назревает конфликт со свекровью, как выйти из положения? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 13:41     #21
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нивжисть не соглашусь что бы будущая невестка командовала моей женой- если идешь на работу - работай так чо бы на наню хватало не можешь столько заработать - сиди дома сама - в чем проблема?
вот ППКС-ище и даже сказать нечего

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну если трезво подумать она не обязана сидеть с вашим ребенком и выслушивать ваши претензии. Вам не нравится-сидите сами, наймите няню, и рассказы о том что вы ей подарили очень дорогой подарок на ДР выглядят мягко говоря не в вашу пользу.
автор еще и рассказала про возврат долга, причем в контексте, что это большое одолжение свекрам.
может быть я не права, но мне всегда казалось, что вернуть долг - отдать деньги тому человеку, которому они принадлежат, а не одарить или сделать одолжение...

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
как все мужья в подобных ситуациях -я думаю - разрывается между женой и мамой
что-то мне подсказывает, что муж права слова в этой семье, как это не печально, не имеет...

Brigitta, скажите а в скольки комнатной квартире проживает семья свекров? Если даже и в 4-х, давайте посчитаем:
1 комната свекров
1 комната сестры
1 комната брата
ну и одна была видать мужа, а теперь гостиная, Вы считали правильнее уйти в жить молодой семье в этот колхоз, а не перебраться к жене, которая проживает в двушке вдвоем с мамой??? Серьезно???

и к стати, что-то мне подсказывает, что няня Вам все же понадобится, потому как, если работа очень хорошая, то задержки будут, и, если даже, садик работает до 20:00, не очень хорошо, когда ребенок сидит до последнего, ожидая родителей.
Т.ч. на пару часов няня забирает - выгуливает или занимается, а тут и Вы подтянулись. И как раз, за две оставшиеся недели дочка привыкнет к новому человеку, Вы определитесь доверяете ли Вы ему, и спокойно начнете эпопею с больничными, т.к. очень мало детей сразу и навсегда идут в сад, обычно адаптация на пару месяцев веселья растягивается

И еще маленькое стороннее наблюдение, только не сердитесь и не обижайтесь, я не со зла, честно: основная Ваша ошибка в том, что Вы относитесь к свекрови в момент ее сидения с внучкой как к наемному персоналу, т.е. если бы Вы озвучили все эти притензии по отношению к оплачиваемой няне - дружный хор ЖГ-шников ответил бы Вам, что гнать подобную нужно поганой метлой. Но Ваша свекровь просто сидит с внучкой, она не должна являться по часам как на работу, а если делает это, то, как мне кажется, надо благодарить, хвалить, низко кланятся в ноги и продолжать благодарить...
Старый 12-08-2008, 13:46     #22
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение

автор еще и рассказала про возврат долга, причем в контексте, что это большое одолжение свекрам.
может быть я не права, но мне всегда казалось, что вернуть долг - отдать деньги тому человеку, которому они принадлежат, а не одарить или сделать одолжение...



что-то мне подсказывает, что муж права слова в этой семье, как это не печально, не имеет...

Brigitta, скажите а в скольки комнатной квартире проживает семья свекров? Если даже и в 4-х, давайте посчитаем:
1 комната свекров
1 комната сестры
1 комната брата
ну и одна была видать мужа, а теперь гостиная, Вы считали правильнее уйти в жить молодой семье в этот колхоз, а не перебраться к жене, которая проживает в двушке вдвоем с мамой??? Серьезно???

