ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ садик в Приморском рай-не - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 15:02     #21
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а у вас только комиссии в марте-апреле??
нам сказали в саду сейчас проходить и почти уже прошли всех спецов ,пришли к психиатру-а она нам-я не буду ничего вам писать,приходите в марте..я в ауте была..короче вразумила её,что нам посоветовали специалисты в ППМС центре и логопед в саду пройти именно сейчас..и что мы мыкались по врачам 2 недели..
на что она мне ответила-сейчас пройдут все,кому не очень помощь нужна ,а потом детям с действительными проблемами места не будет..я ей объяснила,что из всей группы уже выбрали одного моего сына!!значит у нас есть проблемы..
короче с горем пополам она написала отзыв и указала всё равно в напрвлении,что
надо бы повторить комиссию в марте..издеваются !!
надеемся ,что в конце октября мы её закончим..
Психоневрологи в Приморском районе - это вообще отдельная песня. После посещения данного "специалиста" я в ауте неделю была. По её словам моему ребёнку место в саду для олигофренов. Поэтому нас хотели отправить в группу ЗПР, на комиссии довели меня до истерии, и смилостивившись надо мной в знак большого одолжения отправили нас в среднюю группу логопедическую. А нам 5 лет и мой сын как слон там сейчас в этой группе. Так и ходим, как дураки с детьми на год младше. Хотя садик очень хороший, не жалуюсь.
Старый 24-10-2008, 15:55     #22
Yzbechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 531
Yzbechka отсутствует


Мой старший ходит в 33 садик, впечатления разные.
Попали в три года, пошли к логопеду в 33 сад, она нас посмотрела - поставила ОНР, и дала направление на прохождение комиссии, в нашем поликлинике прошли всех врачей, в 3 года психоневролог не нужен, заодно и карту в сад оформили, отдали направление в 33сад, ребенку было 3 года, освободилось место нас взяли, прошли комиссию в октябре, так как уже пошли в другой сад.
самое главное - если нет зпр, то попасть в логопед группу
Старый 24-10-2008, 16:27
ответ для Yzbechka на сообщение "Мой старший ходит в 33 садик,..."
    #23
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yzbechka Посмотреть сообщение
Мой старший ходит в 33 садик, впечатления разные.
А вы в какой группе? Мы в "Колоске"
Старый 24-10-2008, 17:58     #24
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Разьясните пожалуйста еще раз для идиотов .....
Значит чтоб пойти на комиссию,надо еще и в полеклиннике обойти всех впециалистов?????????(а каких?)
Старый 24-10-2008, 19:01     #25
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Как было у нас:
1. Курирующий сад логопед дает направление на комиссию. Это такой бланк в А4 сложенный пополам. Логопед в нем пишет итоговый диагноз.
2. Дальше Вы проходите специалистов. Которые свои заключения пишут в этот же бланк.
Педиатр - пишет анамнез по беременности, родам и здоровьею ребенка
ЛОР
Психиатр - для детей старше 3х лет. По прописке. Если полис переприклеплен к поликлинике на другом конце города - можно прорваться по месту прикрепления полиса. (У нас прописка в Купчино, полис в Приморском, но мы, почитав отзывы о психиатрии в Приморском, в итоге поехали в Купчино. Запись к психиатру может быть месяца на 2...)
Ортопед
Окулист
Невропатолог
Систематически ходят слухи, что платных спецов нельзя, но мы часть проходили платно, никто слова не сказал.
Если Вас направил логопед конкретного сада, куда Вы будете проходить комиссию - он Вам скажет дату и время комиссии.
Иначе - запись на комиссию в РОНО. Если сейчас Вы в сад не ходите - бегом записываться в общую очередь - у нас Семерова требовала квиточек о постановке в общую очередь на место в саду на комиссии (т.е. ребенок должен быть зарегистрирован как нуждающийся в месте в д/с).
3. Собственно комиссия в саду - приходите, ребенка смотрят логопеды, подтверждают или не подтверждают диагноз, дальше административная часть.
Старый 24-10-2008, 19:06     #26
Yzbechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 531
Yzbechka отсутствует


Это было 3 года назад, нам дали направление на комиссию эта такая бумажка - где специалисты пишут свои диагнозы, невролог, логопед, педиатр, психоневролог
возможно мы опоздали на комиссию которая проходит весной, поэтому проходили их вместной поликлинике, прошли специалистов, отнесли бумажку в сад, в октябре еще раз была комиссия нас вызвали - там был дефектолог, психиатр, логопед, из роно человек, так как мой товарищ в три года слова только говорил и мало, нам дали добро на посещение этого сада.
Старый 24-10-2008, 20:09     #27
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушонокъ Посмотреть сообщение
Очень странно. Я с тремя детьми комиссии проходила( не одновременно естественно,а по мере их взросления до 5 лет) и все они были апрель-май.
Карту нам давали по направлению логопеда из детсада в декабре примерно и надо было всех врачей пройти.
а мы только первый год в садик как пошли и нас уже послали..и комиссия проходит каждый четвёртый четверг месяца..
Старый 24-10-2008, 21:51     #28
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Спасибо большое..Побежала на очередь вставать(так как мы домашние еще)
Старый 25-10-2008, 00:34     #29
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а у вас только комиссии в марте-апреле??
нам сказали в саду сейчас проходить и почти уже прошли всех спецов ,пришли к психиатру-а она нам-я не буду ничего вам писать,приходите в марте..я в ауте была..короче вразумила её,что нам посоветовали специалисты в ППМС центре и логопед в саду пройти именно сейчас..и что мы мыкались по врачам 2 недели..
на что она мне ответила-сейчас пройдут все,кому не очень помощь нужна ,а потом детям с действительными проблемами места не будет..я ей объяснила,что из всей группы уже выбрали одного моего сына!!значит у нас есть проблемы..
короче с горем пополам она написала отзыв и указала всё равно в напрвлении,что
надо бы повторить комиссию в марте..издеваются !!
надеемся ,что в конце октября мы её закончим..
Странная тётенька... Ей прислали ребёнка - она его обязана принять и написать заключение по-любому... Впервые про такое слышу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.