У подростка появляется братик (сестренка)... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 18:13     #21
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
А мы вчера ходили с дочей выписываться в поликлинику. наверное, в последний раз я была в детской....
через 2 месяца нам уже -18! сидели в очереди в коридоре долго, малышей полно было, кто с мамами, кто с бабушками... а тут и совсем ляльку маленькую принесли. Такие они все хорошенькие,сладенькие!
Так вдруг мне моя и говорит : " А давайте, вы с папой тоже маленького родите . Будет у нас дома малыш.Я ведь всегда хотела братика или сестренку ! " и серьезно так сказала...
ВО, КАК БЫВАЕТ!!
Так рожайте!!!! Это и правда здорово!!!!
Старый 18-11-2008, 18:37
ответ для lapusha на сообщение ":080::080::080:Так рожайте!!!! Это и..."
    #22
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от badger_cub Посмотреть сообщение
ох, и у меня таже проблема. хочу второго а дочка (14 лет) категорически против, говорит "я ненавижу маленьких детей", пока не беременна, но когда случится не знаю что будет
Это ей так кажется не переживайте. У наших друзей (может и они в этом топе отметятся) старшие одного возраста, а младший сын на полгода старше. Так что мы обсуждали возмоность появления младшего ребенка на их примере. Сначала дочка тоже не очень хотела, а теперь обожает сестру, может, если надо, помочь, играет, читает и т.п.
Старый 18-11-2008, 18:41     #23
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Моя старшая тоже маленькую обажает! И нянчиется с ней и купает.Мы маленькую все в троем ждали!
Старый 18-11-2008, 23:14     #24
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Очень мне хотелось темку найти про деток с большой разницей в возрасте. У меня с младшим братом разница 11 лет, у них с моим сыном то же 11 лет, а сейчас у меня доча и угадайте на сколько она младше сына?
Когда родился мой брат мне доверили выбрать ему имя. Став взрослой, я оценила этот "педагогический шаг" и решила, что поступлю так же, если будет младший ребенок. Сын хотел брата и выбрал ему имя, а если будет девочка, сказал называйте сами как хотите. Родилась девочка и мы придумали имя, но сын "забраковал" и настоял на другом, мы согласились. Он очень горд, что назвал её сам.
Всем мне нравиться большая разница в возрасте, кроме одного. Моя проблема - не могу организовать досуг совместный всей семьи, что бы всем интересно было. Может кто идеи подскажет?

у меня очень похоже. Только 10 лет вместо 11. И младшую ( или младшего ) еще только ждем.
Насчет себя и брата вообще не было никаких эмоций по-началу.. даже не помню как -когда узнала. Ревность появилась (и даже в некоторой степени осталась до сих пор) года через 4-5.. когда реально стала видеть что к брату отношение другое.. менее строгое, более снисходительное.. даже в отношении игрушек - меня не баловали, а ему мама не могла отказать.
Умом поняла почему так, а принять до конца не смогла. Дело даже не в желанности первого-второго, а в том что за столько лет взгляды на воспитание сильно успевают поменяться и, как правило, смягчаются. Мама и сама как-то такую мыслю высказала

Сама не могу заречься , что с моими детьми будет не так. С первого много требую, злюсь, когда не помоему , на второго, боюсь, у меня просто энергии не хватит в таком же обьеме.

Когда старшему сообщила .. месяца в 3 ( перед его отъездом на лето, хотела сообщить, до того как заметно станет ).. он был ОЧЧЧЕНЬ недоволен. Попросила гостившему у нас свекру не говорить. Тут он вообще воспринял это как мой заговор против всех :"А папа-то хоть знает?!". Дома первым делом продемонстрировал дедушке как он расстроен со словами, что теперь он такой печальный навсегда. И принялся переставлять свои игрушки наверх шкафов. Через недельку отошел, стал проявлять интерес, помогал мне в выборе беременной одежды, покупок для малыша. Сейчас он мне больше помогает, чем муж .

