Рожала ребенка для себя? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 10:36     #21
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
пы сы: а со свекровью Вам как повезло
Не то словоПричем выяснилось это после развода, т.к. она тоже живет в другом городе, правда не так далеко. ДО я не работала и сама проводила с ребенком все время...
Скоро я сней начну по душам разговаривать Я ей очень благодарна, т.к. с моим ребенком не просто сидит, а ЗАНИМАЕТСЯ им. Сына сложно накормить, он довольно своенравный, любит все делать по-своему, непоседа. В общем, как все дети
На фоне этого:
Цитата:
"Конечно,я и не скажу что обижаюсь,т.к."рожала для себя". Просто отношение меняется к ним
Старый 19-06-2008, 10:40     #22
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


А вы не дискутируйте с родителями. Выслушайте и сделайте По-своему. Если слушать неприятно, то делайте вид, что слушаете, сами о чем-нибудь другом подумайте. Я так со своей мамой и поступаю. В основном, она дает советы и помогает, но, когда я не согласна, я не спорю, но все равно делаю как считаю нужным.
Старый 19-06-2008, 10:46     #23
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А вы не дискутируйте с родителями. Выслушайте и сделайте По-своему. Если слушать неприятно, то делайте вид, что слушаете, сами о чем-нибудь другом подумайте. Я так со своей мамой и поступаю. В основном, она дает советы и помогает, но, когда я не согласна, я не спорю, но все равно делаю как считаю нужным.
Я тоже так делаю
Старый 19-06-2008, 10:55
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #24
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Ulala, очень обидно, когда твои близкие люди не стараются понять твои проблемы, поддержать, помочь! Безусловно, мы рожаем наших деток для себя, но ведь мы хотим для них самого лучшего, самого хорошего, а сил порой не хватает. Нужно работать, что бы купить ему понравившуюся игрушку, отправить в желаемый лагерь, накормить только самой лучшей и свежей едой, все это упирается в деньги и время, которых так всегда не хватает! Делаешь все для ребенка, а получается все наоборот, мы вынуждены проводить с ним все меньше и меньше нашего времени, потому что нужно еще заработать - замкнутый круг! А помочь часто бывает некому!

Но это не потому, что родные не хотят, просто у них своя жизнь и смотрят они на нашу жизнь по своему! Например, не понимают, зачем нам столько работать, можно же жить скромнее и больше времени проводить с ребенком... У каждого свой взгляд на жизнь! Постарайтесь и вы их понять, а если не получается, то просто принять это все! Они Ваши родители! Самые близкие люди, самые дорогие! Простите им это непонимание Вас! Будьте выше всего этого, Вы такая хорошая, такая молодец!

Вам повезло со свекровью! У меня нет свекрови! Мой ребенок всегда ходил в дежурный садик Это не лучший вариант... А моя мама в этом году взяла отпуск две недели в мае, две недели в сентябре Почему? Думаю, что бы побыть с отцом вдвоем, отдохнуть, съездить в Псков... Женька им мешать будет, вот такая правда Я тож ее простила, для себя! И устроила сына в санаторий Дюны... правда мне на него пришлось поработать, по выходным

Все переживаемо, все проходит.... Подрастет Ваш сынок, скоро будет сам везде ездить! Время так быстро летит Моему вот уже 6 исполнилось! Зубы выпали Такой смешной!!!
Вам спокойствия, счастья и решения всех проблем + пусть с работой все будет в порядке
Старый 19-06-2008, 10:55
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #25
ElenaI
Старожил
 
Профиль ElenaI
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 142
ElenaI отсутствует


