до какого числа работают НЕ дежурные сады летом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:47     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


По поводу справки, что оба родителя работают... сдается мне, что это незаконно... при устройстве в сад такая справка же не требуется, так с чего вдруг летом?!
В договоре обычно прописано, что д/с обязуется обеспечивать ребенка (если есть такая нужда) на летнее время местом в дежурном саду. Один экземпляр договора должен выдаваться родителям.
А закрываются сады по-разному. Одни работают до 1 июля, другие до 1 июня... и это даже не от района зависит - у нас в округе одни сады закрываются с 1 июня, а другие июнь еще работают...
Старый 11-02-2009, 15:53     #22
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
По поводу справки, что оба родителя работают... сдается мне, что это незаконно... при устройстве в сад такая справка же не требуется, так с чего вдруг летом?!
В договоре обычно прописано, что д/с обязуется обеспечивать ребенка (если есть такая нужда) на летнее время местом в дежурном саду. Один экземпляр договора должен выдаваться родителям.
А закрываются сады по-разному. Одни работают до 1 июля, другие до 1 июня... и это даже не от района зависит - у нас в округе одни сады закрываются с 1 июня, а другие июнь еще работают...
ну так как нужду подтвердить? как раз справкой с работы... это я не против, но все же хочется точно знать до какого числа наши сады работают...

позвоню заведующей - узнаю...

экземпляр договора у меня есть, но сроки там не прописаны..
Старый 11-02-2009, 15:54     #23
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Удивительный закон
Большая часть детей летом сад не посещает. Так зачем всем садам работать всё лето?! да еще в условиях кризиса, когда и кого нужно-то пытаются сократить это же сколько "лишней" зарплаты выплачивать...и лишние расходы на функционирование полупустого сада... или как? я чего-то вообще не въезжаю
Нам, напротив, намекнули (правда, пока неофициально), что наш сад, который несколько последних лет был дежурным первую половину лета, в этом году дежурить не будет
ну... отпускные тоже выплачивать надо, а за питание ребнка вроде как родителя платят...
Старый 11-02-2009, 16:22     #24
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А мне кажется, что группы буду функционировать на полавину. Тоесть не будет пораллели как сейчас. Группы объединят и сначала одни воспитатели сходят в отпуск, потом другие. У нас в районе дежурные сады снагрузкой не справляются.
Старый 11-02-2009, 16:28     #25
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну так как нужду подтвердить? как раз справкой с работы... это я не против, но все же хочется точно знать до какого числа наши сады работают...

позвоню заведующей - узнаю...

экземпляр договора у меня есть, но сроки там не прописаны..
"Нужда" - это когда родители говорят, что им сад нужен имелось в виду, что никто не будет же насильно вас "обеспечивать", если вам не нужно
При устройстве в сад такие справки не требуются? так с какой стати они вдруг потребовались для лета?
Наша заведующая говорит, что пока ничего не может сказать насчет лета...
Старый 11-02-2009, 16:39     #26
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... отпускные тоже выплачивать надо, а за питание ребнка вроде как родителя платят...
Да ну?! И сколько же вы платите "за питание ребенка"?! Неужели кто-то до сих пор всерьез считает, что ребенка можно кормить месяц на 400 руб?!
А что, теперь персонал будет без отпуска работать?! что-то сомневаюсь так что отпускные им так и так выплатить придется. Но часть времени персонал неработающего летом сада проводит в отпуске без содержания, поскольку нет такого отпуска в 90 дней А теперь им надо будет платить. Плюс работа кухни, прачечной... электричество оплачивать... да сколько еще затрат на содержание сада...
Старый 11-02-2009, 16:48     #27
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что группы буду функционировать на полавину. Тоесть не будет пораллели как сейчас. Группы объединят и сначала одни воспитатели сходят в отпуск, потом другие. У нас в районе дежурные сады снагрузкой не справляются.
Смысла не вижу, раз группы "будут функционировать наполовину". Экономически гораздо целесообразнее, чтобы функционировал один полностью укомплектованный сад, чем два, заполненные наполовину. Чем, собственно, и объясняется существование системы дежурных садов.

И что значит "дежурные сады не справляются с нагрузкой"? Дежурных садов должно быть открыто ровно столько, чтобы удовлетворить все заявки на лето. В этом смысл ежегодной предварительной записи на лето в дежурный сад. Сначала собираются сведения, сколько мест требуется, потом, исходя из полученных данных, открывается нужное количество садов... в любом случае летом мест нужно намного меньше, чем в другое время! Так в чем может быть смысл оставлять работать все сады? тем паче в условиях кризиса?! ерунда какая-то... слухи...
Старый 11-02-2009, 17:07     #28
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


У нас в микрорайоне четыре сада. Они по очереди дежурят. Насколько я знаю, полностью они не укомплектованы летом. Все равно большинство родителей стараются забрать ребенка на лето из сада. Каждый выкручивается как может. И не вижу смысла работать всем четырем садам!!!
А вообще, НЕдежурный сад обычно работает июнь, а потом на полтора месяца закрывается. А дежурный закрывается на помывку в августе на одну-две недели. Для этого какой-то из садов открывается раньше!!!
Старый 11-02-2009, 17:07     #29
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Смысла не вижу, раз группы "будут функционировать наполовину". Экономически гораздо целесообразнее, чтобы функционировал один полностью укомплектованный сад, чем два, наполненные наполовину. Чем, собственно, и объясняется существование системы дежурных садов.

И что значит "дежурные сады не справляются с нагрузкой"? Дежурных садов должно быть открыто ровно столько, чтобы удовлетворить все заявки на лето. В этом смысл ежегодной предварительной записи на лето в дежурный сад. Сначала собираются сведения, сколько мест требуется, потом, исходя из полученных данных, открывается нужное количество садов... в любом случае летом мест нужно намного меньше, чем в другое время! Так в чем может быть смысл оставлять работать все сады? тем паче в условиях кризиса?! ерунда какая-то... слухи...
У нас из 7 садов идут в 1 дежурный сад. Дак там просто дерутся за эти места!!!! А дети как в аду. Мы были 1 раз, воспитатели к чужим детям просто не относились никак!!!! Их не существовало для персонала. А еще на входе в мед кабинете столько наслушались, про то какие же мы родители, если ребенка заставляем в дежурный сад водить. И нет никому дела, что мама работает и нет ни бабушки ни дедушки.
Старый 11-02-2009, 17:23     #30
slavundrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщения: 221
slavundrik отсутствует


наш сад в июне работает как обычно,в июле мы дежурим,в августе закрыт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.