Как уговорить мужа на второго? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 20:55     #21
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д. Я в ответ, как ты можешь загадывать на 20 лет вперед, ведь все измениться, и я не думаю, что вчетвером будет намного тяжелее, чем втроем. Девы, что скажите?
Думаю, просто мало времени прошло, муж еще не осознал своего счастья, пройдет какое-то время и захочет. Думаю нужно просто подождать, когда он будет готов. Мой хочет второго, исключительно потому, что я родила девочку, а он всегда мечтал о сыне. Но я не хочу, и постоянно говорю о том, что мне хватает одного ребенка.
Старый 17-11-2008, 21:07     #22
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


мда, а у нас наоборот
Старый 17-11-2008, 21:39     #23
littlesandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 80
littlesandra отсутствует


[quote=Moominmamma;18141443]Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д.


а у нас соседи, живя в однокомнатной , родили третьего ребенка.
Старый 17-11-2008, 21:40     #24
osechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 81
osechka отсутствует


Я вот тоже второго хочу, а муж не хочет. И хотела бы сейчас, потому что потом хочется карьеру делать, да и пожить для себя, боюсь, что потом уже не решусь опять на беременность и бессонные ночи. Но муж ни в какую, аж шарахается от меня Подруга советовала презервативы проколоть Но на обман, мне кажется, идти не стоит. Всякий обман, даже не расскрытый, оставляет осадок в отношениях. Подожду пол года и поговорю с мужем еще, может получится
Старый 17-11-2008, 21:43     #25
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


может и правда, вы слишком рано заговорили о втором подождите немного и муж сам вам намекнет на второго
Старый 17-11-2008, 21:44     #26
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я сначала тоже хотела второо сразу, чтобы разница маленькая была. Теперь неееет, пусть разница будет лет пять.
Старый 17-11-2008, 21:49     #27
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы уже оба хотим второго В 2 ребенкиных месяца стало полегче, задумались о погодках. Но все же решили пока подождать два-три годика. Однокомнатная квартира, но всегда можно улучшить, так что для нас это не преграда. А так хочется еще и третьего (шопотом, посмотрю, что буду говорить после второго).
Кстати, в качестве аргумента можно привести мой пример. У меня есть сестренка (мы погодки), к сожалению, родители погибли, когда мне было 16 лет, сестренке 18 лет. Бабушек и дедушек тоже уже нет в живых... Так вот сейчас кроме мужа и малыша у меня из родных есть только сестренка и дядя (папин брат), а так бы никого не было... Это плохой пример, просто в жизни всякое случается...
Старый 17-11-2008, 22:03     #28
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Ой, девочки, у меня вторая дочка родилась и вот что я вам скажу Только со вторым ребенком почувствовала себя МАМОЙ! Кстати, муж хотел год назад еще и мальчика(первая дочка не его), но теперь молчит чего-то.Бессонные ночи дают о себе знать.А мне совсем не хотелось троих детей, а теперь смотрю на доченьку и хочу еще одного сладенького!!!
Старый 17-11-2008, 22:04     #29
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Кстати, разница у детей 12 лет, тоже очень удобно, реальная помощь!
Старый 17-11-2008, 22:05     #30
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Очень хочу второго ребенка, но муж против... Не то что он не хочет детей.. но все время твердит, как мы потом будем жить вчетвером в 2-х комнатной квартире, что надо детей ставить на ноги, а двоих поставить сложнее и т.д. Я в ответ, как ты можешь загадывать на 20 лет вперед, ведь все измениться, и я не думаю, что вчетвером будет намного тяжелее, чем втроем. Девы, что скажите?
Ну муж прав. У ВАс есть какая то перспектива относительн оувеличения площади? например.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.