Забрала дочку с хореографии. Просто поплакаться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 18:44     #21
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


И еще, я заметила, что очень много от преподавателя зависит. Если с ребенком сюсюкаются и все время хвалят, что бы он не сделал, ребенок ходит на занятия с удовольствием. И, чем младше, тем яснее прослеживается эта зависимость. А еще ребенок любит, когда у него получается лучше других. И не нравится, если другие дети делают что-то, что не вписывается в систему ценностей вашего ребенка (обращают внимание на одежду, н-р). Так что, причин для отказа заниматься может быть множество, и далеко не всегда это значит, что именно к этой деятельности ребенок не способен.[/quote]
Вы абсолютно правы!! И поэтому лично я -за здравый подход.ИМХО,с дочкой-аюсолютно правильно поступили.Горные лыжи-вещь весьма специфическая,здесь просто необходимо,чтобы ребенку нравилось(может быть,так у вашей дочки проявляется страх высоты,страх упасть и пр,это абсолютно нормально,т.к. у каждого человека "экстримальный порог" индивидуальный).
Но тем не менее,я считаю,что умение преодолевать свою лень и страх сделать ошибку,быть хуже других необходимо воспитывать буквально с пеленок.Я была бы просто в ужасе,если бы в любой школе учителя "сюсюкали" с моим ребенком,завышая ее реальные успехи.Моя дочь в 4.6 прекрасно знает-чтобы добиться чего-то-нужно потрудиться.Я перед ней изначально ставлю задачи,которые ей чуть-чуть не по плечу,и мы с ней вместе,шаг за шагом идем к цели. Н-р,изъявила желание научиться вязать.Моторика четырехсполовиной летнего ребенка еще недостаточно сформировалась для этого.Но тем не менее-она в принципе готова,осталось чуть-чуть. За двадцать минут научилась набирать на спицы,взбодрилась...а дальше-сложнее пошло. Вроде как и надоело ,т.к. сложно...Но я ни за что не позволила ей это дело бросить!Как? Элементари:-) Няня связала "своей"любимой кукле шарфик и шапочку,а любимой кукле дочке-шапку обещалась связать,а шарф-ни за что:-) И вот уже четвертый вечера дочь по четыре-пять рядов вяжет.Получается,кстати,оч.хорошо. С рисованием в 3 года у нас похожая история была-уж я думала,что мой ребенок совершенно не склонен к рисованию....но,пытались развивать это-сейчас она для своих лет просто прекрасно рисует.Все можно развить,было бы желание. А вот на полпути бросать-это формирует,ИМХО,неправильное отношение к жизни.
Все ИМХО.
Старый 06-02-2008, 22:06     #22
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Да я тоже сама очень целеустремлённая, и не люблю бросать на полпути. Но у нас реально были очень большие проблемы, истерики, усталость т того, что надо куда-то идти после сада. не факт, что всё прекратится, но я думаю, что дочка очень устала, а 4 и 4 = это ещё маленький ребёнок. Тут я всё-таки ломать не хочу, у нас и так много сложностей в этом гду из-за рождения младшей. Плюс, она очень болезненно воспринимает, если что-то не может сделать хорошо, расстраивается и страшно нервничает, а нервная система слабая... Ну в общем, всё в совокупности - вот и ушли. Хотя мне всё равно очень и очень жалко, потому что пел\дагоги мне очень нравились. Ну а администратор, да, жёсткая тётка... И неприятно, что она так сразу себя повела, ну да ладно.
Вижу, что я не одна такая, у кого ребёнок не смог ходить. Спасибо за поддержку. Найдём ещё что-то в следующем году, когда будем постарше и повыносливее.
Старый 06-02-2008, 22:15     #23
СОКОЛиК
Активный участник
 
Профиль СОКОЛиК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщения: 423
СОКОЛиК отсутствует


