Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 21:18     #21
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


У меня была такая же ситуация. Я писала о ней. Ходила к генетикам и в МГЦ, и в Отта. Они все там одними словами говорят. Как по заученному. И все отправляют на плацентобиопсию. Но мы рискнули, дождались 20 недель и пошли к Лебедеву. Он риск снизил. По УЗИ никаких маркеров не нашел. Хотя в МГЦ говорили, что увеличена воротниковая зона. Плацентобиопсию делать не стали. На эту тему есть много отзывов. Да, с такими анализами будешь ходить и думать - Даун твой ребенок или нет. А после операции будешь думать все ли нормально, не повредили ли малышу, не будет ли последствий...
Старый 30-07-2008, 21:54     #22
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


А в 12 недель вы делали скрининговое узи? Все было в порядке?
Вообще мне Лебедев говорил, что если в 12 недель по узи все в норме, а анализы не очень хорошие, то он приглашает на узи чуть раньше, недель в 19-20, потому что раньше некоторые маркеры видны только начиная с 20 недели (которые как раз и смотрят на втором плановом узи) и раньше делать узи особо нет смысла.
А инвазивную диагностику делают где-то до 25 недели, но надеюсь вам это не понадобится .

Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Да, с такими анализами будешь ходить и думать - Даун твой ребенок или нет. А после операции будешь думать все ли нормально, не повредили ли малышу, не будет ли последствий...
Это точно. Мы делали кордоцентез, но даже после того, как узнали, что с малышом все в порядке, начались другие переживания, а вдруг ему там что-нибудь повредили или занесли инфекцию. В общем, по-любому страшно
Старый 31-07-2008, 10:57     #23
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Спасибо все! С мужем для себя все решили.Сначала к Лебедеву, а потом целиком положимся на его мнение.Генетик, к которой ходила, однозначно настаивала на проколе.На мой вопрос про риски начала говорить, что в прошлом месяце женщина больного ребенка родила и с 0,281%, и если откажемся, никакой помощи потом от государства не будет и т.д. Надеюсь,Лебедев внятно все растолкует в случае чего.
А насчет операционной в АВА-Петер и ремонте, так он теперь на Ю.Гагарина, у них там новый филиал.
Подержите за нас кулачки, пожалуйста.
Старый 31-07-2008, 11:45     #24
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
дело не в боли, лебедев мне сказал, что риск инфецирования плода высок, об этом никто мне НЕ ГОВОРИЛ (ни в отто, ни в жк)- говорили, что ничего страшного в этом нет. причем все настаивали на кордоцентезе (забор пуповинной крови), дескать после 20 недель амниоцентез (забор амниотической жидкости) делать бесполезно, лебедев же сказал, что кордо-з гораздо опаснее чем амнио-з, амниоц-з - самая безопасная из всех подобных процедур, но РИСК ЗАРАЖЕНИЯ большой, а узнаете о этом только потом, и то никто потом не докажет, что произошло это из-за прокола. операция в аве это недешевая (7500 в апреле было). но он не будет делать, если нет показаний и если не будете топать ногами и требовать! в 17 рд и отто специализируются на подобных манипуляциях, и как мне показалось в большей части из научного интереса......дождитесь лебедева и не переживайте , тогда и решите делать-не делать. думаю, будет все в порядке. кстати, как потом выяснилось, у меня искажение рез-та теста было вызвано приемом дюфастона (сказали в мпц) - все сохраняющие препараты приодят к искажению. кто бы мне тогда это сказал...когда я 2 недели провела в метаниях в ожидании узи....эх...

