Перед вами извинялись монстры торговли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 15:58
ответ для Ardena на сообщение "Не понимаю,почему за решение..."
    #21
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Не понимаю,почему за решение адимистрации - продавать пакеты - должен отвечать кассир, лицо исполняющее совершенно другие обязанности? Ей велено продавать - значит будет продавать. К ней то какие могут быть претензии?
мне показалось, что Автор был возмущен хамством продавца-кассира, а не некомпетентностью
Старый 30-12-2008, 16:02     #22
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


А началось то с чего? покупатель не доволен платными пакетами,крайним оказалась кассир. А ведь правильно выше писали, что претензии надо предьявлять администратору - это его работа как раз.
А кассиру надо деньги правильно считать,а не беседы проводить с каждым покупателем,а то работать ей будет некогда и нервы будут никакие
Старый 30-12-2008, 16:08     #23
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А началось то с чего? покупатель не доволен платными пакетами,крайним оказалась кассир. А ведь правильно выше писали, что претензии надо предьявлять администратору - это его работа как раз.
А кассиру надо деньги правильно считать,а не беседы проводить с каждым покупателем,а то работать ей будет некогда и нервы будут никакие
согласна
Старый 30-12-2008, 16:18     #24
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


По поводу сумок - НЕ имеют права обыскивать.
Сумку с документами оставлять в камере хранения, за сохранность содержимого которой магаз ответственность нести отказывается (обычно там и табличка соответствующая есть) - безумие.
Лично наблюдала растерянного пенсионера, обнаружившего свю ячейку пустой. Я попыталась его как-то утешить, типа, "Надеюсь, не очень ценные вещи пропали?". И услышала в ответ: "Паспорт, пенсионное и билеты на самолет - собирались с женой в отпуск..."
Поэтому беру с собой сумочку с ценными вещами всегда и на требование показать содержимое ее или карманов, если охране показалось, что я что-то стырила, отвечаю просто: "Вызываем ментов, с вами разговаривать не собираюсь". Ни разу не вызывали.
Старый 30-12-2008, 16:33     #25
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Слушайте, а у меня, видимо вид "Не влезай - убьет!". Хожу с довольно большой сумкой (дамская, но размером с саквояж), ни разу не просили показать-оставить. Ну разве что на входе в музеи-концертные залы, где надо через металлоискатель проходить.
Старый 30-12-2008, 16:35     #26
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Читаю я вас девочки, и прямо обида меня берет...почему то у меня в жизни ни разу не было таких случаев, чтобы магазин по отношению ко мне повел себя как-то нелицеприятно. Никогда не хамили, никогда не обвешивали, никогда не обыскивали.....ну соответственно и извиняться никому не приходилось. Прямо чувствую, что жиСть у меня какая-то неполноценная. Может не в те магазины хожу, или лицо у меня какое-то не такое.....
Старый 30-12-2008, 16:38     #27
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Читаю я вас девочки, и прямо обида меня берет...почему то у меня в жизни ни разу не было таких случаев, чтобы магазин по отношению ко мне повел себя как-то нелицеприятно. Никогда не хамили, никогда не обвешивали, никогда не обыскивали.....ну соответственно и извиняться никому не приходилось. Прямо чувствую, что жиСть у меня какая-то неполноценная. Может не в те магазины хожу, или лицо у меня какое-то не такое.....
поплачьте - легче станет!
Старый 30-12-2008, 19:10     #28
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена президента Посмотреть сообщение
я месяц назад влетаю в М-Видео в Мега-Парнас. Ребенок с бабушкой на горках у икеи а мне надо быстно купить пачку чистых дисков. За спиной маленький рюкзачок (там документы на машину и кошелек). В спину слышу голос:
- Эй ты, стой, куда поперлась с сумкой?
Я... в шоке оборачиваюсь, стоит молодой охранник - ну лет 18 - 20 максимум. И продолжает "Я тебе сказал!!!". Я быстро отвечаю "У меня там документы, оставлять не хочу, на выходе открою сумку, покажу". Делаю два шага вперед и тут до меня доходит, спрашиваю "А почему, собственно, Вы со мной раговариваите в таком тоне и на ТЫ?". Юноша не смутившись ни разу "А как еще мне с ТОБОЙ разговаривать???"
Я была в шоке, не стала ругаться, пошла взяла диски, купила, на выходе показала ему сумку. Делаю шаг в сторону от магазина, слышу вслед "давай, катись отсюда т.т.д. и т.п.".... Вижу, идущую на встречу мою маму с моей дочкой, но я уже все.... я развернулась и поставила на уши там всех. Кассира, продавца, к директору меня не допустили но вышел директор охраны, и примерно таким же тоном как и маЛчик на входе спросил "ну че, че за проблемы?"
Потом мне публично при нем принесли извинения, спросили хочу ли я чтоб он передо мной извинился - я отказалась. Мне уже надо было бежать к ребенку...
Но я в М-Видео больше ни ногой....
Похожее было в М-Видео. Только охранник наехал на моего ребенка, который был один и выбирал себе комп. игру. Он ему прогавкал типа "вали отсюда, нечего тут смотереть... Деть домой приехал и рассказал, что не купил игру .т.к. его выгнали...
Ну, мы вообще -то с мужем спокойные, но когда дело детей касается Вообщем , муж не поленился и поехал в этот магазин, поставил на уши и самого этого охранника и начальника его. Извинились, надеюсь,, что в след. раз этот урод подумает, прежде, чем нахамить
Старый 30-12-2008, 19:29     #29
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А я вот хочу научиться (не хамить в ответ, нет...) ставить на место тех, кто ведет себя неподобающим образом.
Пока не научилась... Рада за тех, для кого это норма.
Хотя уж лучше бы подобной нормы не было в нашей жизни...
Старый 30-12-2008, 19:29     #30
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Читаю я вас девочки, и прямо обида меня берет...почему то у меня в жизни ни разу не было таких случаев, чтобы магазин по отношению ко мне повел себя как-то нелицеприятно. Никогда не хамили, никогда не обвешивали, никогда не обыскивали.....ну соответственно и извиняться никому не приходилось. Прямо чувствую, что жиСть у меня какая-то неполноценная. Может не в те магазины хожу, или лицо у меня какое-то не такое.....
ИМХО, конечно, про "обвешивали" - это я думаю, вы просто не замечали, а в остальном +1 ттт

А кассиры у нас в Дикси - прям сама любезность - и быстрые, и вежливые. Вот тебе и магазин эконом-класса!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.