А что такое "эпидуралка"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:08     #21
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за уверения, нопо-моему много кто рожает и без этого....
+1
Я из таких. То время, когда ставят эпидуралку, я вообще проспала. А потом так и не поняла, чего ее делать-то...
Старый 10-03-2009, 15:17     #22
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Если человек даже не понимает зачем ему эпидуралка типа все и так нормально то что тут обсуждать ну не больно значит было. О ней думают те кому больно
Старый 10-03-2009, 15:26     #23
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Если человек даже не понимает зачем ему эпидуралка типа все и так нормально то что тут обсуждать ну не больно значит было. О ней думают те кому больно
Вы это к чему? Я вот к тому, что не надо заранее людей запугивать. А вы?
Старый 10-03-2009, 15:28
ответ для yagodka на сообщение "А что такое "эпидуралка"?"
    #24
yagodka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 232
yagodka отсутствует


Спасибо за информацию, вот почитала и теперь не очень-то и хочется! Попробуем сами!
Старый 10-03-2009, 15:30
ответ для yagodka на сообщение "А что такое "эпидуралка"?"
    #25
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Мне сделали. Сама попросила, хотя изначально была против. Всего предвидеть не получится. Боль была столь невыносимой, что я превратилась в животное. Мозг отключался и я даже забывала о ребенке. Когда сделали - поспала, отдохнула, набралась сил и благополучно родила. Но, имхо, надо быть мало мальски уверенной, что Вас окружают опытные специалисты-анастезиологи. Я рожала на СР с Ненашкиным (у него и клянчила анастезию ) И я была уверена, что если нельзя, так он и не разрешит, он дядька суровый.
Старый 10-03-2009, 15:40     #26
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я это к тому что если кому то не понадобилась анестезия это ровным счетом ни о чем не говорит. У всех боль разная. Здесь решили узнать про эпидуралку и ее последствия и никто никого не запугивает. Меня просто поражают люди которые говорят да у меня все круто было нафиг она не нужна - хочется спросить ну и что? Похвастались ? А у меня месячные такие бывают что в пору эпидуралку ставить вот я и рассматриваю варианты
Старый 10-03-2009, 15:50     #27
olgas
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 102
olgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Мне сделали. Сама попросила, хотя изначально была против. Всего предвидеть не получится. Боль была столь невыносимой, что я превратилась в животное. Мозг отключался и я даже забывала о ребенке. Когда сделали - поспала, отдохнула, набралась сил и благополучно родила. Но, имхо, надо быть мало мальски уверенной, что Вас окружают опытные специалисты-анастезиологи.
+1
Когда шла рожать и не предполагала, что так тяжело будет. Думала сильная, справлюсь. Ан нет, не справилась.
Старый 10-03-2009, 15:52     #28
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я это к тому что если кому то не понадобилась анестезия это ровным счетом ни о чем не говорит. У всех боль разная. Здесь решили узнать про эпидуралку и ее последствия и никто никого не запугивает. Меня просто поражают люди которые говорят да у меня все круто было нафиг она не нужна - хочется спросить ну и что? Похвастались ? А у меня месячные такие бывают что в пору эпидуралку ставить вот я и рассматриваю варианты
А вы не поражайтесь. Меня вот поражает, например, когда нерожавших девочек заранее готовят черт знает к чему? Зачем, если как вы говорите все индивидуально, может все не так страшно и будет, а тут поначитаешься, и уже жить не хочется.
Старый 10-03-2009, 15:58     #29
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


господи, девочки, ну что вы в самом деле?))) ну нельзя так категорично, все же должны понимать, что мнения есть мнения-это чисто субъективно и индивидуально, как и все в родах и вообще на свете))

ну если кому не понадобилась, они так и говорят, при чем тут хвастаться??? )) Кому понадобилась-тож говорят)) на то и задают тут вопросы, чтобы узнать мнения и выбрать то, что нужно для себя))

Удачи вам всем, единственное что хочу пожелать)) легких родов и поменьше переживаний, особенно из-за того, что вы прочли на форуме))
Старый 10-03-2009, 16:04     #30
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Просто чьито слова "а мне не понадобилась" они не информативны потому что это не мнение а констатация факта того что было не больно и только то ни слова о последствиях ни о муках выбора делать не делать. Если мне будет не больно и так понятно что я ее не попрошу я что идиотка чтоли? И никто никого не готовит. Чем больше информации тем лучше как можно жить по принципу ни хочу ничего знать авось пронесет? Ну при чем тут запугивание?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.