***Весенние лучики ловят с небес друзья-ЯНВАРЯТА-2006!!!*** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:08
ответ для Арьята на сообщение "а ты когда последний раз..."
    #21
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
а ты когда последний раз заказывала????? Я перед беременностью новые очки заказывала, оправа только 2,5 стоила, и это была практически самая недорогая, остальные прям ужастик. Плюс еще и стекла столько же были, пластик, даже без всяких антибликов, антицарапок, но на мой астигматизм. В рез-те на 5 тыс вышли. Мне тоже нужны новые очки, но боюсь даже их покупать......буду потом всех от них гонять, Ксюня очень любит своими ручками поправить мне очки, или протереть "сейчас мамочка тебе будет лучше видно...." (на даче когда летом были Галя Флай от своих за 8 тыс (купленных 5 что ли лет назад) всех гоняла "Не дышите на шедевр") А нам в апреле еще Ксюну покупать очки, тоже чувствую в копеечку выйдет
Оксан,ну какое зрение у Ксюна?
Старый 03-03-2009, 16:13     #22
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Оксан,ну какое зрение у Ксюна?
Ну примерно минус 2 на обоих глазах, плюс астигматизм небольшой, 0,4 без коррекции
на рефрактометре проверяли (умора конечно была, она маленькая и голова у нее маленькая, так ей под попку положили 2 толстенных справочника и еще под подбородок какую то фигню, чтоб уровень глаз был на нужном )
показания рефрактометра после закапывания

SPH/CYL/ AXS
R +0.50/ -2.50/ 5
+0.25/ -2.25/ 8

L +0.50/ -2.25/ 157
+0.75/ -2.25 /159

еще написано
OD 0.4
OS 0.4
Старый 03-03-2009, 16:14     #23
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


смешанный астигматизм слабой степени....во!
Старый 03-03-2009, 16:29     #24
dosyunya
Мега-элита
 
Профиль dosyunya
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщения: 4 242
dosyunya отсутствует


Мы как раз на ДР (14 марта) свекровушке очки задумали заказать... Так в бюджет по наивности забили 2000 на обследование у офтальмолога, и две - на сами очки
А то она дедушкины очки носит - так там мало того, что оправа громоздкая и мужская, так ещё и зрение, я всё-таки думаю, другое у дедушки было
Старый 03-03-2009, 17:37
ответ для Арьята на сообщение "а ты когда последний раз..."
    #25
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
а ты когда последний раз заказывала????? Я перед беременностью новые очки заказывала, оправа только 2,5 стоила, и это была практически самая недорогая, остальные прям ужастик. Плюс еще и стекла столько же были, пластик, даже без всяких антибликов, антицарапок, но на мой астигматизм. В рез-те на 5 тыс вышли. Мне тоже нужны новые очки, но боюсь даже их покупать......буду потом всех от них гонять, Ксюня очень любит своими ручками поправить мне очки, или протереть "сейчас мамочка тебе будет лучше видно...." (на даче когда летом были Галя Флай от своих за 8 тыс (купленных 5 что ли лет назад) всех гоняла "Не дышите на шедевр") А нам в апреле еще Ксюну покупать очки, тоже чувствую в копеечку выйдет
последний раз заказывала - Мишке около годика было...
просто очень подорожали линзы для очков, то что мне надо - около 1700-1900 (аналог тех, что у меня были).. сама оправа 1200-1500 - мне дороже не надо, бесполезно... плюс работа... я в ауте... плюс обследование зрения - платно.. ну - на этом могу экономить, рецепт остался от тех очков, что сейчас ношу, они ну очень уж удачные... и самое забавное, что у меня только близорукость.. ассигматизма нет...
Старый 03-03-2009, 20:43     #26
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Старый 03-03-2009, 20:44     #27
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


с новосельем, что ли?
Старый 03-03-2009, 20:45     #28
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


молодцы!!! хорошее, доброе название придумали!!!
Старый 03-03-2009, 21:22     #29
dosyunya
Мега-элита
 
Профиль dosyunya
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщения: 4 242
dosyunya отсутствует


Внимание! Два разных, но очень важных вопроса:

1. Как передаётся скарлатина? Конкретнее: в пятницу моя мама сразу после сада приехала к Ярику, а в понедельник оказалось, что одному мальчику в её группе в пятницу вечером поставили скарлатину - а она как раз с ним занималась. Могла ли она её привезти Яру, если сама не заболела, и дорога заняла 1,5 часа по морозу? И какой, кстати, у неё инкубационный период?

2. Ярушке подарили финский набор для лепки. Там в совершенно одинаковых баночках, одного цвета и запаха - тесто разное и платилины. Визуально неразличимы. Но если пластилин - мягкий, пластичный и липкий, то тесто, как реальное тесто, просто развалилось на лоскутки и крошки. Как с ним обращаться? Может, водой надо было разбавить? Или испечь?
Старый 03-03-2009, 21:36     #30
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Внимание! Два разных, но очень важных вопроса:

1. Как передаётся скарлатина? Конкретнее: в пятницу моя мама сразу после сада приехала к Ярику, а в понедельник оказалось, что одному мальчику в её группе в пятницу вечером поставили скарлатину - а она как раз с ним занималась. Могла ли она её привезти Яру, если сама не заболела, и дорога заняла 1,5 часа по морозу? И какой, кстати, у неё инкубационный период?

2. Ярушке подарили финский набор для лепки. Там в совершенно одинаковых баночках, одного цвета и запаха - тесто разное и платилины. Визуально неразличимы. Но если пластилин - мягкий, пластичный и липкий, то тесто, как реальное тесто, просто развалилось на лоскутки и крошки. Как с ним обращаться? Может, водой надо было разбавить? Или испечь?
по первому вопросу думаю маловероятно.даже если твоя мама и заразилась,то еще сама не может заразить.ну а тем более если не заразилась.думаю так.
по второму-
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.