как отучить ребенка кусаться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 15:23     #21
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Девочки, не осуждайте меня, но я дала по губам и дала больно (но не так конечно, что губы посинели) и спросила - больно? Вот маме и другим тоже больно, как отрезало! (Я не сторонник рукоприкладства, повышения голоса и т.п. в воспитании, но в виде икслючения - если по другому совсем никак, иногда надо дать прочувствовать то же самое...)
+1
Мы тоже только так и отучили
Больше было не больно, а скорее обидно, ведь все начинается как игра.
Старый 09-12-2008, 15:43     #22
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1977 Посмотреть сообщение
Мамы, ну какая агрессия? Ребенку автора 11 месяцев. В этом возрасте - это ни какая не агрессия, скорее проявление чувств. Я никак не отучала, по губам и попе не била, через три недели само все прошло.
Ну мб у вас прошло через 3 недели,а у нас уже 2 м-ца,и проходить не собирается...Я уже ее боюсь,когда она прислоняется ко мне ,мне кажется кусает,даже если нет!А еще пребольно щипается!Ну когда щипается,я ее тоже щиплю пока не отпустит!А что делать?Ей больно,но повторяет и смотрит на мою реакцию!И по губам шлепнуть не действенно!оТУЧИТЬ ЩИПАТЬСЯ МОЖНО ТАк,а вот кусаться больная тема...
Старый 09-12-2008, 15:59
ответ для Bemby на сообщение "как отучить ребенка кусаться?"
    #23
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У нас тоже был период кусания и щипания, причем, страдала в основном я. Такое впечатление складывалось, что у дочки это было способом выражения сильных эмоций (положительных, как ни странно). Она могла ласкаться ко мне, обниматься-целоваться, а потом кааак укусить! Длилось это достаточно долго, месяца четыре, наверное. Ни объяснения, ни увещевания, ни ответные мои попытки ее укусить не помогали. И я стала бить ее по губам, не сильно, но ощутимо. Помогло. О кусании мы забыли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.