Ситуация как у меня... В ОТТА настаивали на кордоцентезе. Потрепали нервы. Но на процедуру не согласилась и теперь у меня здоровая дочь.
Но в такой ситуации надокаждому решать для себя. Я рисковать ребенком не стала, да и на аборт все равно не пошла бы. Поэтому кордоцентез был бесполезен.
Старый 31-07-2008, 11:51     #25
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Подруга сделала кордоцентез на сроке 21 неделя (в Отто) при риске 0,22%. При почти идеальном УЗИ и анализах. Направили из-за возраста. Занесли инфекцию, стали подтекать воды. Родила глубоко недоношенного, проблемного ребенка на сроке в 25 недель. Уже 2 месяца сынок их в реанимации.Перенес уже 2 сложные операции. Прогноз неблагоприятный, к сожалению.
Старый 31-07-2008, 17:48     #26
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Подруга сделала кордоцентез на сроке 21 неделя (в Отто) при риске 0,22%. При почти идеальном УЗИ и анализах. Направили из-за возраста. Занесли инфекцию, стали подтекать воды. Родила глубоко недоношенного, проблемного ребенка на сроке в 25 недель. Уже 2 месяца сынок их в реанимации.Перенес уже 2 сложные операции. Прогноз неблагоприятный, к сожалению.
ужас....здоровья масику!!!!!
Старый 31-07-2008, 18:03     #27
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Подруга сделала кордоцентез на сроке 21 неделя (в Отто) при риске 0,22%. При почти идеальном УЗИ и анализах. Направили из-за возраста. Занесли инфекцию, стали подтекать воды. Родила глубоко недоношенного, проблемного ребенка на сроке в 25 недель. Уже 2 месяца сынок их в реанимации.Перенес уже 2 сложные операции. Прогноз неблагоприятный, к сожалению.
Действительно просто ужас! Учитывая, то что 0,22-это риск ниже популяционного!
Сил родителям!
Пусть малышу станет лучше!
Старый 31-07-2008, 19:42     #28
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
ужас....здоровья масику!!!!!
Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Действительно просто ужас! Учитывая, то что 0,22-это риск ниже популяционного!
Сил родителям!
Пусть малышу станет лучше!
Спасибо. Уговорила делать врач, наблюдавшая беременность. Убедила, что процедура будет без осложнений. Т.к. возраст первородящей мамочки приближался к 40. Все друзья-знакомые просто в шоке и держат кулачки................
Старый 31-07-2008, 21:32     #29
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


[quote=Амика;14684732]Спасибо. Уговорила делать врач, наблюдавшая беременность. Убедила, что процедура будет без осложнений. quote]
меня прессовали в жк еще как....с картинками!!!!даунов!!!! статьями, вырезками из научных журналов и фразами типа "портить жизнь", "можно будет еще успеть прервать" и тд . бошки им всем поотрывать, кроме как давление, вес измерить и выписать кучу таблеток просто так для "профилактики" нихрена не могут. я сидела и офигевала молча. а дома - накатило - плакала весь вечер, муж перепугался не на шутку. потом две недели в ожидании узи в аве и перелопаченного интернета на тему СД и всех этих проколов, думала, крыша поедет. так в обменке до сих пор пишут в д-зе - повышенный риск ВПР. ..
Старый 31-07-2008, 21:39
ответ для ollka на сообщение "[quote=Амика;14684732]Спасибо...."
    #30
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
меня прессовали в жк еще как....с картинками!!!!даунов!!!! статьями, вырезками из научных журналов и фразами типа "портить жизнь", "можно будет еще успеть прервать" и тд . бошки им всем поотрывать, кроме как давление, вес измерить и выписать кучу таблеток просто так для "профилактики" нихрена не могут. я сидела и офигевала молча. а дома - накатило - плакала весь вечер, муж перепугался не на шутку. потом две недели в ожидании узи в аве и перелопаченного интернета на тему СД и всех этих проколов, думала, крыша поедет. так в обменке до сих пор пишут в д-зе - повышенный риск ВПР. ..
меня прессинговали 2 раза.
в 11 недель на первом скрининговом узи не увидели носовую косточку в МПЦ ( при этом сами сказали - рано пришла!). Я уже была умная, начитавшаяся ЛВ, сразу в глухую оборону....на след контрольном узи через неделю все что надо увидели...(ттт). На втором плановом узи поставили маловодие. В МПЦ тихо, в а Отта в палату ( я там на госпитализации была) прислали сотрудника этой самой лаборатории пренатальной диагностики... Хорошо, что я знала. о чем речь. Тупо ее слушала и ждала, когда она уйдет, только спросила, где отказ писать.... Но не сильно давили, и то хорошо...
Они сейчас обязаны информировать об инвазивной диагностике, но они делают это так навязчиво!!!!!! Мне 35, первый ребенок....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.