Надо ли сцеживаться после кормления? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:57     #21
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
узкие протоки, жирное молоко, ребенок справлялся не до конца, уставал и засыпал.
Поняла

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вообще-то застои молока не из-за того, что недоели( его ж потом доцеживают..) а из-за тугих протоков, или нехватки окситоцина-которая не дает нормально отходить молоку...
так что сцеживание к застоям не приводит.. а наоборот спасает.
Я с этим не спорю Все правильно. А у первородящей женщины протоки всегда узкие и более извитые, "неразработанные". Плюс не отрегулировано организмом кол-во вырабатываемого молока.
Только я о другом говорила - в случае, если женщина с разработанной грудью постоянно сцеживается, те кол-во молока у нее вырабатывается больше, чем может съесть ребенок, в какой-то момент перестает сцеживаться, то переполняется грудь, молоко начинает давить на протоки, вследствие чего они перекрываются и возникает лактостаз.
Старый 23-01-2009, 01:01     #22
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Поняла


Я с этим не спорю Все правильно. А у первородящей женщины протоки всегда узкие и более извитые, "неразработанные". Плюс не отрегулировано организмом кол-во вырабатываемого молока.
Только я о другом говорила - в случае, если женщина с разработанной грудью постоянно сцеживается, те кол-во молока у нее вырабатывается больше, чем может съесть ребенок, в какой-то момент перестает сцеживаться, то переполняется грудь, молоко начинает давить на протоки, вследствие чего они перекрываются и возникает лактостаз.
Вы знаете тут нет правилаю. первородящая или как.. я вот двоих кормила. сцеживала-все ок.. а что такое лактостаз узнала с третьим. но вот мамолог. который спас мне грудь сказал. что сейчас лактостазы и маститы -это спутники практически всех кормящих мам.. а раньше это было более редкое явление.. Поэтому он выступает ЗА сцеживание-но опять же без фанатизма,т.е. не каждый раз до опустошения. а тогда, когда женщина его " чувствует"...

в общем все тут неоднозначно и очень индивидуально)
Старый 23-01-2009, 01:09
ответ для ~Рина~ на сообщение "Вы знаете тут нет правилаю...."
    #23
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Вы знаете тут нет правилаю. первородящая или как.. я вот двоих кормила. сцеживала-все ок.. а что такое лактостаз узнала с третьим. но вот мамолог. который спас мне грудь сказал. что сейчас лактостазы и маститы -это спутники практически всех кормящих мам.. а раньше это было более редкое явление.. Поэтому он выступает ЗА сцеживание-но опять же без фанатизма,т.е. не каждый раз до опустошения. а тогда, когда женщина его " чувствует"...

в общем все тут неоднозначно и очень индивидуально)
Да, это точно
И что сцеживаться при необходимости нужно - с этим согласна полностью. Вообще - фанатизм в любых проявлениях ни к чему хорошему не приводит И как в отношении сцеживания после каждого кормления, так же и в отношении не сцеживать никогда и не за что
Старый 23-01-2009, 01:26     #24
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Да, это точно
И что сцеживаться при необходимости нужно - с этим согласна полностью. Вообще - фанатизм в любых проявлениях ни к чему хорошему не приводит И как в отношении сцеживания после каждого кормления, так же и в отношении не сцеживать никогда и не за что
Старый 23-01-2009, 02:21
ответ для ~Рина~ на сообщение ":014::flower::flower::flower:"
    #25
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
как только переставала сцеживаться до тряпочки, лактостаз был тут как тут. И педиатр жаловалась: в роддоме научат не сцеживаться, а мне потом мамочек от маститов спасать.
Нам на курсах советовали менять груд каждые 3 ч и не сцеживаться. Мои родители пугали меня, что у меня будет мастит с таким подходом. Но ничего, справилась! Молока было много, но лишнее само ушло, хотя конечно обливалась первое время сильно.
Старый 23-01-2009, 02:25     #26
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
Нам на курсах советовали менять груд каждые 3 ч и не сцеживаться. Мои родители пугали меня, что у меня будет мастит с таким подходом. Но ничего, справилась! Молока было много, но лишнее само ушло, хотя конечно обливалась первое время сильно.
Это очень индивидуально! Кто-то не сцеживается и проблем не знает, все прекрасно! А кто-то в обнимку с молокотсосом все время, иначе никак. Поэтому, я против однобоких рекомендаций, индивидуальные особенности никто не отменял!
Старый 23-01-2009, 02:30     #27
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Это очень индивидуально! Кто-то не сцеживается и проблем не знает, все прекрасно! А кто-то в обнимку с молокотсосом все время, иначе никак. Поэтому, я против однобоких рекомендаций, индивидуальные особенности никто не отменял!
Я не спорю!
Старый 23-01-2009, 12:26     #28
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


я ни разу не сцеживалась. просто кормлю грудью по очереди. сначало одной, а следующую кормешку другой.
Старый 23-01-2009, 12:45     #29
Натулчик
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 88
Натулчик отсутствует


Если молока хватает,то кормите одной грудью.а следующее кормление даете другую.Мы так делали.Потом ничего не сцеживала.
Старый 23-01-2009, 12:53     #30
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Не сцеживаюсь,кормлю по очереди-сначала одной потом другой.Все хорошо(ттт)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.