А вот имя, выбранное мной, ему не нравится. Но уступать в этом вопросе я не готова
Старый 19-11-2008, 11:08     #25
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


А мы сообщили старшей раньше,чем всем родным и доверили ей эту миссию - она была довольна. Никогда не хотела брата или сестру, но когда узнала, сказала-пусть хотя бы будет братик...Родился братик! Сейчас все замечательно, но времени уделять надо обоим, чтобы не возникло отчуждения
Старый 19-11-2008, 14:29     #26
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


У нас с сестрой разница в 15 лет. Она от другого отца. Про беременность никто мне не говорил, сама догадалась. Подумала:"ну и пусть себе рожают, я даже не подойду! И вообще уйду в общагу"

До сих пор помню, как сестру привезли из роддома - такая маленькая, трогательная, как можно на нее сердиться или ревновать. А тут еще мама сильно простыла, я стала ухаживать за сестрой и так втянулась Любила ее больше всех на свете. Всегда гуляла с коляской, играла с ней и т.д. Дедушка ругался:"Нашли бесплатную няньку!" А мне самой нравилось!

Хотя отношения с отчимом и его сыном от первого брака были совсем не безоблачными
Старый 19-11-2008, 15:09     #27
Ольга из Ольгино
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
Ольга из Ольгино отсутствует


Да,вот с досугом для всей семьи,это Вы в точку попали... Та же проблема и у меня... Решаю ее так-старший сын 18 лет может не сопровождать нас,если не хочет,увы,не всегда ему интересно идти с младшими братьями в музей или зоопарк(им 11 и 4),правда,в дельфинарий выбрались в полном составе и довольны остались все.
Старый 19-11-2008, 15:53     #28
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Вообще мы любим тех, о ком заботились и в кого вкладывали силы, душу, эмоции.

ТАк что дайте ребенку старщему "выплеснуть эмоции", не на словах, а делом покажите. тчо он вам дорог и интересен, если обещали что-то - выполняйте, без отговорок типа - ну, у нас теперь маленький. я теперь так не могу.

Мне самое трудное было - не запрячь дочку в "няньки" , так как ребенок родился болезненный и по ночам (да и днем) много плакал.
ТАк что хоть и через силу. но отпускаи на Селигер, в гости, в театр. Единственное, я не могла ее возить уже сама, но вот тут бабушки пригодились и самостоятельность наступила.
Но вроде не воюют! Хотя разница 12 лет.
Старый 19-11-2008, 17:32     #29
Новая мамочка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 553
Новая мамочка отсутствует


У меня похожая ситуация была, только дочери 15 лет и она - дочь моео мужа, живет с нами, о беременности сообщили почти сразу, восприняла радостно, долго пребывали в счастливом ожидании, а проблемы начались сейчас.
Ей абсолютно БЕЗРАЗЛИЧНА ее маленькая сестра, но в присутствии папы - эта 15-летняя хитруля превращается в ангела, пытается няньчить сестру, суетится по кухне...В общем, актриса! Днем может громко болтать по телефону и хлопать дверями, громыхать посудой и слушать громко ТВ и радио во время сна ребенка, на замечания обижается...
Старый 19-11-2008, 23:28     #30
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У моих мальчишек-разница 12 лет.Как сообщила,уже почему-то не помню,мне кажется бабушки меня опередили.Отнесся-спокойно,когда пришла с УЗИ в 22 недели, с истерикой,что у меня снова мальчик,мой сын заявил своей безумной мамочке,неважно какого пола,это же новый человек,разве можно так!Главное,чтобы был здоровый!А после рождения малыша,с одной стороны и помогает здорово,папик наш все на работе.Особенно летом,незнаю,чтобы я без него делала.А с другой стороны,мы раньше дома никогда не сидели-театры,музеи,уроки-все вместе.Теперь просто заросли в двойках,вместе так редко куда-нибудь выбираемся.И мне кажется,он вредничает маленькому.Выгоняет из своей комнаты,не дает что-то играть,короче,часто,когда Дима дома,у маленького сплошные слезы.Хотя может и поиграть,и дать маме в выходной выспаться(он жаворонок,всегда просыпается рано)Мне кажется,что не хватает старшему внимания,вот отсюда и поведение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.