Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 19:28     #21
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Я давно еще делала снимок головы.
Выходит врач и смотрит на меня подозрительно...
Потом спрашивает:-У тебя голова не болит?
Я отвечаю--нет,а что???
-Да у тебя там опухоль.
...........Хорошо, сердце здоровое...
Потом говорит мне:_Давай ка переделаем снимок.
Переделали.
Жду...в полуобмороке.
Выходит и говорит:-Ну вот...как славно.Это просто дефект пленки был.
Старый 15-05-2007, 20:51     #22
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


А еще у меня был рак, который сначала был беременностью (только я предохранялась и довольно надежно), потом стал внематочной беременностью (и никто меня по скорой в больницу из ЖК не отправил, а назначили мне УЗИ через неделю) , потом он стал гидросальпинксом (правда, никаких воспалений у меня не было), а потом он прошел после клизмы Ну... перед посещеним онколога клизму делать надо

В больницу меня все равно положили (рак ведь) и все отделение целый день искало у меня рак... еле с кресла потом сошла. Ну следующее утро выгнали

Вот так я впервые в жизни посетила гинеколога
Старый 16-05-2007, 01:29     #23
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


А мне на листочке, на которых пишут результаты анализов, перепутали печати. Поставили "обнаружено", я засомневалась. В регистратуре перепроверили по компьютеру: "Ир, Ленка опять все напутала!"......Вот такая медицина...Дело было в НИИАГ им.Отта.
Старый 16-05-2007, 02:53     #24
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Будучи беременной делала доплер головы. Лежу на кушетке кверху восьмимесячным пузом, 120 см в окружности. Заходит врач (мегаспециалист, судя по регалиям) и говорит: "ложитесь на живот". Я: "эээ... в каком смысле?"
Врач (спокойным голосом, как с больной): "ну где у вас живот, вот на него и ложитесь"
Я: "не могу, у меня там ребенок"
Врач: "а, ну тогда можно на бок"
Старый 16-05-2007, 10:44     #25
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


я регулярно вспоминаю, как мне в 97 году миому как беременность сохраняли. в Отта
счаз смешно, а тогда плакала
Старый 16-05-2007, 11:45     #26
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
А еще у меня был рак, который сначала был беременностью (только я предохранялась и довольно надежно), потом стал внематочной беременностью (и никто меня по скорой в больницу из ЖК не отправил, а назначили мне УЗИ через неделю) , потом он стал гидросальпинксом (правда, никаких воспалений у меня не было), а потом он прошел после клизмы Ну... перед посещеним онколога клизму делать надо

В больницу меня все равно положили (рак ведь) и все отделение целый день искало у меня рак... еле с кресла потом сошла. Ну следующее утро выгнали

Вот так я впервые в жизни посетила гинеколога
УЖАС, представляю сколько вы натерпелись...Это же рехнуться можно с таким-то диагнозом
Старый 16-05-2007, 12:34     #27
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
УЖАС, представляю сколько вы натерпелись...Это же рехнуться можно с таким-то диагнозом
Ну да... я тогда чуть не рехнулась
Зато сессию досрочно сдала (хотела успеть до операции)
Старый 16-05-2007, 13:44     #28
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Туранга Лила, пока что вы - победитель в этом топике! Я в шоке, представляю, как Вы натерпелись тогда...

Всем здоровья!
Старый 16-05-2007, 14:46     #29
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Хочу рассказать о нашей доблестной медицине. Лет 17 назад, по ошибке врача, моей дочери был поставлен неверный диагноз+ соответственное неверное лечение. Дочь в возрасте 9 мес. умерла. Не буду мучать вас подробностями, самой больно вспоминать, факт ошибки был доказан, но уже девочку не вернешь...
Где-то 7 лет назад, у меня начались сильнейшие боли в животе, в поликлинике были уверены, что придатки. Выписывали таблетки, лечили, не помогало. По скорой увозили в больницу, там каждый дохтур ставил свой диагноз и везли в операционную, и так 8 раз, 8 операций, 8 мнений, каждый раз отрезая какую-нибудь часть внутренностей. Все эти операции не помогали, боли оставались и пока, в один "прекрасный момент", я не смогла встать с постели и начала путать день с ночью, в таком состоянии я была неделю, муж в командировке, а сына оставить не с кем. Муж приехал, вызвали скорую, у меня уже шла кровь из горла и пардон, из прямой кишки, привезли в больницу-там поставили диагноз рак 4ст. Я не была в шоке, я с облегчением вздохнула, хоть теперь, правильно прооперируют или дадут умереть спокойно, правильно обезбаливая, так я намучилась. На операц стол брать не хотели, говорили, что бесполезно, муж настоял и еще 5 операций, самых тяжелых. Но я выжила и живу до сих пор.
Когда я говорила медикам, что такие боли может давать только рак, на меня орали, мол много знаешь, опухоль они прощупывали(она была с два кулака)-говорили киста. Весить я стала 36 кг. при росте 168. Уже все было видно невооруженным глазом, но амбиции у врачей победили.
Теперь я с осторожностью отношусь к диагнозам врачей, предпочитаю перепроверить еще у нескольких и в тоже время, я благодарю того доктора, который вытащил с того света, когда другие отказались. До сих пор хожу на контроль только к нему.
Прошу прощения, если загрузила...
Старый 16-05-2007, 14:55     #30
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Только я хотела написать, что моя история в общем-то безобидная, т.к. все кончилось хорошо, и что у меня в запасе еще несколько нехороших истоий, которые кончились не очень-то хорошо, но там долго объяснять специфику пришлось бы...

Вика (Мисс Зет). Это ужасно. Я очень Вам сочувствую и желаю Вам крепкого-крепкого здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.