Сделали замечание в ЗМ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:35     #21
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
1)я думаю,что если мама вскрыла для ребенка какой то продукт,то обязательно оплатит его...
2)а для чего тогда уборщиц вообще на работу брать???разве это не их прямая обязанность??
что каксается,одежды-то безусловно есть риск...но это в любом магазине вне зависимости от того едят там покупатели или нет,попортить неумышленно товар можно не только продуктами питания...
1) ну, это Вы только так думаете,на деле это не всегда так
2) а для чего родители? нужно объяснять ребенку, что можно, а что нельзя.

и полностью согласна с высказыванием ниже:
Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Сколько раз эта тема обсуждалась. Вот почему брать чужое например нельзя, а пить в магазине по сути еще не купленный сок - можно? Да, это дети и они постоянно что-то хотят, но это же не значит, что нужно идти у них на поводу. Заплатил - выпил, любой ребенок в состоянии потерпеть несколько минут. ИМХО родители сами провоцируют конфликты с персоналом магазина, дело не в обслуживании, а в нас, есть правила, они нас не устраивают, мы их нарушаем, а потом сетуем на персонал.
Старый 11-02-2009, 14:36     #22
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Если быстренько берем и идем на кассу прошу дите подождать, если нет то открываю и пьем. В Окее всегда булку ей даю иначе ходить она не будет. Или будет ходить и все с полок стаскивать, а так сидит себе спокойненько булку ест или сок пьет Один раз пытались сделать замечание я предложила им дите развлечь пока я выбираю что купить. Что делать если мне не с кем дочь оставить А кушать хочеться
+1
Старый 11-02-2009, 14:37
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #23
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Мы пьем и кушаем хлеб, знаю что нельзя, просто с ним так спойнее, иначе начинает вертеться, хватать все до чего дотянется. Замечаний не было, но мы ходим, как правило, в одни и теже магазины, где уже примелькались и породавцы знают и нас и детей.
Старый 11-02-2009, 14:37     #24
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
1) Вы еще не купили товар, чтобы его вскрывать
2) ребенок может случайно пролить сок на пол, убирать же Вы не будете? это лишняя работа для уборщицы(если она есть) или для продавца.
или же нечаянно пролить сок на другой товар (на одежду, игрушки), тем самым его испортить.
прежде чем дать ребенку, я первым делом пошла на кассу оплатить кукурузу, кассирша сказала "есть дома будете!!!!!!!!"
Старый 11-02-2009, 14:38
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #25
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


а я была беременная и на кассе пила сок,т.к. очередь была и мне уже тошно стало,да и не вижу в этом ничего страшного.понимаю,что это не моё ещё,но всегда можно мирно улыбнуться продавцу,мол,простите благодушно-так надо!!!а в ЗМ на днях зашла с коляской,вежливо попросили оставить на улице,а я вежливо попросила поставить в магазине у входа,чтоб за ней присмотрели.И стояли смотрели-всё вежливо,все рады.Всегда можно найти спокойное решение.Хочет ребёнок пить,дайте,а потом спокоёно объясните,что вы знаете правила,но это ситуация такая,вы просите прощения и т.п. А ругаться с продавцом,да ещё и при ребёнке...зачем?
Старый 11-02-2009, 14:39     #26
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
прежде чем дать ребенку, я первым делом пошла на кассу оплатить кукурузу, кассирша сказала "есть дома будете!!!!!!!!"
тогда читайте пункт 2
Старый 11-02-2009, 14:39     #27
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
1) ну, это Вы только так думаете,на деле это не всегда так
2) а для чего родители? нужно объяснять ребенку, что можно, а что нельзя.

и полностью согласна с высказыванием ниже:
а если ребенок слишком мал, чтобы это понять сразу?

в некоторых случаях МОЖНО сделать исключение. Если магазин маленький, если в нем мало или нет народа, то ничего страшного не произойдет ,если кто-то вскроет банку сока или еще что-нибудь, а потом оплатит.
Старый 11-02-2009, 14:40     #28
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
1) ну, это Вы только так думаете,на деле это не всегда так
2) а для чего родители? нужно объяснять ребенку, что можно, а что нельзя:
не в любом возрасте можно объяснить ребенку почему нельзя! в 1 год ребенок хочет пить и это его естественная потребность, а не каприз!!!и помоему взрослый человек должен это понять,а если продавец или кассир пытается обратное доказать мне,то пусть сами попробуют объяснить плачущему малышу,что он не должен хотеть пить в магазине...
Старый 11-02-2009, 14:40
ответ для Comme il faut на сообщение "тогда читайте пункт 2 :))"
    #29
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
тогда читайте пункт 2
отвечаю: если бы та же кукуруза оказалась на полу, я бы ее подняла.
Старый 11-02-2009, 14:41     #30
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
не в любом возрасте можно объяснить ребенку почему нельзя! в 1 год ребенок хочет пить и это его естественная потребность, а не каприз!!!и помоему взрослый человек должен это понять,а если продавец или кассир пытается обратное доказать мне,то пусть сами попробуют объяснить плачущему малышу,что он не должен хотеть пить в магазине...
во-во, а еще сидят и слушают его крик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.