Про кирпичные дома много вопросов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:32
ответ для Ainata на сообщение "ну да, "знакомые все лица " :) В..."
    #21
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну да, "знакомые все лица "
В начале Орджоникидзе точно такие же ( например , дом 6) -знаю с дества. Знаете , какая там фишка? Окна в этх домах проектировались без форточек! Ага. Вентиляция осуществлялась через трубу под окном. Конечно, сейчас уже все форточки врезали . Этот тип действительно, покрасили в желтый
гмгм.. дырок совсем не видно... или они маленькие? наверно, вентиляция еще предполагалась через щели в рамах и дверях..


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Тот тип, про который выше писала, цитируя описание 1-527, которые с эркерами и полным отсуствим балконов, красят в белый ( пример- Орджоникидзе , 4 и далее к Ленсовета)

По планировке эти дома действительно идентичны с блочными хрущевками, но вот сами дома теплее намного и стены в них толще.
ага, белые тож видела.. ну вот не повстречалось мне еще описания дома, чтобы кирпич, 5 этажей, балконы (без эркеров), потолки 2,5 кухни от 4,9 до 5,2.. что ж это за серия тогда?
Старый 12-03-2009, 23:41     #22
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


вот еще: Варшавская ул, между Московской и ПП, аборигены говорят это брежневка, год не знаю, но такая же, как все что мы тут смотрим по планировке и с чердаком вроде даже..
Старый 12-03-2009, 23:41     #23
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
угу, одинаковые

постсталин - это кто? кто-то между? каковы его характерные особенности?
Потолки выше.Кирпичи ,как правило,серого цвета.Кухня там обычно 8, но может быть и 5,5.Общая приличная - не такая как у хрущей.На севере такие дома в районе Чёрной речки, в районе Удельной ( на Нежинской, например).В Московском районе такую встречала на Бассейной.
Некая смесь сталинки и хрущёвки.Хороший кирпич.
Старый 13-03-2009, 00:17     #24
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
ага, белые тож видела.. ну вот не повстречалось мне еще описания дома, чтобы кирпич, 5 этажей, балконы (без эркеров), потолки 2,5 кухни от 4,9 до 5,2.. что ж это за серия тогда?
эти дома начали строить через несколько лет после последних сталинок ( у нас на Орджоникидзе была оригинальная застройка- вначале построили дома под номерами 8 и 16 - сталинки, через несколько лет начали строить дома 4 ( с эркерами), 6 , 10, 12 и 14 ( как на первом фото). На постсталинки они не тянут- потолки примерно 2,50 , кухни - крохи. Бабушка с дедом на контрасте со сталинками ругали их малометражность ...Так что хрущевки, по всей видимости- какая-то лимитированная серия. Можно в Контакте спросить, в группе Московского района Там, правд, по большей части молодняк тусется, но естьи взрослые знающие люди.

Скажу честно, то, что блочный дом на воторой фото ( таких хрущевок много и вдоль Ленсовета, начиная от Алтайской ( четная сторона) и по Орджоникидзе ( от угла с Ленсовета)- по документам дет как кирпич- вы меня сразили наповал

В техпаспорте так написано? Надо будет бабушку спросить- может она знает- при них же застраивался район...
Старый 13-03-2009, 00:28     #25
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Кстати, если мало ли будете смотреть кирпичные дома угол Ленсовета и Орджоникидзе- имейте ввиду, такм есть домик с трещиной http://*****************/showpost.ph...3&postcount=34
кхмммм ссылка заменяется на звездочки почему-то
вместо звездочек впечатайте *****************
Старый 13-03-2009, 01:03     #26
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
эти дома начали строить через несколько лет после последних сталинок ( у нас на Орджоникидзе была оригинальная застройка- вначале построили дома под номерами 8 и 16 - сталинки, через несколько лет начали строить дома 4 ( с эркерами), 6 , 10, 12 и 14 ( как на первом фото). На постсталинки они не тянут- потолки примерно 2,50 , кухни - крохи. Бабушка с дедом на контрасте со сталинками ругали их малометражность ...Так что хрущевки, по всей видимости- какая-то лимитированная серия.
по-моему по всему городу так - вдоль главных магистралей и на перекрестках - сталинки, а дальше - можно и попроще и внутри дворов так затейливо переплетаются сталинки и НЕсталинки, вот на там же пятачке типанова-ленсовета-алтайская все вперемешку..


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Можно в Контакте спросить, в группе Московского района Там, правд, по большей части молодняк тусется, но естьи взрослые знающие люди.
о, пойду поищу, спасибо, про контакт почему-то не подумала восем..

Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Скажу честно, то, что блочный дом на воторой фото ( таких хрущевок много и вдоль Ленсовета, начиная от Алтайской ( четная сторона) и по Орджоникидзе ( от угла с Ленсовета)- по документам дет как кирпич- вы меня сразили наповал

В техпаспорте так написано? Надо будет бабушку спросить- может она знает- при них же застраивался район...
Не помню про техпаспорт, чесгря, может, нам его и не показывали, агентша была мерзкая, но там вообще агенты жгут, дом 49, уже третий вариант в БН, кто пишет кирпич, кто брежневка.. а год посройки - 61.. какая там брежневка?
но я помню четко (это был первый вариант нами посмотренный) что говорили "кипич"..
вот что и сподвигло меня вплотную заняться изучением классификации, шоб не вешали на уши.. (хотя и так вообще интересуюсь всем этим давно)
Старый 13-03-2009, 01:05     #27
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Кстати, если мало ли будете смотреть кирпичные дома угол Ленсовета и Орджоникидзе- имейте ввиду, такм есть домик с трещиной http://*****************/showpost.ph...3&postcount=34
кхмммм ссылка заменяется на звездочки почему-то
вместо звездочек впечатайте *****************

получилось вместо звездочек печатайте звездочки напишите просто адрес дома (или ссылку в личку, мож пройдет?..), я посмотрю на "гдеэтотдом", там должны быть фотки.. а там на доме маячок? спасибо за предупреждение
Старый 13-03-2009, 01:17     #28
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
о, пойду поищу, спасибо, про контакт почему-то не подумала восем..
кинуть ссылку на группу?http://vkontakte.ru/club2296

Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
Не помню про техпаспорт, чесгря, может, нам его и не показывали, агентша была мерзкая, но там вообще агенты жгут, дом 49, уже третий вариант в БН, кто пишет кирпич, кто брежневка.. а год посройки - 61.. какая там брежневка?
но я помню четко (это был первый вариант нами посмотренный) что говорили "кипич"..
вот что и сподвигло меня вплотную заняться изучением классификации, шоб не вешали на уши.. (хотя и так вообще интересуюсь всем этим давно)
ой, если паспорт не показывали, то .... агенты бывают, не знают , основных характеристик и такое лепят... Нам недавно доказывали что блочных сталинок не бывает( а мы как раз такую смотрлеи в тот момент) Потом , когда паспорт на квартиру сподобились получить. очень удивлялись Так что агентам надо доверять, но перепроверять
Старый 13-03-2009, 01:57
ответ для Ainata на сообщение "кинуть ссылку на..."
    #29
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ой, если паспорт не показывали, то .... агенты бывают, не знают , основных характеристик и такое лепят... Нам недавно доказывали что блочных сталинок не бывает( а мы как раз такую смотрлеи в тот момент) Потом , когда паспорт на квартиру сподобились получить. очень удивлялись Так что агентам надо доверять, но перепроверять
И все-таки, агент агенту - рознь! Я встречала очень грамотных агентов, которые доступно все объясняли и помогали решить проблему.
И я согласна с Вами, что бывают и среди агентов слабые специалисты... Наверное, поэтому мы любим пользоваться всегда чьими-то рекомендациями и отзывами о работе.
Старый 13-03-2009, 02:20     #30
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от verusya Посмотреть сообщение
И все-таки, агент агенту - рознь! Я встречала очень грамотных агентов, которые доступно все объясняли и помогали решить проблему.
И я согласна с Вами, что бывают и среди агентов слабые специалисты... Наверное, поэтому мы любим пользоваться всегда чьими-то рекомендациями и отзывами о работе.
печален опыт мой, ну очень:
1. снимали квартиру - попались 2 клуши со стороны адрендодателя, чуть не испортили все дело своими визгами, когда я настаивала на четком заполнении договора. из перлов: "зачем вам оба договора одинаково заполнять? суть-то и так ясна.." "у меня договора под раписку, не бду переписывать ничего!" текст диктовала я, они даж записать не могли нормально (их было целых 2 зачем-то) в итоге договор похож на черновик школьника - записки на полях и перечекнутые строчки. пришлось застравить всех расписываться под каждым исправлением.
2. Агент по рекомендации. Сделка обломалась в последний момент отчасти по вине агента. Подробности не буду описывать, это уже с ЛВ связано.
3. Агент по рекомендации. Рассчет на ленивого дурака. Шерстил БН, причем тогда, когда он на сайте появляется, то есть в пн, а не в пт., за работу хотел 150000руб. Тож связан с ЛВ. Опомнился, когда послали, предложил "по рекомендации" скинуть до 100000. смешно.. это без сопровождения даже, за БН который и так лежит в инете..
4. Квартира в обсуждаемой хрущевке на Гагарина. Цена спорная (высоковата), на просмотре выясняется что обременение - несчастный мужик с семьей, которому там жить минимум полгода, ему ищут квартиру, на резонный вопрос "мы покупаем по цене сегодняшней, но жить сможем ток через полгода? почему бы не скинуть?" агентша начинает верещать на ультразвуке и практически посылает нас подальше.
Это первое, что вспомнилось, приходится общаться с агентами с июня.

Положительный пример только один был..
извиняюсь, что отклонилась от собственной темы про кирпичи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.