Ругательства ТРЕХлетнего....... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 21:12     #21
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуселя Посмотреть сообщение
Мы читали сказку про то, как у грубой девушки изо рта прыгали жабы. Сказала, что если будет ругаться у него тоже будут выпрыгивать жабы изо рта. Вроде помогло
Ну и, конечно, сама стараюсь следить за выражансами=))
Рулез! Надо воспользоваться! Хотя есть предположение, что вообще ничего говорить не захочет...
Старый 18-02-2008, 21:14     #22
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


А я говорю, что нет такого слова, а вот по губам бить нельзя...
Старый 18-02-2008, 21:41     #23
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я бы не могла игнорировать ругательства - здорово живешь! он будет ругаться (и все они прекрасно понимают, не надо ляля), а я буду мимо ушей пропускать - типа так и надо что-ли? обзывать так же в ответ тоже не стала бы - очень дурной пример!!!!!!!! а вот наказать бы наказала обязательно- ребенок должен понять, что папу не смеет обзывать. да у меня и муж бы такого не пропустил - бить бы не стал, но в углу бы ребенок стоял точно - пусть с истерикой, он должен осознать, что так делать нельзя. что за проступком последует наказание. и надо объяснять, что если ему что-то не нравится, надо объяснять это другими словами. пап должен быть авторитет, а не в одно место быть посланым.
я просто не представляю, чтобы трёхлетний ребёнок сознательно послал куда-то родного человека Дети схватывают информацию на лету и стараются употреблять новые слова, а наше дело просто объяснить, что хорошо, а что неправильно и обидно. Вот на днях дочка услышала по телевизору слово "проклятый". Я и не думала, что она этого не знает и не понимает. На улице выдала: "где эта проклятая тётя?" (мы подругу ждали) Я объяснила, что так некрасиво говорить и тётя обидется за такие слова и не будет с ней играть и вообще так не говорят. Она вроде всё поняла и обижать правда никого не хотела.
Старый 18-02-2008, 22:11     #24
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Надо в семье менять отношение.Если вы ругаетесь,то и ребенок начнет,чему тут удивляться?
А по губам..ну,ну, бояться будет,но до поры до времени.. и это,простите,воспитанностью не назовешь
У моей дочки в подготовительной группе есть такой мальчик... с та-акими выражениями....я получила глубокий культурный шокА потом несколько удивилась тому,что моя старшая ,оказывается,прекрасно понимает,что это за гнусные слова,но ведь никогда так не ругается...
Я спросила у воспитателя, в чем по ее мнению причина такой ругани у ребенка?Требует внимания к себе?В семье ругаются?ЧТо еще?
Она сказала,что да, это в семье, и разговаривать с родителями этого ребенка не советовала бы...т.к. там папа так-о-ой...что мало не покажется
А вот средний сыночек пару раз что-то после сада озвучил несимпатичное совсем.Я его просто спросила, а зачем тебе так говорить..задумался.Пока был случайный эпизод..
Полный ППКС
Старый 18-02-2008, 22:28     #25
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Сегодня был вечер откровения между папой и сыном....
Попросил-таки парень прощения.....САМ
Я им горжусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.