Опять беременна! Как выжить с погодками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 17:07     #21
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


ну во -первых поздравляю! )))

как выжить? пока не знаю, сама еще тока жду...только вот у первого еще и ДЦП докучи - сам не сидит, в руках ничего не держит - кормлю с ложки, заниматься с ним надо постоянно и по многу, на руках носить надо много и часто, потому что не ходит... Только я шла на этот шаг более осознанно, чем вы - я хотела и планировала второго - правда хотела через полгода зачать (чтобы подготовиться по полной программе - пролечиться, отучить от груди и пр), но не успела )))

Так что все будет ))) здоровые погодки - это не страшно ))) это Я вам говорю - а я знаю )))
Старый 28-07-2008, 17:30     #22
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Поздравляю, погодки - это чудесно!
Специально планировала погодок, но получились не совсем погодки, разница будет где-то 1,11, к сожалению... искренне верю в то, что тяжело будет только сначала, а потом будет только радость от того, что их двоечего и Вам желаю
Старый 28-07-2008, 18:24     #23
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


жду совсем скоро погодку, разница будет 1г1м. Как поняла из многочисленных отзывов, физически тяжело выжить первый год, а потом действительно детки требуют внимания от мамы меньше, чем "одиночки". Но зато и коллективный разум при различной "шкоде" и "проказах" дает существенно больший эффект...
Про коляску Грако тут писали - я тоже планирую ее купить. Пересмотрели массу моделей, какие-то громоздкие, какие-то неповоротливые, во многих дети очень близко, буквально в затылок друг-другу. Грако мне очень глянулась, маневренная, легкая, дети на разной высоте, обзор у них обоих хороший. Плотные, хотя и тканевые бортики и объемистые чехлы, так что мелкий не замерзнет зимой, даже просто в комбезе или конверте. Как только рожу, муж сразу поедет покупать.
ПОздравляю Вас!!!!
Старый 28-07-2008, 18:29     #24
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
жду совсем скоро погодку, разница будет 1г1м. Как поняла из многочисленных отзывов, физически тяжело выжить первый год, а потом действительно детки требуют внимания от мамы меньше, чем "одиночки". Но зато и коллективный разум при различной "шкоде" и "проказах" дает существенно больший эффект...
Про коляску Грако тут писали - я тоже планирую ее купить. Пересмотрели массу моделей, какие-то громоздкие, какие-то неповоротливые, во многих дети очень близко, буквально в затылок друг-другу. Грако мне очень глянулась, маневренная, легкая, дети на разной высоте, обзор у них обоих хороший. Плотные, хотя и тканевые бортики и объемистые чехлы, так что мелкий не замерзнет зимой, даже просто в комбезе или конверте. Как только рожу, муж сразу поедет покупать.
ПОздравляю Вас!!!!
Кроме того, я спрашивала у владельцев такой коляски, как она в эксплуатации (случайная выборка, кого встречала на улицах Никто на качество не жаловался
Старый 28-07-2008, 18:36     #25
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
ну во -первых поздравляю! )))

как выжить? пока не знаю, сама еще тока жду...только вот у первого еще и ДЦП докучи - сам не сидит, в руках ничего не держит - кормлю с ложки, заниматься с ним надо постоянно и по многу, на руках носить надо много и часто, потому что не ходит... Только я шла на этот шаг более осознанно, чем вы - я хотела и планировала второго - правда хотела через полгода зачать (чтобы подготовиться по полной программе - пролечиться, отучить от груди и пр), но не успела )))

Так что все будет ))) здоровые погодки - это не страшно ))) это Я вам говорю - а я знаю )))
Мда, по сравнению с вами ныть действительно как-то неудобно
По поводу подготовится, это меня тоже очень беспокоит, насколько организм успел восстановиться после первых родов, чего там второму малышу достанется
Старый 28-07-2008, 18:36     #26
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Мы купили погодковую коляску Graco. Очень маневренная, складывается и раскадывается одной рукой. В сложенном состоянии помещается в багажник любой машины. Старшенькой сидеть в ней удобно и нравится (пока катаемся по квартире).
Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Кроме того, я спрашивала у владельцев такой коляски, как она в эксплуатации (случайная выборка, кого встречала на улицах Никто на качество не жаловался
ну про качество Граки мне и спрашивать не надо. У меня у старшей дочки была Грако-прогулка (одиночка, конечно) - мы купили б/у после 1 ребенка. ОТкатали в хвост и в гриву по городу и дачному бездорожью. Ездили с ней зарубеж. ПОтом передали подруге (1 ребенок, дача в глуши Ленобласти без дорог), потом еще соседи по даче одно лето для малыша ее юзали. ПОтом стояла на чердаке пять лет. Сейчас достали, гоняем по даче с сыном. НИ единого нарекания, пожалуй только колеса изрядно разболтались. Но ни одного крепления, пружины не вылетело, все защелки, все держалки и прочие фишки работают исправно... Ткань нигде не порвалась, кнопки целы ну и т.д. Так что качество Грако - ВЕСЧЬ!!!
Старый 28-07-2008, 18:40     #27
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Девочки, спасибо за консультацию с колясками, очень ценно
Вчера с мужем гуляли, придумали имена и как-то сразу полегчало.
Зато худеть можно будет раз и навсегда
Старый 28-07-2008, 19:15     #28
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Поздравляю. Погодки это, на самом деле, здорово. У меня у младших, правда, разница побольше вашей будет 1, 9. А по-поводу трудностей, то все зависит от детей, Мне было тяжелей первый год, когда родился средний ребенок (Старшей было 2,2, но девушка у нас ну оччень активная). А с младщей первый год пролетел незаметно, зато сейчас, когда начался дележ игрушек, дележ мамы и пр. уже между тремя, действительно сложней. Но эти сложности-то в радость.
А по-поводу Граки для погодок, присоединяюсь.Год эксплуатировали безжалостно, хоть бы что. И сейчас, правда, редко но пользуюсь. Я после нее для младшей даже прогулку для одного ребенка купила Граковскую. Вдохновилась, как говорится.

Еще раз - поздравляю.
Старый 28-07-2008, 23:46     #29
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ну про качество Граки мне и спрашивать не надо. У меня у старшей дочки была Грако-прогулка (одиночка, конечно) - мы купили б/у после 1 ребенка. ОТкатали в хвост и в гриву по городу и дачному бездорожью. Ездили с ней зарубеж. ПОтом передали подруге (1 ребенок, дача в глуши Ленобласти без дорог), потом еще соседи по даче одно лето для малыша ее юзали. ПОтом стояла на чердаке пять лет. Сейчас достали, гоняем по даче с сыном. НИ единого нарекания, пожалуй только колеса изрядно разболтались. Но ни одного крепления, пружины не вылетело, все защелки, все держалки и прочие фишки работают исправно... Ткань нигде не порвалась, кнопки целы ну и т.д. Так что качество Грако - ВЕСЧЬ!!!
девочки, а ссылка на такую коляску есть у кого -нибудь? было бы здорово
Старый 29-07-2008, 00:43     #30
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
девочки, а ссылка на такую коляску есть у кого -нибудь? было бы здорово
[IMG]http://data.**********/i?ctype=1&path=b1010222733__StadiumDuo.jpg[/IMG]

описание и вот еще описание с картинкой в сложенном виде
в магазине ДЕТИ стоит примерно 4 тыс (по карте, без карты около 4,5)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.