граница финская и русская с детьми без очереди? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 11:00     #21
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utka Посмотреть сообщение
Сегодня ехали через брусничное, сказали, что 1,4 уже не маленький ребенок, но пропустили.
по моему наоборот, с ребенком до года меньше проблем и легче постоять в очереди, чем с ребенком от года до 3-4 лет, когда им на месте не сидится.
мы ни разу не просились без очереди, правда и очередей особо огромных не было, ТТТ.
Но вот например перед НГ, почти все едут с детьми, так не напропускаешься всех....
Вобщем я за финскую демократию -всех в одну очередь, и работать побыстрее, чтоб очередей не было
Старый 22-10-2006, 16:24     #22
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
Вобщем я за финскую демократию -всех в одну очередь, и работать побыстрее, чтоб очередей не было
ППКС!А то на нашей границе одна сонная пограничница, да ещё и бегает туда-сюда:чай пьёт, курит, в тубзик ходит частенько....а ты сидишь в очереди...
Старый 23-10-2006, 11:32     #23
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


в субботу на Бруснике очередь была на 3 часа - на въезд в россию. При нас пропустили две машины без очереди - в одной была беременная, в другой ребенок - года два. Правда они сначала подходили к Главному и спрашивали - он разрешал.
Старый 23-10-2006, 11:56     #24
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Так странно, что везде по-разному... Мы, когда ехали, вообще не знали! Нам на самой границе сказали! Причем когда ехали туда, думали, что просто тетечка сжалилась. А когда обратно - очередь сама нас вперед погнала и уже на границе сказали, что до 3-х лет без очереди!
Да, ехали через торфы.
Старый 23-10-2006, 19:52     #25
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Девушки! извините что вклиниваюсь, у меня вопрос: мы собираемся ехать на НГ в Финку в одной машину (шкода актавия) 4 взрослых и двое детей 1 г. и 3 г. Нас не могут оштрафовать за привышение народа в машине? есть ли какие-нибудь особые нормы по кол-ау людей в одной машине? спасибо!!!
Старый 23-10-2006, 20:14     #26
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Насколько я знаю, каждый ребенок должен сидеть в своем кресле, остается только одно взрослое место сзади... Боюсь, что вас просто не пропустят.
Старый 23-10-2006, 20:23     #27
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, каждый ребенок должен сидеть в своем кресле, остается только одно взрослое место сзади... Боюсь, что вас просто не пропустят.
Да, дети будут сидеть на креслах, мы хотим сзади втиснуться вдвоем, и как я помню при подъезде к границе из машин все выходят? т.е. могут не определить из какой мы машины или это бредовая мысль?
Старый 23-10-2006, 21:06     #28
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Мысль бредовая адназначна... Контроль проходят пассажиры и водитель из одной машины у одного и того же пограничника.
Могут "проморгать", но на 90% завернут. Оно вам надо - с двумя детьми пройти нашу границу, чтоб быть "завернутыми" на финской?
Старый 24-10-2006, 10:16     #29
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Мысль бредовая адназначна... Контроль проходят пассажиры и водитель из одной машины у одного и того же пограничника.
Могут "проморгать", но на 90% завернут. Оно вам надо - с двумя детьми пройти нашу границу, чтоб быть "завернутыми" на финской?
а из каких соображений завернут на Финской? если мы сзади реально помещаемся. ну вот такие мы миниатюрные. На этот счет есть определенные правила?
Старый 24-10-2006, 10:40     #30
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


ещё учтите один момент вес пассажиры, даже сидящие сзади должны быть пристегнуты ремнями безопасности. У вас получится разместить и прикрепить 2 детских кресла и пристегнуться самим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.