Подростки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 22:53     #21
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Да мы дочери ,кстати, его ровестнице,снимаем квартиру в городе,уже год,как она самостоятельная.Если и сыну снять,кто дома,в 5-ти комнатах жить-то будет?
Резать жильё на мелкие квартиры для детей мы пока не готовы финансово.Будем пока работу искать.Вчера пошел в "КЕЙ" анкету заполнил.Это магазин по продаже компьютеров.Сидит,ждет приглашения.
Старый 01-02-2008, 17:48     #22
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Может ему комнату в комуналке снять, чтоб начал отдельно жить. И компа там нет, на него еще заработать ведь надо, а уж времени подумать будет вагон. Только не ставьте ему там телевизор. Пусть попробует сам с нуля. Помогите первое время с едой, но не деньгами.
а как Вы себе это представляете.?
Родители взяли и сняли ему комнату и бросили там, без денег,без средcтв связи, только с едой (на первое время)
Надо помочь мальчику найти смысл, интересы.Любит комп, м б пойти работать в комп фирму?
да и тож, такие резкие меры, как отнять комп, телефон, деньги, оставив только холодильник-не выход.Это же не животное, которое только кормить надо, а сын.Надо помогать ему найти себя, а не вызывать злость, агрессию, чувство беспомощности

Semka T., а чего он бросил учебу? м б там были пробемы с колективом, или он изучал то, что не очень интереcно ему?
и есть ли у него друзья?
мало ли что произошло, что он так.Это девочки все обсудят с мамой(совет спросят, поплакают), а мальчики держат в себе и закрываются(чаще всего)
Старый 01-02-2008, 18:29
ответ для melony на сообщение "а как Вы себе это..."
    #23
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
а как Вы себе это представляете.?
Родители взяли и сняли ему комнату и бросили там, без денег,без средcтв связи, только с едой (на первое время)
Надо помочь мальчику найти смысл, интересы.Любит комп, м б пойти работать в комп фирму?
да и тож, такие резкие меры, как отнять комп, телефон, деньги, оставив только холодильник-не выход.Это же не животное, которое только кормить надо, а сын.Надо помогать ему найти себя, а не вызывать злость, агрессию, чувство беспомощности

Semka T., а чего он бросил учебу? м б там были пробемы с колективом, или он изучал то, что не очень интереcно ему?
и есть ли у него друзья?
мало ли что произошло, что он так.Это девочки все обсудят с мамой(совет спросят, поплакают), а мальчики держат в себе и закрываются(чаще всего)
+1. Очень правильно сказали!
Старый 01-02-2008, 18:59
ответ для Marge на сообщение "+1. Очень правильно сказали!"
    #24
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Он шел в институт по нашей указке.Еще в школе мы дали им с сестрой пол года на размышление,девочка выбрала,а ему было все-равно,пошел паровозом.Утром вставал,ездил,якобы в институт,а перед зачетной неделей звонит староста группы и спрашивает,где он.Оказывается,не был ни на одной лекции,его там даже не видели.При выяснении причин сказал,что ему настолько трудно было прийти в новый коллектив,что даже не мог зайти в аудиторию.Где проводил время- не признался.Я подняла всех на уши,взяла все лекции у ребят,посадила его за учебники.Сдал сессию,голова-то не глупая.Пообещал,что все будет нормально,сказал,что учиться хочет.На лекции ходил,проверяла тетрадки,но сессию даже не пошел сдавать,сказал,что не нравится институт.Засел за компьютер,и все.Друзья у него есть,все из раннего детства,дворовые.Ребята не плохие,но в большинстве своем,тоже инфантильные и без особых целей в жизни.
Старый 01-02-2008, 20:12
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #25
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Он шел в институт по нашей указке.Еще в школе мы дали им с сестрой пол года на размышление,девочка выбрала,а ему было все-равно,пошел паровозом.Утром вставал,ездил,якобы в институт,а перед зачетной неделей звонит староста группы и спрашивает,где он.Оказывается,не был ни на одной лекции,его там даже не видели.При выяснении причин сказал,что ему настолько трудно было прийти в новый коллектив,что даже не мог зайти в аудиторию.Где проводил время- не признался.Я подняла всех на уши,взяла все лекции у ребят,посадила его за учебники.Сдал сессию,голова-то не глупая.Пообещал,что все будет нормально,сказал,что учиться хочет.На лекции ходил,проверяла тетрадки,но сессию даже не пошел сдавать,сказал,что не нравится институт.Засел за компьютер,и все.Друзья у него есть,все из раннего детства,дворовые.Ребята не плохие,но в большинстве своем,тоже инфантильные и без особых целей в жизни.
простите,пожалуйста, только не пугайтесь.я в крайность брошусь
сходите и сдайте тесты на наркотики.М б как-нить не говорить ему про это, а сказать, что просто на гармоны.
Я так и думала, что бросил универ, т к не очень интерено было и в коллективе нелады.
А комп-это другой мир, в котором на тебя не смотрят, не отчитывают, не .. не... не
можно быть самим собой и не думать, что про тебя скажут и подумают.вот сынок Ваш и нашел себе скорлупу и влез в нее.
Поэтому, я думаю, что не надо его бросать, а надо помогать.И чем раньше, тем лучше.Но не слепо разрешать и позволять ему все , а помогать.
Проблема есть
И лучше бы, ч б это была просто лень, с ней легче воевать.А если что-то другое......не бросайте это дело.
Старый 01-02-2008, 21:38     #26
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Наркотики исключены,он сам занимает твердую позицию по этому поводу.У него были знакомые ребята,которые подсели на это дело,так он прекратил с ними все отношения,говорит,потерял уважение.Он даже не пьет крепких напитков,я его не видела в неадекватном состоянии не разу.Из дома редко выходит,по моим поручениям или прогуляться с друзьями.Я говорю-сын,у тебя психологические проблемы,давай ходим к специалисту,поработаем над этим.А он-да что ты,мама,у меня все классно,и чувствую я себя отлично.Говорит,что все понимает,но ничего,к сожалению не делает.Так и живём!
Старый 01-02-2008, 21:46
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #27
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


