Со скольки лет давать ребенку ( и давать ли вообще) Детское шампанское? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 12:53     #21
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А я по психологическим причинам не даю, это с такого возраста по факту идет приучение к алкогольным напиткам, , т.е к тому, что это норма жизни, сначала вроде бы и безалкогольное, а там и до алкогольного недалеко. Всему свое время, ИМХО. Пусть пьют морс, компот, лимонад и радуются.
Старый 29-12-2008, 13:25     #22
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А я по психологическим причинам не даю, это с такого возраста по факту идет приучение к алкогольным напиткам, , т.е к тому, что это норма жизни, сначала вроде бы и безалкогольное, а там и до алкогольного недалеко. Всему свое время, ИМХО. Пусть пьют морс, компот, лимонад и радуются.
Я своим не говорю, что это шампанское - пьют как лимонад. И вообще не заостряю на этом внимание. У них положительный пример перед глазами - спиртное в нашей семье может стоять месяцами. Во время застолий детям накрывается отдельный столик. А в Новый год после 12 часов будут уложены спать. Отметят вместе со всеми и спать. Подарки они получают утром под елочкой, потому спать идут охотно- чтобы утром пораньше встать.

А по поводу можно или нет давать детям - я думаю, что редко можно - у нас это раз в год получается. Вообще лимонад вреден для детей, как и любая газировка.
Старый 29-12-2008, 13:47     #23
ogonek
Banned
 
Профиль ogonek
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 115
ogonek отсутствует


Нам 3,5 года, сыну купили. Не вижу ничего плохого в этом,один раз в год же ИМХО
Старый 29-12-2008, 13:57     #24
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Мой ребетенок попробовал детское шампанское в 4 года, покупаем на новый год или на день рождения. Ему нравится, по вкусу газировка обычная с ароматизатором, безалкогольное. Наливаем в такие же фужеры как и взрослым Он очень горд этим.
Ничего плохого в этом не вижу.
Старый 29-12-2008, 14:38     #25
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Давала один раз. После того, как не отстирала пятна на одежде и еле оттерла противно-липкие пятна на полу, покупать не стала.
Старый 29-12-2008, 14:41     #26
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А я по психологическим причинам не даю, это с такого возраста по факту идет приучение к алкогольным напиткам, , т.е к тому, что это норма жизни, сначала вроде бы и безалкогольное, а там и до алкогольного недалеко. Всему свое время, ИМХО. Пусть пьют морс, компот, лимонад и радуются.
приучать к алкоголю...
я сама в 14 лет настоящее впервые попробовала (вернее даже выпила)
а вы?

я считаю, до 10 лет точно нельзя
Старый 29-12-2008, 14:42     #27
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А я по психологическим причинам не даю, это с такого возраста по факту идет приучение к алкогольным напиткам, , т.е к тому, что это норма жизни, сначала вроде бы и безалкогольное, а там и до алкогольного недалеко. Всему свое время, ИМХО. Пусть пьют морс, компот, лимонад и радуются.
+1
Старый 29-12-2008, 14:51     #28
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Мы в этом году первый раз купили (дочке 5 и 9) - она попросила на Новый год купить фанту (летом попробовала, теперь просит "по праздникам") - я предложила, раз уж Новый год, и все равно вредность хочется употребить, так купить шампанского детского. А через три шага мы увидели его в витрине магазина - тут же и купили. "Принцесса" называется - тоже в тему, учитывая наши нынешние увлечения. Вот только по поводу отравлений как-то вы меня напугали - я по наивности считала, что оно не хуже той же фанты хотя бы.
Старый 29-12-2008, 14:56     #29
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


мы купили (ребёнку три года) и сегодня уже попробовали,обычный лимонад с газами...
Старый 29-12-2008, 15:09     #30
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Я настороженно отношусь к подобным напиткам, мы и простую газировку-лимонады не пьём, ничего полезного и вкусного, имхо, химия одна. Дочка знает, что есть напитки для взрослых и для детей, я ей или сок наливаю, или коктейль делаю детский





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.