Цитата:
Вижу, что я не одна такая, у кого ребёнок не смог ходить. Спасибо за поддержку. Найдём ещё что-то в следующем году, когда будем постарше и повыносливее.
Однозначно не одни. У нас остается процентов 20. Ваши я так понимаю пока не концертируют. А вот когда попрут концерты и 50 коллективов со всей страны до тебя сцену оттоптали... и твой номер начинается на полу сосредоточнно валяясь... Тут еще и здоровье понадобится будь здоров. Не переживайте, ну не пошло и не пошло. А кстати вернуться сможете если захотите. НО!!! Только если девочка реально поймет что это не игрушки. И сможете педагогов в этом убедить.
Старый 06-02-2008, 23:10     #24
*Irina*
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 751
*Irina* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
НЕ расстраивайтесь. Если у дочки не заладилось - значит обязательно найдете занятия в другом месте, которые вам по душе. А на администраторов не стоит обращать внимание.
+1000
Старый 06-02-2008, 23:26     #25
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Да я тоже сама очень целеустремлённая, и не люблю бросать на полпути. Но у нас реально были очень большие проблемы, истерики, усталость т того, что надо куда-то идти после сада. не факт, что всё прекратится, но я думаю, что дочка очень устала, а 4 и 4 = это ещё маленький ребёнок. Тут я всё-таки ломать не хочу, у нас и так много сложностей в этом гду из-за рождения младшей. Плюс, она очень болезненно воспринимает, если что-то не может сделать хорошо, расстраивается и страшно нервничает, а нервная система слабая... Ну в общем, всё в совокупности - вот и ушли. Хотя мне всё равно очень и очень жалко, потому что пел\дагоги мне очень нравились. Ну а администратор, да, жёсткая тётка... И неприятно, что она так сразу себя повела, ну да ладно.
Вижу, что я не одна такая, у кого ребёнок не смог ходить. Спасибо за поддержку. Найдём ещё что-то в следующем году, когда будем постарше и повыносливее.
И хоть я сама из тех мамочек, кто водит ребенка не смотря на хочу или не хочу, возможно в вашей ситуации это решение самое правильное. Может дочке сейчас не до занятий каких-либо. Она расстраивается, что и так целый день оторвана от мамы, а мама в это время малышом занимается, так еще после сада еще куда-то идти надо. Может и действительно ей просто нужно сейчас ваше общество и поддержка, а танцы и музыку освоить еще успеете.
На администратора не сердитесь, может у нее настроение плохое или съела чо-нить, она ведь просто человек. А как лучше вашей дочке вам все равно виднее всего.
Старый 07-02-2008, 00:39     #26
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


мы тоже ушли из дворовой "хореографии" - НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ!
мое окончательное и твердое решение созрело после "йолки". Мне примерно так же высокопарно нахамили - это был "довесок впечатлениям".
так пусть "строжатся" с кем-нить другим.
поплакать - вряд ли. посмеяться. забыть. искать что-то стОящее.
мы второй год "купаемся в наслаждении" в отличном бассейне с замечательным тренером и это, наоборот - СТИМУЛ для ребенка ускориться, что-то сделать, просто настроение улучшить... танцы(или как не назови но такого рода активность мы ИЩЕМ опять) - надеюсь, ТОЖЕ будут приносить те же эмоции - душе и телу. и пойдут на пользу, а не на растерзание.
удачи!
Старый 07-02-2008, 17:16
ответ для Semka T. на сообщение "Вас ,видимо,больше эти слова..."
    #27
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь и не принимайте на свой счет чужие комплексы и заблуждения.Ваш ребенок-самый лучший и великолепно сможет раскрыть свои таланты там,где ей будет комфортно это делать.Желаю успехов Вашей девочке!
ППКС.
От человека с развивающих (а какими бы они, эти занятия, не были - они все в этом возрасте развивающие) ждешь совета, поддержки, предложений. Если же позиция такая, что "не мы для Вас, а Вы для нас" и "больно много вас тут таких ходит", то, собственно, не стоит и расстраиваться. Может быть это единственное место, где человек может почувствовать себя значимым.
А как поступать со своим ребенком: настаивать, уговаривать, заставлять или позволить отказаться от каких-то занятий - решать только Вам. Все дети разные, с разной психикой. Одному нужны жесткие рамки и строгие указания, а другой от малейшей смены интонации в сторону строгости уже начинает плакать (это, конечно, крайности в таком возрасте, но и они имеют право на существование).
Старый 08-02-2008, 12:38     #28
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
. А вот на полпути бросать-это формирует,ИМХО,неправильное отношение к жизни.
Все ИМХО.
Прото не понятно, где же конец пути? Его просто не существует. И потом, зачем упорствовать в чем-то одном, может, ребенку сильно понравится что-то другое, на что сейчас времени не хватает. Как же искать свое призвание, если не бросать не понравившееся?

Кстати, что бы дать Алине понять, что мы не бросили наши лыжи, мы ездим раз в неделю просто сами кататься. Сначала она и этого не хотела, даже часа не докатывала, теперь получше стало, потихоньку отходит от негативного влияния тренировок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.