А про компьютер...Я говорю,ну что там,мёдом,что ли намазано,что ты сидишь безвылазно,а он-мама,ты не понимаешь,здесь я -большой человек,я в Европейских чемпионатах участвую,меня здесь все знают и уважают.Вообщем,потусторонний мир,какой-то.Наверное,это большая проблема,только он так не считает.Наркотик-это его компьютер,скорее всего.
Старый 01-02-2008, 22:19
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #28
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
А про компьютер...Я говорю,ну что там,мёдом,что ли намазано,что ты сидишь безвылазно,а он-мама,ты не понимаешь,здесь я -большой человек,я в Европейских чемпионатах участвую,меня здесь все знают и уважают.Вообщем,потусторонний мир,какой-то.Наверное,это большая проблема,только он так не считает.Наркотик-это его компьютер,скорее всего.
ооо, вы очень большую вещь сейчас досказали!!!
Мой знакомый развелся с женой, когда та подсела на комп. игру WOW. Там она - руководитель клана, у нее куча денег, власти и уважения! А в этом мире она - никто, безвылазно сидит дома с двухлетним ребенком.
Правда, помощи от моих слов - никакой. Просто вспомнила похожую ситуацию.
Старый 01-02-2008, 22:37
ответ для Semka T. на сообщение "Подростки"
    #29
Aldi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юг
Сообщения: 45
Aldi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Наркотики исключены,он сам занимает твердую позицию по этому поводу.У него были знакомые ребята,которые подсели на это дело,так он прекратил с ними все отношения,говорит,потерял уважение.Он даже не пьет крепких напитков,я его не видела в неадекватном состоянии не разу.Из дома редко выходит,по моим поручениям или прогуляться с друзьями.Я говорю-сын,у тебя психологические проблемы,давай ходим к специалисту,поработаем над этим.А он-да что ты,мама,у меня все классно,и чувствую я себя отлично.Говорит,что все понимает,но ничего,к сожалению не делает.Так и живём!
А переписку он в и-нете ведет? Или только ролевые игры? То, что психолог нужен-факт. Может ему в интернете с психологом пообщаться, если сам все понимает? Видимо, для него самое страшное- это очный контакт, попробуйте его пока отсрочить или обойти.
Старый 01-02-2008, 23:25     #30
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aldi Посмотреть сообщение
А переписку он в и-нете ведет? Или только ролевые игры? То, что психолог нужен-факт. Может ему в интернете с психологом пообщаться, если сам все понимает? Видимо, для него самое страшное- это очный контакт, попробуйте его пока отсрочить или обойти.
В какои смысле-переписку?На форумах не сидит,не чатится,общается в своем игровом поле.А виртуальных психологов я побаиваюсь.Я знаю случай,когда парнишка вот так пытался решить свои проблемы,а потом поднялся на 20-й этаж и спрыгнул.Попытаюсь обратиться к реальному специалисту.Я уже звонила в Бехтеревку,нашла специалиста по комп.зависимостям.Осталось только сына уговорить.Это нелегко,у него же "все отлично"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.