Сколько ваш малышь смотрит телевизор? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:25     #21
ocharovashka
Частый гость
 
Профиль ocharovashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщения: 33
ocharovashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
намгод-не даю смотреть вообще телек
ну, в год мы тоже не смотрели
Старый 17-02-2009, 23:42     #22
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Нам 2 и 5. Практически не даю смотреть телевизор. Мультики включаю только в машине в дальнюю дорогу.
Старый 17-02-2009, 23:48     #23
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


много
Старый 17-02-2009, 23:48     #24
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Совершенно не интересуется телевизором. Специально для него мультики не включаю, вечером и бабушка и я смотрим фильмы или сериалы - он просто проходит мимо, даже не глянет. Возможно еще рано, и он потом заинтересуется, но вот племяшка у меня в год смотрела рекламу - не оторвать было.
Старый 17-02-2009, 23:49     #25
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Сыну 1,10.Смотрит многоУтром,как только проснётся-тащит пульт от телека мне.Уже знает все потайные места,где пульт может быть.Если не находит-орёт как резанный.
Я включаюСмотрим с утра "Теленяню",но этот канал ему не очень,зато обожает Джетекс,это старший сын ему показал.А ещё любит всякие дуратские ситкомы,типа:Счастливы вместе,Универ.Это тоже влияние старшего.
Старый 17-02-2009, 23:54     #26
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


сейчас сыну 2,3. стараемся телевизор не смотреть вообще - у нас потенциальные проблемы с глазами и окулист сказала. что телевизор - 10 минут в день максимум. до визита к окулисту (т.е. еще пару месяцев назад) смотрели относительно много - по 30 минут в день суммарно. и деть подсел на мультики... требовал, чтобы включили, успокаивался, кода телевизор работал. но потом окулист нам сказала... и началась борьба!!! кстати, я считаю, что взрослые победили, ведь сотрим-то меньше значительно. чтобы отвыкал смотреть мультики, гуляли как проклятые и еще - не смотрели телевизор сами. т.е. вообще не включали при неспящем ребенке.
Старый 18-02-2009, 00:03     #27
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


мой тоже совсем подсел на мультик ( азбука и арифметика тетушки совы) ((
Старый 18-02-2009, 00:28     #28
ocharovashka
Частый гость
 
Профиль ocharovashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщения: 33
ocharovashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
сейчас сыну 2,3. стараемся телевизор не смотреть вообще - у нас потенциальные проблемы с глазами и окулист сказала. что телевизор - 10 минут в день максимум. до визита к окулисту (т.е. еще пару месяцев назад) смотрели относительно много - по 30 минут в день суммарно. и деть подсел на мультики... требовал, чтобы включили, успокаивался, кода телевизор работал. но потом окулист нам сказала... и началась борьба!!! кстати, я считаю, что взрослые победили, ведь сотрим-то меньше значительно. чтобы отвыкал смотреть мультики, гуляли как проклятые и еще - не смотрели телевизор сами. т.е. вообще не включали при неспящем ребенке.
Молодцы! И не включайте! Телевизор , вообще, вредно смотреть и не только из-за зрения! У мня взрослые похуже младенцев будут, только ноги с кровати сразу телевизор щелк и еще обижаются когда прошу отключить! Мы тоже ходили к окулисту он нам сказал, что смотреть можно только с трех лет и не больше 15 минут.
Старый 18-02-2009, 00:32     #29
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У меня двое ,смотрят вечером когда старшая приходит с садика.Получаеться 2-3 часа.Но в основном больше как фон ,чем мульты.
Старый 18-02-2009, 01:26     #30
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ocharovashka Посмотреть сообщение
Моему сыну почти три. Мультики готов смотреть сутками. Только с кроватки встает сразу: "Мама мультик". Выключаю со скандалом! Стараюсь его отвлечь! Занять чем-нибудь другим интересным! Но только если телевизор где включен все рот открыл и как зомби! Мультики все знат наизусть. Ругаюсь с домашними, чтобы свои сериалы выключали. Вообщем, надоело. К вечеру трет глазки. Хотя, мы тоже в детстве смотрели телевизор ,просто не в таких количествах. Поделитесь вашим мнением по этому поводу.
Мы в три года провели пол дня перед телевизором, отказался днём идти спать и заснул перед телеком. С тех пор мы телевизор отдали бабушке. С тех пор - никаких проблем. Нам сейчас 5,5. Младшему 2 и он мультики только у бабушки пару раз в месяц смотрит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.