Ща продать, через полгода купить, стоит ли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:36     #21
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
По статистике все падает начиная с 29 сентября. http://bn.ru/articles/2009/01/30/40151.html
На рынке покупателей нет вообще.
Статистика - великая вещь!!! Но по факту квартира, аналогичная той, которую мы покупаем в рассрочку в ЛСС сегодня подорожала. Я цены на их сайте смотрю. Это связано с повышением внутреннего курса у.е. на 2 рубля.
Автор, насколько я понимаю, говорит о покупке квартиры в новом доме. Так что, это у вас там падает, а у нас тут растет
Старый 09-02-2009, 16:42     #22
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Статистика - великая вещь!!! Но по факту квартира, аналогичная той, которую мы покупаем в рассрочку в ЛСС сегодня подорожала. Я цены на их сайте смотрю. Это связано с повышением внутреннего курса у.е. на 2 рубля.
Автор, насколько я понимаю, говорит о покупке квартиры в новом доме. Так что, это у вас там падает, а у нас тут растет
ну это только чтобы дольщики не расторгали договора удидив снижение.

а всякие скидки учитываете при 100% оплате и т.д.?
Старый 09-02-2009, 16:55     #23
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


да уж....знать бы в чем сохранить капитал...по-моему в квартире какой-никакой, пусть и в корабле, всяк надежнее

а на счет снижения, я не очень отслеживаю, но например рекламу гонят по тв квартира 3-ка от Лэка за 5 млн. а кто-нибудь на деле пробывал такую кв-ру прикупить?
Старый 09-02-2009, 17:01     #24
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
да уж....знать бы в чем сохранить капитал...по-моему в квартире какой-никакой, пусть и в корабле, всяк надежнее

а на счет снижения, я не очень отслеживаю, но например рекламу гонят по тв квартира 3-ка от Лэка за 5 млн. а кто-нибудь на деле пробывал такую кв-ру прикупить?
если Вы посмотрите темки в данном разделе ,то при слове ЛЭК у многих уже нервный тик начинается...а Вы собрались им деньги нести.....
Старый 09-02-2009, 17:02     #25
luliluli's husband
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
luliluli's husband отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
ну это только чтобы дольщики не расторгали договора удидив снижение.
+1

Было дано объявление в биллютень на кораблик полторы недели назад. По самой низкой цене, исходя из таких же корабликов в таком же районе. Была сделана пометка "торг". Я, в целом, знаю, какой отклик дает обяъвление в биллютне по личному опыту. Звонить начинают еще до публикации обяъвления.

Так вот, по кораблику был ОДИН звонок. Это вторичка, на первичке спрос должен быть еще меньше, т.к. никто не знает, что будет со строительной компанией, есть большой шанс дом недостроить.
Старый 09-02-2009, 17:10     #26
luliluli's husband
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
luliluli's husband отсутствует


Узнать бы у инсайдера любой строительной компании, какой потенциал падения. Очевидно, что падать ниже себестоимости не станет. Судя по тому, что на рынке спроса нет вообще, будет падать до себестоимости. Уже потом, когда текущее недостроенное жилье будет распродано и появитяс спрос, начнутся новые проекты уже по новым ценам, которые могут быть существенно ниже "себестоимости сегодня" или выше, зависит от кризиса.
Старый 09-02-2009, 17:17     #27
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Узнать бы у инсайдера любой строительной компании, какой потенциал падения. Очевидно, что падать ниже себестоимости не станет. Судя по тому, что на рынке спроса нет вообще, будет падать до себестоимости. Уже потом, когда текущее недостроенное жилье будет распродано и появитяс спрос, начнутся новые проекты уже по новым ценам, которые могут быть существенно ниже "себестоимости сегодня" или выше, зависит от кризиса.
думаете СК владеют такой инфой?

я думаю нет, иначе не вписывались в гонку цен, а потихому бы все слили
Старый 09-02-2009, 17:20     #28
luliluli's husband
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
luliluli's husband отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
думаете СК владеют такой инфой?

я думаю нет, иначе не вписывались в гонку цен, а потихому бы все слили
Я имею в виду, что потенциал падения снизу ограничен только себестоимостью. Узнать бы реальную себестоимость, это и есть потенциал падения, ниже не будет. Если нефть так и будет болтаться по 45, недвига упадет до текущей себестоимости, имхо.
Старый 09-02-2009, 17:24     #29
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что потенциал падения снизу ограничен только себестоимостью. Узнать бы реальную себестоимость, это и есть потенциал падения, ниже не будет. Если нефть так и будет болтаться по 45, недвига упадет до текущей себестоимости, имхо.
может и ниже себестоимости, акции же продают по маржин коллу

по мнению стоимонтажа себестоимость 66т.р), на сайте есть калькулятор
у меня есть данные что не более 25т.р (данные из проектного института, это с взятками, землей и т.д.
Старый 09-02-2009, 17:29     #30
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
ну это только чтобы дольщики не расторгали договора удидив снижение.

а всякие скидки учитываете при 100% оплате и т.д.?
Насколько я помню максимальная скидка была 15%. Цены настоящие. Насчет дольщиков и расторжений можно в другой темке посмотреть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.