Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:02     #1
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Вертолет летает, говорят, что еще какую то площадку построили со стеклянным дном - но не уверена, тк только что то где то слышала.
Посторили мост с прозрачным дном, на северной стороне. Там индейцы этим денГу зарабатывают.

офффф

Машк, кады в гости доедете?
Старый 28-03-2009, 11:52     #2
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы и в Bryce заехать... или это снова с циркулем по карте????
Вероника, все зависит от наличия времени. Вы вроде нигде не писали на сколько собираетесь ехать. В принципе, да, можно, если есть время.

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А обратно как: на машине через Сан Диего с Sea World и на пляже полежать (покупаться гораздо лучше будет! ) и улетать снова из ЛА с посещением Диснейленда и Голивуда со студиями?
На мой взгляд, Сан Диего - довольно приятное местечко. Но с купанием в океане могут быть проблемы, особенно в июне, если вы, конечно, не моржи . Вода достаточно холодная. На калифорнийских пляжах купаются редко.

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А вертолет над каньоном летает?
Вы знаете, я бы не советовала ни вертолет, ни маленький самолетик, которые летают из Вегаса. Низко они не опускаются, а сверху - впечатление не очень. Если Вы хотите посмотреть каньон, надо спускаться вниз.

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А бронировать мотели и экскурсии (если нужны) уже поздно?
Да нет, еще не поздно. Особенно в нынешние экономические времена, когда многие люди перестали ездить в отпуск. Но сильно не тяните.
Старый 28-03-2009, 17:06     #3
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение


На мой взгляд, Сан Диего - довольно приятное местечко. Но с купанием в океане могут быть проблемы, особенно в июне, если вы, конечно, не моржи . Вода достаточно холодная. На калифорнийских пляжах купаются редко.
Или купаются в гидрокостюмах Мы в декабре именно так и купались
Старый 29-03-2009, 07:19     #4
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Или купаются в гидрокостюмах Мы в декабре именно так и купались

Вот тебе и нааааа....
А как же на Гаваях???????
Там же то же океан!!!

Я-то думала, что это только у нас люди смотрят на воду на пляже и купаются в ГИДРОКОМБИНЕЗОНАХ!!!!!
Старый 29-03-2009, 07:44     #5
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


может, все не так плохо - я знаю людей, которые в апреле купались нормально, без костюмов Сама не пробовала, тк Летом южнее Кармела - Монтеррея в Калифорнии не была
Старый 28-03-2009, 01:13     #6
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


ЛА скучен до изжоги, ИМХО. Можно начать с Сан Франциско, побыть там пару дней, затем двинуть в Вегас через Долину Смерти, (Хувер Дэм посмотреть тоже можно) а потом в Гран Каньон. Недели будет мало, а две, или даже 10 дней - самое оно. Сан Франциско - абсолютно классный город, там много старины и вообще он очень разнообразный и культурный. Там и попугаи дикие, и морские львы на пирсе валяются и лают, и Алькатрац, и Голден Гэйт, и зоопарк и музеи приличные (Де Янг, например), и Эксплораториум - the must для детей от трех до 16 лет, и МОМА (ну это как попадешь, ингогда хорошие выставки, иногда - г на палочке), и Эмбаркадеро, и Твин Пикс, и вообще - ну очень хороший город. Китайский квартал - самый суперский во всей Америке, тоже зе маст.
Вегас - днем ну точно как Москва Лужковская, скучный (если заранее не озаботиться культурной программой ) - гулять противно. Если же почитать что и где происходит - особенно если с детьми - то два-три дня смело можно там провести - вечером смотреть на поющий и танцующий фонтан - великолепная штука. Там и галереи хорошие, и европейские музеи свои выставки привозят, и цирк Дю Солей там базируется (впрочем, надо иметь в в иду что в этом цирке - наполовину бывший наш народ работает, плюс китайцы), и за отелем Фламинго - живые птички в страшном количестве, и львы Метро-Голдвин-Майеровские в MGM, и извержение вулкана, и пиратское шоу ежедневно, и черт-те что еще - не заскучаете. Читайте бесплатные книжечки которые там везде лежат - развлечений найдете на все вкусы.
Долина смерти - 1-2- дня (2 раза там были). Впечатляет. Только летом не надо туда ездить, пожалуйста, если Вы родом не из Сахары. Целее будете.
Да, и Сан Диего тоже скучноват. Хуже СФО, но лучше ЛА.
В ЛА надо ехать в Диснейлэнд только.
Все ИМХО, напоминаю.
ЗЫ Да, про индейцев здесь точно отметили. Они оккупировали все смотровые площадки, гады. Дерут страшные деньги, сервис индейский соответствующий, чем меньше с ними дело имеешь - тем лучше.
Старый 28-03-2009, 12:36     #7
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
ЛА скучен до изжоги, ИМХО. Можно начать с Сан Франциско, побыть там пару дней, затем двинуть в Вегас через Долину Смерти, (Хувер Дэм посмотреть тоже можно) а потом в Гран Каньон. Недели будет мало, а две, или даже 10 дней - самое оно. Сан Франциско - абсолютно классный город, там много старины и вообще он очень разнообразный и культурный.
Я нежно люблю Сан-Франциско, кроме того, с точки зрения природы, северная Калифорния красивей южной. Но в условиях ограниченного времени нельзя объять необъятное. Если хочется поехать на Гранд-каньон, то логичнее ехать из ЛА, чем гнать из СФ.
Старый 29-03-2009, 10:56     #8
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
ЛА скучен до изжоги, ИМХО. Можно начать с Сан Франциско, побыть там пару дней, затем двинуть в Вегас через Долину Смерти, (Хувер Дэм посмотреть тоже можно) а потом в Гран Каньон. Недели будет мало, а две, или даже 10 дней - самое оно. Сан Франциско - абсолютно классный город, там много старины и вообще он очень разнообразный и культурный.....
Вот именно расстояние и вызывает большие сомнения.

