Качество образования в 56 гимназии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 17:42     #1
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Моя семья тоже знает мадам Пильдес лично.

Но школа, качество образования - это еще не Майя Борисовна. К сожалению.
Насыщенная, кипучая жизнь, внеурочная, газета Бобер, выезды, игры, праздники.
А вот образование.....

Физика, математика в большинстве своем тихий ужас.
Английский - у большинства детей репетиторы.
Старый 23-09-2007, 21:10     #2
messi
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 17
messi отсутствует


сами возим с приморского района.....недостатки везде найдёте.чем больше будете искать.я думаю вам надо поймать родителей старшеклассников......или здесь недавних выпускников.как и куда они поступили в сравнении с другими.а то вам дают ссылки с отзывами 2003г.или :у моей знакомой внучка..........а ещё любят по директору пройтись...мне пока всё нравится
Старый 24-09-2007, 22:28     #3
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Не секрет - у меня дочка окончила ее в 2002 г.
Старый 24-09-2007, 23:39     #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Учимся в 3 классе здание на Крестовсокм.
САма школа - полный восторг- чисто, туалет по запаху не найдешь, столовку тоже, красиво, оборудовано, психолог прекраснейший, детей берегут, могут и учителя отчитать, если наезжает на ребенка или неответственно относится к безопасности!
Но вот уровень преподавания меня лично абсолютно не устраивает! Ребенок-то отличник, но только знания поверхностные. Я училась в 169 школе, там требования были гораздо выше
Заданий так же много, но глубины на выходе нет... Взяли репетитора по англ., т. к. планируем уезжать из страны. После лета подтягиваем математику и русский....
В среднюю вряд ли пойдем - будем искать что-то другое....
Хотя в плане безопасности, уважительного отношения к ребенку, чувству причастности к сильной организации - нет равных.
А потом еще финансовый вопрос: не все дети и родители имеют эмоциональные силы учиться вместе с очень богатыми детьми, у которых есть свои кони и охотничью собаки... Мы относимся к этому спокойно, но и у нас часто бывают разговоры по душам о вечных ценностях - вынужденно
Так что выбирайте
Старый 26-09-2007, 08:30     #5
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не все народные мудрости хороши. Если бы все всегда учились только у своих, мы бы цифр арабских не знали.
Старый 26-09-2007, 09:34     #6
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


А что, "своих" арабов быть не может? Вон, Пушкин, практически, "свой" эфиоп был для многих его знавших. Или у Вас знакомые и друзья только русские вплоть до 15 колена? А народные мудрости тем и хороши, что их много и на каждый случай своя - что удобнее, то и цитируем.
Старый 26-09-2007, 12:19     #7
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


На данный момент у меня очень сильные сомнения по поводу качественности подготовки в 56, может, изменю мнение в феврале на Дне открытых дверей, но очень сомневаюсь. Скорее всего, в начальную пойдем рядом, а готовиться - все-таки в 610 или АГ, все надежней вариант.
Старый 26-09-2007, 12:24     #8
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


А при чем здесь пыл? Вы сами подтверждаете сказанное мной, что любая школа - единственная и уникальная по большому счету. А "понукать" не следует - все-таки не на ипподроме.
Что касается ссылки, то я не понял, какое она (ссылка) имеет отношение к "народному" (не моему) эпиграфу. За шквалом справеливого возмущения я не сообразил - что, девочку (девочек) отдали "своим", то есть знакомым врачам, а они за ней (ними) не следили. Ничего принципиально нового там не написано - обычный среднебольничный, как и среднешкольный беспредел.
И не надо "топорщить иголки". Никакого пыла - одно удовольствие от общения.
Старый 26-09-2007, 12:32
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "А при чем здесь пыл? Вы сами..."
    #9
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Всё ясно - Вы имели в виду "своих" в смысле "знакомых, друзей, родственников"? Ну тогда понятно, почему Вам всё нравится и всё устраивает. Не у всех есть возможность лечить и учить у "своих". В хорошей школе не только "своим" должно быть хорошо, а в 56-ой именно так?
Старый 26-09-2007, 12:38     #10
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Жанна, мне действительно сложно отвечать за мнение родителей 2200 учеников 56-й. Наверное, не всем хорошо, но уверен, что подавляющему большинству школа нравится. А что еще может "заставлять" родителей учить детей в школе, которая ни им, ни детям не подходит. Что-то никто по соседним школам в ужасе не разбегается. А вероятность отрицательного отзыва при наличии такого количества народа чисто статистически больше. И еще раз прошу не передергивать - я привел Вам не своё изречение, а "народную мудрость".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.