Диета или "само пройдет"? Сын толстеет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:20
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #21
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, спасибо.

У кого-нибудь есть хороший детский эндокринолог? В "Здоровье" пока молчат, в хит-параде нет ни одного
Анализы сдадим в поликлинике, я поняла, что нужно сдать (мочу - общий, кровь на общий, клинический, сахар, Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТТГ), а вот доктора бы хотелось хорошего.
Старый 21-01-2009, 14:39     #22
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо.

У кого-нибудь есть хороший детский эндокринолог? В "Здоровье" пока молчат, в хит-параде нет ни одного
Анализы сдадим в поликлинике, я поняла, что нужно сдать (мочу - общий, кровь на общий, клинический, сахар, Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТТГ), а вот доктора бы хотелось хорошего.
И если позволите. Найдите в инете справку, как готовиться к анализу крови. Для чистоты показателей нужно ОЧЕНЬ строго соблюдать эти правила (есть некоторые анализы при которых уже нельзя даже в 6 часов вечера предыдущего дня кушать, а утром даже пить воду). В нашей спец. поликлинике нам не рекомендуют даже зубы чистить перед анализом крови, не то, что глоток воды выпить.

У меня несколько лет назад был случай - анализ крови дал большую цифру по сахару, а всему виной оказался виноград, который я ела на ужин!! Пересдала - все в норме.
Старый 22-01-2009, 00:27
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #23
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У нас с вами схожие проблемы.Моему-13,жутко переживает из-за веса(у него размер 50-52 при росте 170 см)В школе вроде и хорошие отношения с мальчишками,домой названивают,гулять ,правда,редко,с ними гуппкой ходит.А тут на днях пришел домой весь в слезах.И как прорвались все обиды,конечно дразнят и давно (с 5 класса,а мы в 7-ом тоже).А для них в этом возрасте,как особенно обидно каждое слово...Наше потолстение началось как-то незаметно,классе в 4-ом.Появился компьютер,пошли раза 4 в неделю на занятия в художку,утром -школа.Гипподинамия сплошная.И постепенно за один учебный год превратились в пампусика.Были у эндокринолога на Олеко Дундича в прошлом году.И в этом обследовались у невролога из-за частых головных болей,не миновали кабинет эндокринолога снова.Не советую там точно.Ничего нового,конкретного не скажет.Какой-то набор расписанных на день продуктов в граммах,общие рекомендации,которые всем известны,выполнять силу воли найти трудно...Сейчас сам взялся за себя.Делает зарядку,не ест после 18.Стал "таять"животик.Записались на следующей неделе на прием к психотерапевту,будем пытаться.Ещё слышала есть хороший санаторий для деток с избыточным весом в Сиверской.Направляет бесплатно поликлиника,но ещё подробности не узнавала.
Старый 22-01-2009, 00:33
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #24
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Конечно,изначально нужно исключить повышенный сахар в крови.И побольше бы силы воли,чтобы удержаться от многочисленных соблазнов.Сама после вторых родов-такой пончик,расслабилась!Когда пришли к эндокринологу в прошлом году,она мне "Мамочка,а чего же Вы хотите?"С прошлого года сбросила десяток,но как много ещё впереди!И тяжело,теперь сынок и меня "строит"и воспитывает.Давай говорит вместе худеть!
Старый 22-01-2009, 00:34
ответ для anfiska на сообщение "У нас с вами схожие..."
    #25
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И если позволите. Найдите в инете справку, как готовиться к анализу крови. Для чистоты показателей нужно ОЧЕНЬ строго соблюдать эти правила (есть некоторые анализы при которых уже нельзя даже в 6 часов вечера предыдущего дня кушать, а утром даже пить воду). В нашей спец. поликлинике нам не рекомендуют даже зубы чистить перед анализом крови, не то, что глоток воды выпить.