Насколько я поняла СФ сам очень интересный город и только на него надо потратить несколько дней.
То же, насколько правильно я поняла, что дорога из СФ до Лас Вегаса - длинная и скучная, а потом гнать по всем каньонам высунувши язык как-то не вяжется...

Пока я оставляю описание вашего маршрута как второй возможный вариант. Спасибо за информацию, пожалуйста не пропадайте из топика, я буду рада вашим советам то же.
Старый 29-03-2009, 11:42     #9
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Вот именно расстояние и вызывает большие сомнения.

Насколько я поняла СФ сам очень интересный город и только на него надо потратить несколько дней.
То же, насколько правильно я поняла, что дорога из СФ до Лас Вегаса - длинная и скучная, а потом гнать по всем каньонам высунувши язык как-то не вяжется...
Из СФ в Лас Вегас, по-моему, чистой езды часов 10-12, но можно проложить маршрут так, чтобы куда-нибудь заехать. Мы раз, когда ехали в ЛВ на машине, по дороге заехали в Сольванг (очаровательный датский городок), сделав небольшой крюк. Еще вариант - замок Херста, хотя я лично к нему сложно отношусь , но любопытно.

А еще можно полететь из СФ в ЛВ - два часа, и Вы на месте. Сейчас авиа-билеты дешевые. По крайней мере, пол-дня сэкономите.
Старый 29-03-2009, 12:06     #10
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Вероника, составляйте подробный план с разбивкой по дням. У меня друзья, приезжавшие в Калифорнию в отпуск из Израиля, составили огромную табличку в Excel'e и присылали ее всем местным знакомым на ревью. У них почти три недели плотно под завязку ушли на Калифорнию без Вегаса и каньонов. Поэтому мне кажется, что может на северную Калифорнию и не стоит замахиваться.

Я Вас понимаю - ДиснейЛэнд и Юниверсал Студию стоит посмотреть. В самом ЛА Голливуд разочаровывает, но заехать на два часа можно. Слышала хорошие отзывы про музей Гети (не уверена, как он пишется), но сама там не была. В Сан Диего - Sea World, зоопарк и еще сафари парк. Еще недалеко ЛегоЛанд, но не знаю насколько Вам это интересно.

Мы тоже обычно считаем, что хороший отель не нужен, поскольку все равно в номере только спишь. На Гаваях предпочитаем снимать кондо. Но Лас Вегас - исключение. Там пребывание в отеле - как бы часть аттракциона. Каждый отель - свой маленький мир. К тому же в Вегасе все гуляние как раз по отелям. Выбирайте отель на Стрипе (главная улица), лучше из тех, что поновей. На интернете скидки бывают. Заходите регулярно на http://www.travelzoo.com/ или подпишитесь на их рассылку. Там и на билеты на шоу скидки бывают.

Про осликов в каньоне не знаю. Аня про лошадей писала. Но по нашему опыту, для них нужна предварительная практика. А то даже после 3-4 часов одно место так болит, что я не представляю как, так с ходу, два дня на них ехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.