Дет. библиотека не для всех? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:24     #21
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crevetka Посмотреть сообщение
Значит, есть все-таки библиотеки, кот. работают по субботам! Мне говорили обратное...
Есть!У нас такая!
Старый 20-02-2009, 01:30
ответ для Crevetka на сообщение "Дет. библиотека не для всех?"
    #22
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


наша (на 13 линии) работает точно также.
зато видела взрослую библиотеку - на 6 линии, вот она работает с 13, чтоли до 20 и в один из выходных работает точно. так что - взрослым, как всегда, везет болше, чем детям
Старый 20-02-2009, 09:47
ответ для Crevetka на сообщение "Дет. библиотека не для всех?"
    #23
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у нас библиотека прямо в доме, по сб всегда было закрыто. недавно иду - дверь неплотно прикрыта, я ворвалась - думала, что к ним влезли зачем-то... а мне объяснили, что на уровне управления библиотек им приказали работать по сб до 17-ти. Отлично, теперь мы там частые гости!
Старый 20-02-2009, 11:02
ответ для Crevetka на сообщение "Дет. библиотека не для всех?"
    #24
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Мы ходим по субботам в свою, на Светлановском На буднях не успеть до 18.00. Ходим обязательно каждые две недели, иначе если книги не продлить, то придётся платить штраф можно конечно по телефону продлевать, но мы всё равно быстро книги прочитываем. Недавно взяла книгу со стихами, принесла библиотекарю. Она открыла книгу, очень медленно внимательно её продистала, потом очень внимательно, буквально с подозрением, посмотрела на меня, и спрашивает: "А почему вы взяли именно эту книгу?" Я говорю: "Надоели Михалков с Барто, хочется разнообразия." А она мне, почти с испугом: "Эту книгу не брали аж с 81го года"

Книга "Стихи для детей таджикских поэтов" Я очень люблю детские стихи поэтов бывших советских республик, особенно те, которые не касаются партии и Ленина. А так оказывается очень много
Старый 20-02-2009, 15:47     #25
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Мы ходим по субботам в свою, на Светлановском На буднях не успеть до 18.00. Ходим обязательно каждые две недели, иначе если книги не продлить, то придётся платить штраф
Моего сына как-то тоже в районной библиотеке предупредили, что будут штрафовать... меня это очень удивило - думаю, это незаконно, т. к. у детей нет источников дохода и брать с них денежный штраф нельзя! Когда-то мне объясняли, что за нарушения можно штрафовать только граждан, имеющих доход - например, студента, получающего стипендию, оштрафовать можно, а курсанта на гос. обеспечении - нельзя. Потом этот вопрос больше не поднимался, хотя книжки не раз задерживали видимо, все-таки пресекли эту инициативу в детских библиотеках - во взрослых-то уже давно штрафуют, и залог берут за "редкие" книги

Есть центральная городская детская библиотека на Морской (возле Исаакиевской площади), она работает по субботам, и там никогда даже не делают замечаний за задержку книг
Старый 20-02-2009, 15:48     #26
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
А где в Приморском районе библиотека?
На Комендантском проспекте,д.30 . Угол с Долгоозерной. Будни с 11 до 18,сб с 11 до 17
Старый 20-02-2009, 16:37     #27
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Записались в библиотеку у м.пр.Большевиков (д.3)
График работы пн-пт 10.00 до 19.00, сб. 10.00 - 18.00.

Может написать жалобу в районный отдел культуры на график работы:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_primorsk
Информационный портал Приморского района - http://www.rprim.spb.ru/
Уважаемые жители Приморского района!
По всем волнующим Вас вопросам Вы можете оставить сообщение по телефону (812) 576-82-72. Пожалуйста, не забывайте представляться и оставлять координаты для связи. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы будут опубликованы в газете "Петербургский район".
Старый 20-02-2009, 16:42     #28
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Девушки, а где ж такое чудо-то? Правда, время для нас нереальное, но все же.. Думаю, что если бы она в субботу работала - популярность была бы выше..
на ул Каховского д.5
на торце дома огромные неоновые буквы

я всю очень ходила наблюдала ремонт - там действительно капитально вложились
Старый 20-02-2009, 17:24
ответ для Crevetka на сообщение "Дет. библиотека не для всех?"
    #29
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Библиотека у м. Просвещения работает с 11 до 19, в воскр. с 11 до 17, суббота - выходной
Старый 20-02-2009, 18:35     #30
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Девушки, а где ж такое чудо-то? Правда, время для нас нереальное, но все же.. Думаю, что если бы она в субботу работала - популярность была бы выше..
Библиотека на Каховского (дом не помню), от Наличной не очень далеко, народ подскажет. Приходите, только надо теперь бахилы с собой иметь (пока так выдают). Вообще всех вас агитирую, кто может по будням. Мы сразу набрали 8 книг, а хотелось ВСЕ выбрать!

Суммирую: очень-очень рада за тех, у кого библиотеки работают по выходным (оказалось, таких большинство) - спасибо всем, кто ответил! Ну а насчет нашей постараюсь позвонить, повыяснять. Мне кажется, что детей надо водить в библиотеки, даже если дома много книг. Во-первых, сам поход сродни походу в театр (предвкушение новых неизвестных книг!), во-вторых, дети сами могут выбирать, перелистывать, искать то, что им нравится и учатся бережно к книгам относится. Тогда, может, и топиков будет меньше на тему: "Как приучить ребенка читать". У нас дома много детских книг, все неоднократно перечитаны, хочется новенького, а денег нет столько, чтобы купить все книги мира, поэтому - библиотека - наш вариант!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.