У меня несколько лет назад был случай - анализ крови дал большую цифру по сахару, а всему виной оказался виноград, который я ела на ужин!! Пересдала - все в норме.
Елена, спасибо, я знаю - сама к эндокринологу много лет хожу...
Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
У нас с вами схожие проблемы.Моему-13,жутко переживает из-за веса(у него размер 50-52 при росте 170 см)В школе вроде и хорошие отношения с мальчишками,домой названивают,гулять ,правда,редко,с ними гуппкой ходит.А тут на днях пришел домой весь в слезах.И как прорвались все обиды,конечно дразнят и давно (с 5 класса,а мы в 7-ом тоже).А для них в этом возрасте,как особенно обидно каждое слово...Наше потолстение началось как-то незаметно,классе в 4-ом.Появился компьютер,пошли раза 4 в неделю на занятия в художку,утром -школа.Гипподинамия сплошная.И постепенно за один учебный год превратились в пампусика.Были у эндокринолога на Олеко Дундича в прошлом году.И в этом обследовались у невролога из-за частых головных болей,не миновали кабинет эндокринолога снова.Не советую там точно.Ничего нового,конкретного не скажет.Какой-то набор расписанных на день продуктов в граммах,общие рекомендации,которые всем известны,выполнять силу воли найти трудно...Сейчас сам взялся за себя.Делает зарядку,не ест после 18.Стал "таять"животик.Записались на следующей неделе на прием к психотерапевту,будем пытаться.Ещё слышала есть хороший санаторий для деток с избыточным весом в Сиверской.Направляет бесплатно поликлиника,но ещё подробности не узнавала.
Спасибо большое. Пока санаторий не критичен, ттт, но буду иметь в виду. И про ДЦ на Дундича спасибо, у нас там кардиолог и гастроэнтеролог, которые мне очень нравятся, будем искать эндокринолога в другом месте. А Ваш сын анализы сдавал у эндокринолога или она так, "на глаз" рекомендации давала?
Димка не может не есть после 18-ти, очень кушать хочется... Наверное, еще не так приперло, как Вашего. А насчет спортом - это он всегда "за", но тлько в компании - одному себя не заставить, а я с ним во временной противофазе живу, когда он бодр и весел - мне бы полежать, и наоборот...
Кстати, если еще нужен невролог - Щугарева в ДГБ№1 на Авангардной - очень рекомендую, мы к ней последний раз ходили в сентябре.
Старый 22-01-2009, 00:38
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #26
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Сегодня утром не смогли застегнуть школьные брюки, пошел в школу в джинсах, 12 лет, 7 класс...
Вообще такое было периодами: растет то вширь, то ввысь, но так, как сейчас - не было. Действительно толстеет. Началось, когда кардиолог категорически запретил нагрузки, кроме бассейна, до этого - 4 года таэквондо, интенсивно, перетренировался... Сейчас вроде сердце нормализовалось, ттт, теперь ортопед, в свою очередь, запрещает все, кроме того же бассейна.... В бассейн ходит.
Вот я думаю - нормализуется само, в смысле вытянется - и похудеет автоматически, как это всегда было, или надо к врачу бежать? И если к врачу - к какому? К эндокринологу? На диету уже пытаюсь посадить (и сама с ним сяду - все польза), но в школе не уследить, да и не получится - там в буфете все равно в продаже разные булочки с соком, а приходит он из школы в 3-4 часа, завтрака в 8 утра на учебный день не хватает. Дома обедает. А потом таскает все подряд - бананы, печение, сосиски, мандарины... Потом ужинает - и опять таскает, перед сном еще чай пьет (перевожу на кефир, пока упирается). Сегодня утром реально испугался - в субботу эти же брюки застегивались.
Растет и гормоны играют и надо пережить или все-таки к врачу?
Абсолютно такая же ситуация со старшим, я думаю это гормоны
Но стараюсь исключить булки-сладкое и побольше овощей-мяса.
Старый 22-01-2009, 00:45     #27
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Абсолютно такая же ситуация со старшим, я думаю это гормоны
Но стараюсь исключить булки-сладкое и побольше овощей-мяса.
Вы думаете, что гормоны - в смысле перестройка организма или гормональные нарушения?
По питанию - стараюсь... Вчера уходила - договорились, что никаких печенюшных перекусов, максимум - мандарин. Съел пачку крабовых палочек... Ну да, про них я не сказала, вообще забыла, что они есть. Ну и мандаринов тоже съел... штук пять...
Старый 22-01-2009, 00:50
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #28
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Надя, я рядом постою...
Моему пока только 9 лет, но пузо уже заметно. несмотряна нагрузки: тренировки 3 раза в неделю, по полтора-два часа. выходит оттуда мокрый весь. Плюс дома зарядку делает (!!!!!!! почти добровольно и каждый день!!!!).
Булки практически не ест. Сладкое - да, любит, но без фанатизма.
Школьные брюки уже с трудом застегиваются...
Я тоже эндокринолога хорошего ищу.
Старый 22-01-2009, 01:05
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #29
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Что-то молчат про врачей пока, Ян... Я в здоровье уже второй раз топ подняла - ни одного ответа вообще
Старый 22-01-2009, 01:14     #30
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Попробую на днях вызвонть нашу замечательную знакомую - педиатра. Может, она кого-то порекомендует. Мне по-любому надо куда-то показать Влада. Я все-таки хочу докопаться до причин стоматита.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.