Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 35 13,31%
7 лет 30 11,41%
8 лет 34 12,93%
9 лет 48 18,25%
10 лет 70 26,62%
11 лет 28 10,65%
12 лет 14 5,32%
после 12 лет 3 1,14%
не буду рассказывать, сама узнает 1 0,38%
Проголосовавших: 263. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:27     #21
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Ну в Деда Мороза верить это отлично))
У меня дочь (9 лет) знает уже, так как естественно замечала прокладки и тампоны и спрашивала что это такое и т.п. Ну соответственно постепенно все это рассказывается..Она уже по идее ждет))) А когда врач недавно грудь ей смотрела (ходили по другому поводу, но мальчик ударил по груди и больно было, попросили посмотреть) и сказала, что вроде как там набухло немножко, так она вся загордилась - типа грудь растет уже!
У нас как то это все настолько естественно и постепенно происходит (разговоры все эти), что не вижу проблемы вообще.
Единственная заминка была, когда возник вопрос про секс, но это уже другая тема
Старый 23-03-2009, 11:51     #22
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Мне мама рассказала в 10 лет.
Но я уже все примерно знала и так, она лишь помогла привести хаотичные сведения в порядок))
А мес. начались в 11, т.ч. думаю, до 10-11 лет надо рассказать обязательно.
Вот, я тоже переживаю, сейчас у девочек развитие раннее, ну как в 11 начнется - а она не в курсе, испугается.
Старый 23-03-2009, 11:59     #23
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Ну в Деда Мороза верить это отлично))
У меня дочь (9 лет) знает уже, так как естественно замечала прокладки и тампоны и спрашивала что это такое и т.п. Ну соответственно постепенно все это рассказывается..Она уже по идее ждет)
Моя Варя какая-то тюха-матюха (по-доброму), прокладки замечала только каждодневные, ну про них ответить просто.
Вопросы про детей задавала (видела мою беременность), но мы так очень аккуратно ответили, но все объяснили.
А тут - вопросов ко мне нет, не будет ли это "насильное просвещение"?
Старый 23-03-2009, 12:06
ответ для Omasi на сообщение "Моя Варя какая-то тюха-матюха..."
    #24
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Моя Варя какая-то тюха-матюха (по-доброму), прокладки замечала только каждодневные, ну про них ответить просто.
Вопросы про детей задавала (видела мою беременность), но мы так очень аккуратно ответили, но все объяснили.
А тут - вопросов ко мне нет, не будет ли это "насильное просвещение"?
Ну, со стороны моей мамы это и было такое "насильное" просвещение.
Она подошла и сказала что надо кое что рассказать, ну и вот... а если бы не рассказала, я думаю, со своими поверхностными знаниями, испугалась бы все таки.
Старый 23-03-2009, 12:11
ответ для Omasi на сообщение "Моя Варя какая-то тюха-матюха..."
    #25
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Моя Варя какая-то тюха-матюха (по-доброму), прокладки замечала только каждодневные, ну про них ответить просто.
Вопросы про детей задавала (видела мою беременность), но мы так очень аккуратно ответили, но все объяснили.
А тут - вопросов ко мне нет, не будет ли это "насильное просвещение"?
Ну вот, раз про каждодневные прокладки и их назначение уже известно, то можно перейти плавно и на тему прокладок "потолще"и соответственно менструации.
А по поводу "насильного просвещения" - главное без фанатизма)) Но, мое мнение - пора уже рассказать.. а то действительно может неприятно ей будет или испугается
Старый 23-03-2009, 12:14     #26
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что могут просветь: в прошлом году ездила в лагерь, приехала ни одного вопроса. Жила с девочкой судя по всему такой же наивной. В школе тоже особо они это не обсуждают, нет времени (моя на продленку не ходит).
Ну, она вполне может и не спрашивать, потому что уже в курсе.
Я с мамой вопросы секса в детстве не обсуждала, потому что с самого раннего возраста дружила с мальчишками и всё знала.
А вот про менструации спросила лет в 9-10, потому что про них не знала. Но раньше и прокладки по телеку так активно не рекламировали.
А в школе.... Да что там только не обсуждают! Я на продлёнку тоже не ходила, но какие у нас были разговоры на переменках (и даже уроках)...
Старый 23-03-2009, 13:35     #27
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Нам уже скоро 9 лет. Тут на днях начала с ней обсуждать, т.к. в школе уже давно ходят такие разговоры.
Ещё не успела все в подробностях рассказать, как она тут же побежала доводить до сведения младшей сестре.
Вот теперь и не знаю стоит ли дальше продолжать. А то все в саду будут знать откуда дети берутся.
В этом возрасте они очень любят рассказать по секрету всему свету.
Старый 23-03-2009, 15:48     #28
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
Нам уже скоро 9 лет. Тут на днях начала с ней обсуждать, т.к. в школе уже давно ходят такие разговоры.
Ещё не успела все в подробностях рассказать, как она тут же побежала доводить до сведения младшей сестре.
Вот теперь и не знаю стоит ли дальше продолжать. А то все в саду будут знать откуда дети берутся.
В этом возрасте они очень любят рассказать по секрету всему свету.
А что тут страшного? Своим лет с трёх дозированно рассказывала, к школе все были в курсе.
Есть хорошая книжка "Энциклопедия сексуальной жизни для детей и подростков". перевод с французского. Там первый том рассчитан на 7-ми леток, мы чуть раньше стали читать.
Рассказать надо хотя бы за тем, чтобы точно знать, какую информацию и какими словами ребёнок получил. Кроме того, в подростковом возрасте мама уже не будет большим авторитетом и ребёнок спросить постесняется...
Старый 23-03-2009, 16:16     #29
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


я в 7 лет своей дочке рассказала...
она случайно как то кровь увидела.. начала вопросы задавать..
сказала, что у женщин есть клеточки, из которых детки вырастают.. а если детка не растет, то клеточка отрывается и естественно ранка получается... вот и кровь. И сразу сказала, что когда она подрасте, то у нее тоже так будет, так что бы не пугалась...
данное объяснение ее полностью удовлетворило и дальнейших вопросов не последовало
жду очередную партию
а по поводу груди и волос - бывает, что и нет этих признаков и месячные, действительно, для ребенка начинаются неожиданно....
Старый 23-03-2009, 16:24     #30
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
Нам уже скоро 9 лет. Тут на днях начала с ней обсуждать, т.к. в школе уже давно ходят такие разговоры.
Ещё не успела все в подробностях рассказать, как она тут же побежала доводить до сведения младшей сестре.
Вот теперь и не знаю стоит ли дальше продолжать. А то все в саду будут знать откуда дети берутся.
В этом возрасте они очень любят рассказать по секрету всему свету.
Ага, я тоже младшей сестре все передала. Зато маме не пришлось ее потом готовить)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.