мальчики-музыканты - изгои в классе??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 18:25     #21
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
У меня сын учится в 6 классе в обычной школе + муз.школа. Играет на скрипке, так вот могу сказать, что над ним никто не смеётся, а наоборот уважают!
вот вам видимо повезло с классом хорошо бы чтоб та злополучная школа была бы исключением
Старый 26-01-2009, 18:54     #22
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вчера меня очень напугали одна мамочка рассказала,что ее сын,учащийися 7-го класса,белая ворона в классе,потому что мальчики,занимающиеся музыкой - отстой!!(цитирует детей). все мальчики увлечены только играми на компьютере,а "кто не с нами,тот против нас" и это у них большая проблема,хотя школа приличная,гимназия. думают о переводе в другую гимназию,но там оказалось ситуация не лучше..
Впервые слышу о такой "дискриминации" музыкантов Учились в 4 школах разного уровня - и попроще, и покруче - везде выступления детей-музыкантов проходят на ура!
На повседневное общение это практически не влияет, а вот в дни всяких праздников-концертов музыкантам респект и уважуха - куда ж без них! И с номером выступить, и саккомпанировать где надо...
Старый 26-01-2009, 18:58     #23
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вот у моей знакомой именно как ботаника и травят она пыталась поднимать эту тему на родительском собрании, пыталась обратить внимание родителей,на то,что у детей нет никаких интересов кроме компа,но как оказалось не всем родителям интересно,что есть музыка.. в общем там их не поняли,поэтому и задумались о переводе в др. школу
Если у детей в классе "нет никаких интересов кроме компа" - какая же это "приличная гимназия?! В "приличных" родители большей частью с самого начала заботятся о том, чтобы у детей были интересы помимо школы
Старый 26-01-2009, 19:12     #24
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вешалка Посмотреть сообщение
Да у нас обычная общеобразовательная школа. Музыкой занимается в муз. школе. Просто странно слышать, что именно занятие музыкой является "отстойным". Может ребенок настолько сильно увлечен музыкой, что ему самому не интересны его одноклассники. Тогда возможно и стоит перевести в проф. школу.
Думаю, бояться этого заранее не стоит.
А "профессиональная" музыкальная школа, насколько я знаю - это музыкальная 10-летка. Там совмещены общеобразовательная и музыкальная школы. Только, по отзывам, общеобразовательные предметы там преподают не очень. Выпускникам дорога в музыкальные ВУЗы или на старшие курсы музучилищ. (Не говорю, что это плохо, а просто в другие ВУЗы поступить будет сложнее.)
Старый 26-01-2009, 19:38     #25
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вот у моей знакомой именно как ботаника и травят
Вот именно! Музыка тут ни при чём! Обычно к музыкантам относятся с интересом и уважением.
Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Если у детей в классе "нет никаких интересов кроме компа" - какая же это "приличная гимназия?! В "приличных" родители большей частью с самого начала заботятся о том, чтобы у детей были интересы помимо школы
Вот и мне это интересно
Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
А "профессиональная" музыкальная школа, насколько я знаю - это музыкальная 10-летка. Там совмещены общеобразовательная и музыкальная школы. Только, по отзывам, общеобразовательные предметы там преподают не очень. Выпускникам дорога в музыкальные ВУЗы или на старшие курсы музучилищ. (Не говорю, что это плохо, а просто в другие ВУЗы поступить будет сложнее.)
Во-первых туда еще поступить надо. Во-вторых образование там (которое немузыкальное) вообще никакое и если вдруг ребенок лет в 16 решит, что быть музыкантом не хочет, то проблема - куда пойти учиться.
Лучше учиться в нормальной школе и в музыкальной. А если захочет стать музыкантом, то никто не помешает потом поступить в училище и Консерваторию
Старый 26-01-2009, 19:51     #26
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В
Во-первых туда еще поступить надо. Во-вторых образование там (которое немузыкальное) вообще никакое и если вдруг ребенок лет в 16 решит, что быть музыкантом не хочет, то проблема - куда пойти учиться.
Лучше учиться в нормальной школе и в музыкальной. А если захочет стать музыкантом, то никто не помешает потом поступить в училище и Консерваторию
Так я о том же! А вы поспорить хотели?
Старый 26-01-2009, 19:57     #27
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Все не читала, но в нашем классе парни, которые умеют играть на гитаре пользовались огромной популярностью у всех, а особенно у девочек
Старый 26-01-2009, 20:14     #28
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Так я о том же! А вы поспорить хотели?
Нет. Дополнить
Старый 26-01-2009, 20:23     #29
Вешалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Вешалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
не то чтобы сильно увлечен музыкой, просто ему не интересно часами сидеть за компом,а потом еще это все эти игрухи обсуждать,вот как-то так...
Я так думаю, что в классе мальчишки подобрались с одинаковым интересом, к играм на компе.У меня ребенок и в комп любит поиграть, и "погонять" по школе (за что неуд по поведению). Так с одними он про комп общается, а с другими носится. А про музыку ( я спросила) они вообще не расговаривают. Поэтому просто сочувствую Вашему ребенку, но думаю со временем он конечно найдет себе товарищей. А обращать внимание на всех, так школ не хватит. Просто надо объяснить, что это временные трудности .
Старый 26-01-2009, 20:36     #30
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Во-первых туда еще поступить надо. Во-вторых образование там (которое немузыкальное) вообще никакое и если вдруг ребенок лет в 16 решит, что быть музыкантом не хочет, то проблема - куда пойти учиться.
Лучше учиться в нормальной школе и в музыкальной. А если захочет стать музыкантом, то никто не помешает потом поступить в училище и Консерваторию

вы серьезно?? про образование никакое
мы как раз собираемся в такую школу,точнее гимназию,587,нам наоборот сказали,что она оч сильная(в плане общеобразовалки,3 языка) + музыкалка 10 лет,и бассейн вместо физ-ры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.