Подарки для воспитателей. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 15:19
ответ для Adam$ на сообщение "Подарки для воспитателей."
    #21
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


скидываюсь в род.комитет на подарки и от себя дарю на день воспитателя - мы как раз только в город приезжаем из деревни, и на окончание уч. года: чай-кофе-конфеты, подарочные карты в магазины (рив гош, максидом), цветы.
Старый 18-09-2007, 15:28     #22
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


А учителям в школе тоже не нужно дарить подарки?[/quote]

В качестве доброго совета:
а) возьмите за правило всегда "благодарить" водителя маршрутки, который (какой любезный, надо же!) довез Вас до нужной остановки, а не свернул в противоположную сторону
б) не забывайте преподносить презенты всем расторопным кассиршам в супермаркете за быстрое обслуживание (и даже без хамства!)
в) всегда кладите сотню-другую напрямую в карман парикмахерше (Как за что? За то, что не обрила наголо, а сделала Вам хорошую прическу)
г) то же самое проделывайте и в отношении маникюрши, за то, что покрасила Вам именно ногти (а не, к примеру, уши)
д) продолжите этот список на свой вкус (и кошелек) и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ "БЛАГОДАРИТЬ" ТЕХ, КТО КАЧЕСТВЕННО И НА СОВЕСТЬ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ (а то вдруг без Ваших подарков они перестанут это делать ?)
В конце концов, почему Вы благодарите только воспитателей и учителей, а представители остальных профессий, с кем Вы сталкиваетесь в жизни, не получают от Вас никакой "благодарности"? Выходит, они зря стараются? Некрасиво как-то. Исправьтесь немедленно.
Старый 18-09-2007, 19:12     #23
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


[/quote]

В качестве доброго совета:
а) возьмите за правило всегда "благодарить" водителя маршрутки, который (какой любезный, надо же!) довез Вас до нужной остановки, а не свернул в противоположную сторону
б) не забывайте преподносить презенты всем расторопным кассиршам в супермаркете за быстрое обслуживание (и даже без хамства!)
в) всегда кладите сотню-другую напрямую в карман парикмахерше (Как за что? За то, что не обрила наголо, а сделала Вам хорошую прическу)
г) то же самое проделывайте и в отношении маникюрши, за то, что покрасила Вам именно ногти (а не, к примеру, уши)
д) продолжите этот список на свой вкус (и кошелек) и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ "БЛАГОДАРИТЬ" ТЕХ, КТО КАЧЕСТВЕННО И НА СОВЕСТЬ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ (а то вдруг без Ваших подарков они перестанут это делать ?)
В конце концов, почему Вы благодарите только воспитателей и учителей, а представители остальных профессий, с кем Вы сталкиваетесь в жизни, не получают от Вас никакой "благодарности"? Выходит, они зря стараются? Некрасиво как-то. Исправьтесь немедленно.[/quote]


Представьте себе, я всегда благодарю водителя маршрутки, продавцам и т. д.,могут дать сотню сверху, если парикмахер меня очень удачно подстриг. Вообще, стараюсь " НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ТЕХ, КТО КАЧЕСТВЕННО И НА СОВЕСТЬ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ". Наверное меня так воспитали. Может, потому что я человек и мне хочется сделать приятное людям, которые в свою работу вкладывают душу.
И еще, я логопед, и за свою работу беру дорого, но мне часто дарят на праздники подарки. Мне это очень приятно, потому что люди показывает, что ценят меня и мой труд, так выражают свою благодарность. Хоть наличие или отсутствие подарков совершенно не влияет на качество моей работы.
Старый 18-09-2007, 22:10
ответ для Adam$ на сообщение "Подарки для воспитателей."
    #24
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


В прошлом году дарила от себя на НГ и 8 марта, на день воспитателя мы еще не ходили в сад.

Дарила набор чая из Унции, фигуры шоколадные из музея шоколада. На 1-ое сентября пришли с цветами.
У нас всегда сын сам дарит подарки, пока я вещи в шкафчик убираю, он уже идет в группу и дарит. Он кстати на НГ сам решил сделать воспитателям открытки и сделал, и подарил. Я не возражала, хотя понимаю, что они им и не нужны особо. Но мне было приятно, что у сына у самого возникло желание поздравить.