и к стати, что-то мне подсказывает, что няня Вам все же понадобится, потому как, если работа очень хорошая, то задержки будут, и, если даже, садик работает до 20:00, не очень хорошо, когда ребенок сидит до последнего, ожидая родителей.
Т.ч. на пару часов няня забирает - выгуливает или занимается, а тут и Вы подтянулись. И как раз, за две оставшиеся недели дочка привыкнет к новому человеку, Вы определитесь доверяете ли Вы ему, и спокойно начнете эпопею с больничными, т.к. очень мало детей сразу и навсегда идут в сад, обычно адаптация на пару месяцев веселья растягивается
долг отдали, не одарили, конечно. Но остались без средств - по - моему, всем в семье должно быть понятно, что в этот сложный материально момент - неоткуда взять денег на няню. Вот к чему говорю
Старый 12-08-2008, 13:46     #23
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а свекровь могла и передумать. А сказать вам об этом ей банально неудобно... Бывает и такое.
Одно дело думать, что ты можешь сидеть с маленьким ребенком, а другое дело - с ним сидеть.
Старый 12-08-2008, 13:52     #24
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а свекровь могла и передумать. А сказать вам об этом ей банально неудобно... Бывает и такое.
Одно дело думать, что ты можешь сидеть с маленьким ребенком, а другое дело - с ним сидеть.

для этого можно все обговорить вместе, а не так как она. Да и ей все удобно, просто неохота описывать ((
Старый 12-08-2008, 13:57     #25
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


раз ее что-то напрягает, ей неудобно.

А потом - Вам верно сказали. 2 недели до сада, дальше - еще примерно неделю адаптация, потом - больничные и прочие "радости". Вам проще сразу нанять няню.
Старый 12-08-2008, 14:56     #26
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Насчет няни все правы. Няня нужна, почасовая будет не дорого стоить. А еще мне кажется, что автор просто по-другому все воспринимает, нежели свекровь. Автор привыкла к организованности, пунктуальности и обязательности. А свекровь привыкла спать до обеда, а потом телевизор смотреть, то есть для нее понятие времени чуть-чуть другое. И ей не понятно, что из-за ее сна, мама автора не успела пойти сделать свои дела, которые планировала. От этого все проблемы. А выход по-любому- няня и товарно-денежные отношения.
Старый 12-08-2008, 14:59     #27
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


вы меня извините, автор, но глупо вы поступили. Или терпеливо сносите все с улыбкой и уси-пуси, или нанимайте няню. Ваше поведение и отношение к человеку, который сидит с вашим ребенком - просто ужасно
Старый 12-08-2008, 15:10     #28
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
долг отдали, не одарили, конечно. Но остались без средств - по - моему, всем в семье должно быть понятно, что в этот сложный материально момент - неоткуда взять денег на няню. Вот к чему говорю
Ваша семья -это Вы , муж и ребенок а никак н свекровь.... и поэтому ей как и всем остальным родственникам ничего не должно быт не только понятно а вобще ничего не ДОЛЖНО - я так понимаю что живете Вы в квартире которую предоставили родители мужа? да? чего еще то Вы от них хотите?
Старый 12-08-2008, 15:20     #29
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Ну вот опять товарно-денежные отношения..А где элементарная порядочность? Ну вот если меня друзья просят им помочь, я с них денег не возьму. Потому что это друзья. И если я вдруг передумаю им помогать по важным для меня причинам- я ВСЕГДА их предупрежу, что бы они могли найти другую помощь. А если причина, мне лень- то тогда это не дружба. Так ведь?
А тут не друзья, тут по идее ближе гораздо.. тут СЕМЬЯ. Конечно никто не обязан сидеть с ребенком, и с внуками. Это не вопрос. Но если ты обещал, на тебя рассчитывают- то нужно хотябы предупредить. А вот если свекровь пообещает дите из сада забрать, а сама на дачу рванет.... Тоже будем ее защищать и говорит что она не обязана? Крайний в этих разборках- ребенок. И порядочная бабушка, как минимум обьяснит все так- что бы родители ребенка смогли сделать так что бы ребенок не постардал ( няня, мама откажеться от работы или еще как) А не просто поставит всех перед фактом.
ИМХО речь о порядочности в отношениях.
Старый 12-08-2008, 15:21     #30
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Странно, что муж не решает эту проблему. Он ведь должен знать свою маму и более эффективно с ней общаться, в отличии от невестки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.