А ваши дети смотрят телевизор или мультики? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:22     #21
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Старший рос без телевизора. Серьёзная неврология. Со школьного возраста 20 минут в день (старалась включать не развлекательные, а только познавательные передачи). Перестала контролировать классе в 6.
Но к этому времени сын , из за ограничения ТВ, "подсел" на книги. Читал запоем, в отличие от подавляющего большинства его сверстников, кот днями на пролет балдели от "Нинзя черепашек" и "Трансформеров". В первом классе прочитал сам "Руслана и Людмилу" и умудрился осилить Д.Карнеги (абсолютно добровольно). Сейчас мне благодарен, за то, что я ему в детстве не позволяла злоупотреблять "легко доступным" источником информации. Запас знаний, накопленный в раннем детстве уже много лет позволяет ему компенсировать пробелы в образовании в более старшем возрасте( в подрастковый период начались прогулы, "забивание" на учебу и т п.)
Таким образом, я считаю, "были убиты сразу два зайца": избежали излишней нагрузки на нервн. сист ребенка и сделали его читающим и думающим человеком.
Сама без включенного телевизора не могу прожить и получаса, нужен постоянный фон. Боюсь дочку "подсажу" на ТВ, т.к. сама слишком стала от него зависима.
Простите, а старшему ребёнку было запрещено смотреть ТВ врачом всвязи с невралгией? А потом всё прошло?
Старый 23-12-2008, 12:35     #22
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


А я в замешательстве. С одной стороны, понимаю, что ребёнку это вредно и лучше бы не включать. Но иногда реально крыша едет. Ведь невозможно целый день провести за разговорами с ребёнком,с самой собой, под аккомпанемент всех возможных синтезаторов и голосящих ферм. Это, несомненно, всё присутсвует, но мне реально иногда необходимо просто абстрагироваться и послушать живую речь - новости, кино, не важно. Особенно когда встаёшь в 7 утра, и глаза слипаются, и всех ненавидишь, и мысли только о тёплой постельке..... Сидеть в тишине и тупо рубиться я точно не могу. Поэтому стараюсь по минимум, но тем не менее... О себе тоже хочется иногда вспоминать.
Сори, что-то настроение сегодня отвратное, вот и понесло меня
Старый 23-12-2008, 12:49     #23
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А я в замешательстве. С одной стороны, понимаю, что ребёнку это вредно и лучше бы не включать. Но иногда реально крыша едет. Ведь невозможно целый день провести за разговорами с ребёнком,с самой собой, под аккомпанемент всех возможных синтезаторов и голосящих ферм. Это, несомненно, всё присутсвует, но мне реально иногда необходимо просто абстрагироваться и послушать живую речь - новости, кино, не важно. Особенно когда встаёшь в 7 утра, и глаза слипаются, и всех ненавидишь, и мысли только о тёплой постельке..... Сидеть в тишине и тупо рубиться я точно не могу. Поэтому стараюсь по минимум, но тем не менее... О себе тоже хочется иногда вспоминать.
Сори, что-то настроение сегодня отвратное, вот и понесло меня
включайте радио, а телевизор можно смотреть, когда ребенок спит
у меня сын сам теперь просит радио включить - под радио Эрмитаж поет, под Монте-Карло танцует
Старый 23-12-2008, 12:53     #24
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
включайте радио, а телевизор можно смотреть, когда ребенок спит
у меня сын сам теперь просит радио включить - под радио Эрмитаж поет, под Монте-Карло танцует
Под радио я точно отрублюсь с утра
Я вот уже думаю, может как-нибудь так повесить телек, что ребю его видно не было? Или сам факт включенного телевизора в одной комнате с малышом вреден?
Старый 23-12-2008, 12:54     #25
Nerv
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщения: 179
Nerv отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Простите, а старшему ребёнку было запрещено смотреть ТВ врачом всвязи с невралгией? А потом всё прошло?
Да, запретил невролог, а так же нырять, качаться на качелях, бегать. У нас в 3.5 года были судороги с потерей сознания. С тех пор много лечились. Диагноз полностью не снят, но рецидивов больше не было. В армию, скорее всего, заберут! : (((
Старый 23-12-2008, 12:54     #26
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Под радио я точно отрублюсь с утра
Я вот уже думаю, может как-нибудь так повесить телек, что ребю его видно не было? Или сам факт включенного телевизора в одной комнате с малышом вреден?
конечно, если ребенок не смотрит, то это лучше, но я ж говорю - смена картинки (мерцание), звуки - это все влияет... реклама, начинающая "вдруг" орать... Вы же не Дискавери смотрите
Старый 23-12-2008, 13:02     #27
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
конечно, если ребенок не смотрит, то это лучше, но я ж говорю - смена картинки (мерцание), звуки - это все влияет... реклама, начинающая "вдруг" орать... Вы же не Дискавери смотрите
Ну почему же, иногда и его
На самом деле, стараюсь дозированно включать. Если вижу, что дочка отвлекается и смотрит, то либо выключаю телек, либо переключаю её внимание на что-то другое. А вообще, конечно, телевидение - это зло вселенское, будь оно неладно
Старый 23-12-2008, 13:08     #28
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Я стараюсь вообще не включать при детке, только иногда перед выходом на лицу смотрю температуру. А вот папа наш - футбол этот смотрит будь он неладенТогда приходиться детку всеми силами на себя отвлекать, ну иногда конечно уставиться в экран, ее уже теперь сложно заставить не смотреть
Старый 23-12-2008, 13:39     #29
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


У меня смотрит иногда, на минуту отвлечется на экран,потом играет со своими игрушками.
Старый 23-12-2008, 14:54     #30
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


моя без рекламы кушать отказывается.ничего не помагает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.