Опрос! Как часто болеете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 16:43     #21
Желатинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Невский р-н. м.Дыбенко
Сообщения: 159
Желатинка отсутствует


Пошли в ясли с 1 сентября. Сейчас болеет уже в 5 ый раз. В основном это ОРВИ плюс различные риноларинготрахеиты. Один раз болели тяжело с лечением антибиотиками. Рекорд хождения в сад 7 дней. А вот сейчас болеем после 1 дня в саду. Вот такая вот поганая статистика.
Старый 19-11-2008, 20:17     #22
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Я вот не могу понять: ПОЧЕМУ ДЕТИ В САДУ БОЛЕЮТ? Там что, сквозняки или они ходят мокрые, гуляют плохо одетыми? Если они друг друга заражают, то почему дети не заболевают, посетив другие общественные места( магазины, например)?
Старый 19-11-2008, 20:18     #23
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


А есть дети, которые не болеют в яслях? МАМОЧКИ, чьи дети не болеют, какие профилактические меры ВЫ предпринимаете?
Старый 19-11-2008, 20:34     #24
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


Ну мы ходим с 25 августа,пропустили всего 5 дней.Один раз болели с температурай получилось выходные плюс три дня .Ну и просто два раза по денечку пропускали из-за насморка.У меня всегда на готове оциллококцинум для таких случаев,пока всегда помогает не разболеться.
Старый 19-11-2008, 22:39     #25
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Цитата:
Сообщение от BnKun Посмотреть сообщение
А есть дети, которые не болеют в яслях? МАМОЧКИ, чьи дети не болеют, какие профилактические меры ВЫ предпринимаете?
мы все-таки болели один раз (пошли в ясли с 1 сентября) -две недели сопли и кашель, без темературы. После этого давала ребенку анаферон (одну упаковку 20шт. по 1-2 табл. в день), потом после небольшого перерыва витамины Киндербиовиталь гель (1 тюбик съели), сейчас начала давать афлубин по 5 капель 1 или 2 раза в день(утром перед садиком и вечером перед сном),т.к. больно много кашляющих-чихающих в группе стало. Надеюсь нас "пронесет".
Старый 19-11-2008, 23:29     #26
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


второй месяц завтра пойдёт: вылечили сопли-горло-кашель-температуру, выписались с ясли, до ясель не дошли, потому что ночью всё началось по новой (как вариант давали ребёнку 2-3 дня открепнуть перед яслями, на четвёртый ночью начиналось...). пошли в ясли с 1 сентября. до этой месячной эпопеи болели два раза. вот и посчитайте, сколько мы туда ходили...

это при том, что чеснок у нас уже вместо гарнира идёт, а на третье - клюква. иммуностимуляторами пользуемся. до яслей почти не болели.

на вопрос, почему в яслях болеют отвечаю: в хороших яслях болеют потому, что некоторые мамы (из дети есть, мне кажется, в любой группе) приводят в хлам больных которые заражают окружающих. высадить медсестра может только, если температура "зашкаливает", а если ребёнка с утра жаропонижающим в лошадиной дозе накормили, она практически бессильна. Кроме того, есть и такие, которым медсестра звонит и говорит: "срочно приезжайте с работы, ваше ребёнок сидит у меня в кабинете, потому что больной, к другим детям ему нельзя" ответ: "ну пускай сидит до вечера. я же не могу с работы уйти".

в плохих яслях к этому добавляется высаживание на горшок при открытой форточке, скозные проветривания в тихий час и прочие "закаливающие" процедуры, уменьшающие количество детей в яслях и облегчающие тем самым жизнь персонала.
Старый 19-11-2008, 23:42     #27
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
пошли с сентября, ни разу не болели
Круто!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Старый 19-11-2008, 23:47     #28
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
пошли с сентября, ни разу не болели
Откройте секрет, какие меры профилактики используете???
Старый 20-11-2008, 00:33
ответ для sweetybee на сообщение "Откройте секрет, какие меры..."
    #29
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


Вообще то в яслях советуют Анаферон.Наверное надо давать.
Старый 20-11-2008, 00:36     #30
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Две недели ходим в ясли, две недели болеем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.