Полная непроходимость труб и беременность - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:59     #21
TanyaB
Ветеран
 
Профиль TanyaB
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 647
TanyaB отсутствует


умоей подруги была непроходимость обеих трую. было экою. заберемена с первого раза. родила в нобяре двух мальчишек
Старый 31-03-2009, 17:39     #22
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnom_nastya@******** Посмотреть сообщение
Я ,кстати, и о таком методе подумывала...
Не подскажите куда ездили, к кому?
можно в личку, пожалуйста!


И это помогло не только Аватаре...
Попробуйте,но сильно не затягивайте,если это не поможет - идите на ЭКО,там еще строже все с требованиями.
Желаю вам,Настя огромной удачи! У меня была внемат-ая,но вторая труба была проходима.
А вообще, сделайте еще раз ГСГ,но в другом месте,т.к. часто ГСГ показывает спазм труб - от холода, от страха ,да мало ли от чего еще?
У меня на первом ГСГ так и произошло,показало непроходимость единственной трубы,назначили без разбора лапару и гистроскопию.Хорошо,что у меня хватило ума позвонить и съездить к своему врачу,кот. меня оперировал по поводу внемат-ой и знал состояние моих "внутренностей"
Он мне и объяснил про спазмы и ошибки ГСГ и отговорил от лапары и гистеры.
Слава Богу,я послушала этого чудесного доктора! Сделала ГСГ еще раз - и вот , труба однозначно проходима! Родила 2 раза! Чего и вам от души желаю!!!
Старый 31-03-2009, 19:14     #23
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


gnom_nastya@******** ,
в личку сейчас напишу.
А вообещ правильно пишут, бывают и спайки расходятся от давления контрастного вещ-ва, и спазмы бывают.
Но самое главное, помимо, естественно, позитивного настроя, еще НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ! Хотя я по себе знаю, что это очень сложно. Но когда решилась на лапару, решила так. Если не получиться восстановить трубы - что делать, куплю новую машину, попробую сменить работу и будем с мужем потихоньку зреть на ЭКО и копить деньги (я вообще-то была записана на первую консультацию в Аву, еще до планируемой лапары, но за месяц примерно отменила запись, т.к. что-то щелкнуло в мозгу, что я смогу сделать все сама). Вот так я и расслабилась, что о Б. узнала почти в 7 недель :-)
Старый 31-03-2009, 23:29     #24
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Awatara,
спасибо за информацию!

я вот тоже стараюсь не зацикливаться! тем более, что еще куча методов не использованы!)
Я тут вдохновилась отзывами положительными и с легким сердцем иду на лапару 10 апреля!)
Старый 31-03-2009, 23:44
ответ для худею на сообщение "ДЕВОЧКИ! А у меня другая..."
    #25
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! А у меня другая история....тоже непроходимость...возраст молодой, лечение безрезультатно и все-таки ЭКО. Так вот, моим мальчикам скоро 7, а я так не разу и не забеременела больше. Чудеса наверное случаются...,но где-то там...Так что мой совет : не теряйте времени! идите на ЭКО.
ППКС

Вопрос еще в том, где эти спайки находятся. Сходите, конечно, на лапару и потом по результатам ищите клинику ЭКО. Там репродуктологи работают. Они занимаются лечением бесплодия. И, поверьте, у них не только деньги в глазах!

Главное, не отчаиваться и не терять веры и надежды. Не сравнивать себя ни с кем и гнать дурные мысли. Удачи.
Старый 01-04-2009, 07:52     #26
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


В декабре 2002 мне делали лапару с диагнозом "поликистоз обоих яичников, спайки", как следствие - непроходимость. После операции врач сказала, что все почистила, но шансов почти нет, надо делать ЭКО. В марте 2003 родился сын.
Старый 01-04-2009, 10:55     #27
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Здорово!
Старый 01-04-2009, 11:09     #28
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


про санатороий в Старой Руссе с грязями слышала много раз, что туда нужно ехать обязательно с мужем- огромные шансы именно там забеременеть. удачи вам, девочки!
Старый 01-04-2009, 17:03     #29
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


На грязи мы тоже собираемся с мужем, только в Ейск на азовское море!
Старый 02-04-2009, 20:14     #30
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Да много мест где советуют лечиться грязями и ваннами, можно посмотреть в топике: Планирующие беременность, там есть темка созданная мною и интересные отзывы о санаторном лечении, называется темка: Пузожитель после лечения в санатории! Правда, ни одной истории о том что после него удалось забеременеть...
Вот так же и здесь, я смотрю, малый процент удачного исхода при непроходимости труб...
Может, еще есть истории счастливые с таким диагнозом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.