Купила платье........... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:09
ответ для tkopa@mail.ru на сообщение "Купила платье..........."
    #21
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Договорилась с девушкой.Новый комбез раздельный.Сама не смогла поехать.Отправила дочку старшую.А девушка мужа.Приезжает дочка и говорит "мама тебя обманули,вместо комбеза носки ."Она деньги не глядя,мужчина пакет,тоже не глядя.Оказывается муж с двумя покупателями встречался и все перепутал.на следующий день мужчина сам все мне привез.Очень довольны.
Старый 13-12-2008, 23:31     #22
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Договорилась с девушкой.Новый комбез раздельный.Сама не смогла поехать.Отправила дочку старшую.А девушка мужа.Приезжает дочка и говорит "мама тебя обманули,вместо комбеза носки ."Она деньги не глядя,мужчина пакет,тоже не глядя.Оказывается муж с двумя покупателями встречался и все перепутал.на следующий день мужчина сам все мне привез.Очень довольны.
Улыбнули.
Старый 14-12-2008, 00:17
ответ для tkopa@mail.ru на сообщение "Купила платье..........."
    #23
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Конечно же ,нужно смотреть.Но и нечистоплотных людей тоже много.Я недавно видела объявление о продаже сотового телефона,написано "со всеми наворотами,стоил 9 тыс,продаю за 4 тыс".У меня такой же,я его покупала новый 3 года назад за 4 с чем-то.Т.е люди рассчитывают,что человек в магазин не пойдёт и прицениваться не будет.
Старый 14-12-2008, 00:44     #24
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Договорилась с девушкой.Новый комбез раздельный.Сама не смогла поехать.Отправила дочку старшую.А девушка мужа.Приезжает дочка и говорит "мама тебя обманули,вместо комбеза носки ."Она деньги не глядя,мужчина пакет,тоже не глядя.Оказывается муж с двумя покупателями встречался и все перепутал.на следующий день мужчина сам все мне привез.Очень довольны.
Ох... мужчины это что-то.
Отправила как-то тоже мужа вещички забрать. А на встречу тоже мужчина пришел.
Звонит муж:
- что надо забрать?
-ну я же тебя на сайте показывала- шапочку и манишку
-тут два маленьких одинаковых пакета (про русковиллу). я не помню как выглядит шапочка и манишка....
-............. а мужчина, с кот вещи передали?
- он вообще ничего не занет - его просили передать
-........
Короче потом муж разобрался - там в уголках схемы-рисунки были. Мужчина отдал ему вещички
и .......... пошел домой!!!!!
муж ему: А деньги!!!!?????

Вот так и посылай этих мужчин!!!

Автор, сорри за офф.
Удачи вам в возврате денег!!!!
Старый 14-12-2008, 00:51
ответ для tkopa@mail.ru на сообщение "Купила платье..........."
    #25
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Да ДО дело такое...я если собираюсь покупать, то пытаюсь тщательнее распросить продавца о товаре, а если сама продаю, то пред этим мой товар проходит строгое ОТК и после этого определяется цена на какое он тянет. А вообще бывает такое на доске продают "мама не горюй" (про одежду)
Старый 14-12-2008, 00:53     #26
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
В "отличном состоянии" и "фирменное" и "мало ношенное" такие относительные понятия... У всех на этот счёт разные мнения. .
Это точно!!!!
Иногда пишут идеальное состояние, а там...... Ну если бы цена в пополам, то еще ничего....
А иногда наоборот.
Как-то покупали ботинки ребенку. Понравились Рихтеры на ДО. И цена всего 500р (Экко. Викинги все гораздо дороже было).
Я девушке звоню, договариваюсь, спрашиваю: а что так дешево, протекают?
да нет, говорит, просто мальчик очень активно носил.
Ну, да. ладно, думаю, за такую цену возьму.
Забирал муж.
В общем, привез он эти Рихтеры, а они практически в Идеальном состоянии!!!!!!!!!
Мы их носим до сих пор!!!!! И прежних владельцев благодарим!
добавлю: они выглядят так же как наши новые (теперь уже не новые конечно Викинги
Старый 14-12-2008, 00:56     #27
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Во-первых, абсолютно правильно говорят, что состояние "хорошее" у всех разное. Я иногдаотдаю вещи знакомым, в которых они чуть-ли не на праздники ходят, а для меня эти вещи абсолютно домашние.
Во-вторых, не всегда продавец адекватно воспринимает вещь. У меня однажды была неприятная ситуации, когда понесла детские вещи на продажу, а на дневном свету они все оказались просто ужас, хотя при освещении дома выглядели более чем отлично.
Ну, а то кто какие закупочные цены оговаривает на ДО, то это отдельный разговор..... Есть же люди которые перед покупкой не сравнивают цены в других местах. Ну и еще не берут в расчет то, что позже на распродаже вещь стоила в 2 раза дешевле.
Все это абсолютно понятно здравому разуму. А вот если при предъявлении претенций отказались принять вещь обратно, то тогда уже это просто не прилично.
Я считаю, что защита прав потребителей должна действовать и на ДО. Т.е. о недостатках оговаривать заранее, а если отказ не из-за оговоренных недостатков, то принять вещь обратно и вернуть деньги. Закон, он и есть закон, а не "кто успел (спихнуть вещь), тот и съел"
Старый 14-12-2008, 00:57
ответ для tkopa@mail.ru на сообщение "Купила платье..........."
    #28
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Все подобные ситуации от того что у нас представления о хорошести вещей разные.
Мне тётка мужа периодически пытается отдать вещи от своей племянницы.Каждый раз одно и тоже.Вещи качественные,новые и т.п.Один раз я из любопытства просто взглянула.Аж в дрож бросило.Тоже как с вашим платьем автор.Надорвано,пятна.И это вещи класса люкс.
Удачи вам
Старый 15-12-2008, 22:28
ответ для tkopa@mail.ru на сообщение "Купила платье..........."
    #29
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Как закончилась история???
Старый 16-12-2008, 09:22
ответ для Таня s на сообщение "Как закончилась история???"
    #30
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Как закончилась история???
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.