Дикие собаки. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 14:47
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #21
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


Я в этом саду уже три года гуляю с ребенком и собакой. Собака-живая игрушка для всех детей. С ним все играют и он всех оближет.
Старый 20-08-2008, 14:48     #22
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
Ой, только хотела такую тему создать! Живу в новом доме, рядом гаражный кооператив, и возле него 5-6 собак! Они с лаем кидаются на всех собак! Мне УЖАСНО сложно проходить мимо своего дома со своим же лабрадором! А чаще я иду с коляской и лабром вместе. Эти собаки на нас кидаются! Приходится одной рукой держать коляску (22кг), а другой-свою рвущуюся убежать собаку (40кг)! А тут же и дети бегают! Я уж молчу про то, что их лай беспрестанный слышно в квартире! Что делать?
очень вам сочувствую!у нас была похожая ситуация.во дворе бабулька построила домики для собак из всякого хлама с помойки...там жили постоянно три собаки.в основном они были весьма спакойны и на своих собак не кидались(те кто живет в домах в округе) других же гнали тока так!на людей практически не обращали внимания но иногда бывало что кидались на мужчин!особенно ночью.а когда у суки начиналась течка это вообще ад был!собак во дворе становилось море!штук по 20...причем среди них можно было найти и породистых,видать сбежавших за сукой...несколько раз приходили комунальщики и разберали эти дома...так бабка их отстраивала за ново буквально за день...эта бабка не просто их кормила но подстилку ползала менять...прям в эти сооружения запалзала!

видать у когото из жильцов не хватило нервов и все эти домики сожгли вместе с собаками!!!мне было безумно жалко собак!!!я рыдала!Но теперь так без них ХОРОШО!!!слов нет!никто не лаит по ночам...тишина....и своры не сбегаются!!!что конечно самое главное!
Старый 20-08-2008, 14:57
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #23
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


жесть
Старый 20-08-2008, 18:13
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #24
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


кто-нить звонил???? какие результаты?
Старый 20-08-2008, 22:25
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #25
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


В Спецтрансе сказали.что они принимают заявки или от ЖЭка, милиции или других отделов. Попрбую в Жэк сходить.
Старый 21-08-2008, 10:51     #26
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


для начало надо людей научить не выкидывать собак на улицу!!!
Старый 21-08-2008, 10:59     #27
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
для начало надо людей научить не выкидывать собак на улицу!!!
В теории да, но на практике все намного сложнее. Самое простое лозунгами сыпать...

Я сама хожу на работу мимо Таврического сада, и недавно было не пройти из-за стаи собак, они лают на прохожих, мужчины бочком продирались между лающими БОЛЬШИМИ псами, а что уж говорить о мамашках с детьми!
Старый 21-08-2008, 11:20     #28
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
для начало надо людей научить не выкидывать собак на улицу!!!
Но как это сделать.
За себя точно могу ручаться,что не выкину друга на улицу, а вот за других..
Старый 21-08-2008, 11:55
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #29
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


недавно соседка видела случай - какая-то женщина подъехала на ПЫЖИКЕ и выкинула окол нашего дома бассета, взрослого, тетка была на оч приличной машине и оч хорошо одета.. вот так-то *(
Старый 21-08-2008, 12:28     #30
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Дело в том, что 90% бродячих городских собак, это вовсе не выброшенные домашние собаки, а именно дикие городские собаки, много лет живущие в стаях и размножающиеся в городе. Частично проблему может решить отлов с последующе стерилизацией этих животных, но агрессивные особи долны быть уничтожены, так как даже стерилизованные они могут представлять опастность для людей. Но дело в том, что подобная программа должна проводится во всём городе сразу, а на это нужны огромные денежные средства, которые наше правительство выдеять не готово. В любом случае, бродячие собаки представляют реальную угрозу для людей, так как они не только могут напасть и покусать, но и являются разносчиками таких опастных заболеваний, как лептоспироз и бешенство. Так, что заявлять мамочкам, что вызывать отлов бесчелвечно, это, мягко говоря, гупо, так как никакая жалость к бездомным животным не может идти ни в какое сравнение с любовью к собственному ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.