Деньги от себя я пока не могу себе представить как дарить. РК дарит деньги от группы.
Старый 18-09-2007, 22:27
ответ для ЕКК на сообщение "[quote=Irun4ik;6996333]А что плохого в..."
    #25
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


[Деньги тут абсолютно не при чем. Я тоже считаю, что нужно поздравлять на 8 марта, День воспитателя, но во всем хороша мера. Просто мне кажется, что ситуация с подарками в дет.садах и школах уже доведена до полного абсурда. Все понятно, и работа тяжелая, и з/п маленькая, но, знаете, что всегда во все времена отличало людей, работающих с детьми? Порядочность и бескорыстие. Как я уже писала, выше, их з/п всегда была скромной, но ведь РАНЬШЕ-ТО ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! А сейчас уже нормой стало, чтобы выкатывать родителям список, что они хотят получить в качестве подарка... На мой, взгляд, все это уже как-то совсем дурно пахнет...[/quote]

+1
Старый 18-09-2007, 22:28
ответ для Пеппи+ на сообщение "[/quote] В качестве доброго..."
    #26
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Представьте себе, я всегда благодарю водителя маршрутки, продавцам и т. д.,могут дать сотню сверху, если парикмахер меня очень удачно подстриг. Вообще, стараюсь " НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ТЕХ, КТО КАЧЕСТВЕННО И НА СОВЕСТЬ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ". Наверное меня так воспитали. Может, потому что я человек и мне хочется сделать приятное людям, которые в свою работу вкладывают душу.
И еще, я логопед, и за свою работу беру дорого, но мне часто дарят на праздники подарки. Мне это очень приятно, потому что люди показывает, что ценят меня и мой труд, так выражают свою благодарность. Хоть наличие или отсутствие подарков совершенно не влияет на качество моей работы.[/quote]

Обратите внимание, что в моем сообщении слово "благодарить" поставлено в кавычки. Т.е. это не то же самое, что сказать "спасибо", а имеет несколько иной смысл.
Не буду с Вами спорить, просто приведу один пример из жизни: у моей сестры ребенок уже второй год ходит в дет сад. Представьте, за все это время ни она, ни кто-либо из родителей не подарили ей ни одного подарка. Знаете, почему? Потому что на самом первом род.собрании их воспитательница встала и сказала примерно следующее: "Никаких подарков от родителей я не принимаю, потому что считаю для себя это неприемлемым, ну разве только букет цветов на 8 марта. Я работаю и получаю за свой труд зарплату, точно также, как и все вы. Не создавайте проблем себе и не ставьте меня в неудобное положение." Таким образом, этот вопрос был решен раз и навсегда. Наверное, ее так воспитали...
Старый 18-09-2007, 22:36     #27
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Не буду с Вами спорить, просто приведу один пример из жизни: у моей сестры ребенок уже второй год ходит в дет сад. Представьте, за все это время ни она, ни кто-либо из родителей не подарили ей ни одного подарка. Знаете, почему? Потому что на самом первом род.собрании их воспитательница встала и сказала примерно следующее: "Никаких подарков от родителей я не принимаю, потому что считаю для себя это неприемлемым, ну разве только букет цветов на 8 марта. Я работаю и получаю за свой труд зарплату, точно также, как и все вы. Не создавайте проблем себе и не ставьте меня в неудобное положение." Таким образом, этот вопрос был решен раз и навсегда. Наверное, ее так воспитали...[/quote]


Побольше бы таких воспитателей!!!
И з/плата у них сейчас вовсе не самая маленькая, как некоторые думают. Не устраивало бы, так и не работали бы. В нашем саду никогда нет вакансий воспитателей, поваров, нянечек и др. всегда не хватает, а вот воспитателей-выбирают!
Старый 18-09-2007, 23:28     #28
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


[/quote]
Обратите внимание, что в моем сообщении слово "благодарить" поставлено в кавычки. Т.е. это не то же самое, что сказать "спасибо", а имеет несколько иной смысл.
[/quote]
Вот в этом, наверное, и заключается разница. Если вы благодарите без кавычек, от души, то это стоит делать, а если с корыстными целями(чтоб воспитатель была повнимательней), то лучше и не надо, врядли достигните желаемого.
Старый 18-09-2007, 23:37
ответ для Adam$ на сообщение "Подарки для воспитателей."
    #29
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Думала я, что почитаю идеи для подарков. а тут такое....................
Неужели так много людей отдают своих детей людям, которых не любят и не доверяют???? И после этого вы спокойно уходите на работу??? Я в шоке!
Для нас наши воспитатели - это друзья, близкие люди, те, кто прививает моему ребёнку его первые жизненные ценности. А другим я бы не доверила ребёнка! И я часто делаю им подарки на праздники и д/р, просто потому, что это приятно! И ребёнок всегда делает воспитателям подарки в меру своих сил и возможностей, часто мы делаем это с ним вместе (например гипсовые магнитики).
Любому человеку важно внимание и приятны подарки, правда только те, которые дарят от чистого сердца!
Старый 18-09-2007, 23:42     #30
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Девочки, кто-то писал, что дарил крем для рук воспитателям, мне понравилась эта идея. Подскажите, какой именно крем лучше подарить, я плохо разбираюсь в этом вопросе. Надо не очень дорогой (буду дарить от себя, а не от РК, всем троим, наверное), но хороший и симпатичный. Я так понимаю, надо какой-то защитный, да?

И еще вопрос. В день праздника работает один воспитатель. А второго вы поздравляете? На следующий день или в предыдущий? Не странно идти не в праздничный день с цветами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.