Уляляка, да все хорошо у тебя.
Ты рассудительная и мудрая женищина, поэтому и переживаешь.
Я так же как и ты считаю, что все близкие и родные люди должны (слово то какое) уважать , ценить и заботится друг о друге. По-просту - любить.
Поменяй свое отношение к ситуации. Есть свекровь, помогающая и хотящая помогать с внуком. Это замечательно. Есть родители, желающие жить для себя. Хорошо. У тебя есть работа. И, как ты правильно говоришь, ее надо работать. Надо. И всё. Это жизнь. Вообщем то все на своих местах.
Да, сын вырастет и уйдет. А может и нет. Возможно отношения с родителями изменятся. А может и нет. И сейчас нет этих бабушки и дедушки в жизни твоего сына. А потом будут. А может и нет.
И таких "а может" будет еще много. И ты это знаешь.
Невозможно заставить любить и заботится. Ну невозможно. Эт моя позиция.
Все будет хорошо.
Старый 19-06-2008, 10:56
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #26
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Всё Вы делаете правильно! И работаете - правильно, и со свекровью общаетесь - правильно, и на родиителей не обижаетесь, по крайней мере в глаза - тоже правильно.И ребенка, несмотря на развод, не лишаете бабушки, мало женщин сохраняют отношения с бывшей свекровью. Жизнь всё расставит по своим местам. Родители строили свою жизнь, как считали верным, а Вы строите СВОЮ, как Вы считаете верным. И ребенок у Вас живет с Вами, а на лето к любящей бабушке, вообще, сам Бог велел. А почему нет? А если бы Вы не были в разводе, они бы тоже возражали, что бы ребенок лето у бабушки на свежем воздухе проводил? И никаких обсуждений, для кого Вы ребеночка родили! А разве Вы не стараетесь ради него? А ради чего же всё, если не ради него!
А то, что мама Ваша Вам говорит... Ну, знаете (не обижайтесь только ), есть некие "общественно правильные" понятия, которые многие усвоили и теперь пересказывают. Не потому, что так сами живут и думают, а потому, что так "принято". Кем "принято", почему "принято", и сами не знают, "принято" и всё. Спроси их, а неужели Вы бы жили так, как говорите в моей ситуации, вот честно-честно! А честно и не ответят, потому, что и сказать-то нечего.
И вообще, хотят в внуком пообщаться, пусть приедут и общаются, когда он в городе. Ну, или берут его с собой на море. По больше уверенности в том, что Вы поступаете правильно!
Не впечатляйтесь! Скажите, в конце концов, маме - "Твоя жизнь, это была твоя жизнь, моя - это моя, Я на тебя ребенка не вешаю, отстань. Приезжаешь ко мне в гости и начинаешь тут свои порядки наводить. Хватит. Я сама теперь уже знаю, как нам с сыном лучше." И пусть немного пообижается, иногда полезно, что бы уже появилось понятие - у дочери теперь своя жизнь.
Старый 19-06-2008, 11:00     #27
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
А в чем они неправы-то?

Хотят пожить для себя, действительно еще молодые - это очень понятно. Почему они должны быть няньками?

Я считаю, что помощь родителей - дело сугубо добровольное. "Если родила ребенка - то и занимайся им сама" - что в этом утверждении странного? А кто еще должен заниматься вашим ребенком?
ну вы даете...
а вы как сами справляетесь?
у меня вот мама всегда летом на месяц ездит на море с моей дочкой,ее единственной внучкой и вообще считаю у нас отличные отношения,но жить вместе не смогли бы.
конечно в речи маме когда надо бы посидеть иногда проскальзывает мол сами справляйтесь,НО тем не менее очень помогают,сейчас вот дедушка в отпуске сидит с внучкой.Живут в Лен.обл.не в Питере замечу
Автор,вам со свекровью повезло уже счастье,хотя обидно конечно
Старый 19-06-2008, 11:58
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #28
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: в Камышах
Сообщения: 660
Ксантиппа типа:) отсутствует


[quote=Ulala;13890504

Вроде они правы, а вроде как то плохо на душе...чувствую, что у меня нет родителей, а у моего сына нет бабушки и дедушки, не по статусу, а как близких людей Избегаю общения с ними при любом удобном предлоге...[/quote]

Иногда родители не замечают, что в их советах не нуждаются - дети-то выросли давно, а все равно продолжают по инерции делать замечания (иногда до смешного - типа, руки помыла?) Не говоря уж о серьезных вещах. У них была своя модель воспитания детей, у Вас - своя. В этом вопросе вы к согласию не придете. Вы и без них, естесственно, справитесь - выхода нет другого. Обижаться на родителей не стоит, они не варятся в Ваших проблемах, живете далеко друг от друга, им сложно понять Ваше состояние. А то, что сына не хотят с собой брать, так Вы не единственная с такой проблемой

Мои родители не сидели со старшей, и не собираются сидеть с мелким. Хотя живем в одном городе и видимся каждый день. Для них важнее привезти продукты, например, купить внукам что-то из одежды и т.д. И тоже искренне не понимают, зачем я старшую на все лето отправляю к свекрови, (бедный ребенок! без мамы все лето) при этом сами никогда не предложат забрать с собой на дачу, например. Т.е. заботятся, но в качестве нянек себя не видят вообще.

Через несколько лет я тоже стану бабушкой, вот и думаю, захочу ли быть такой классической бабушкой (как в рекламе "Домик в деревне") с пирожками, с кучей внуков? или дети перестанут считать меня близкой по духу?
Старый 19-06-2008, 12:41
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #29
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Юльчик, не расстраивайся!!!
Ты все правильно делаешь, и вообще умница!!!
То что обидно, что родители, поддержки хочется - понимаю.. но свою голову не приставишь. Родителей не выбирают, но и ты имеешь полное право жить как считашь нужным!
Не грусти!!!
Старый 19-06-2008, 12:42
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #30
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Охх... тяжелая ситуация... но есть еще тяжелее.. У меня, например.... Моей маме вообще ничего и никто не нравится.. ни как я живу ни мои мужья ( ни бывший, ни текущий).. При этом насчет ребенка постоянно ноет.. типа " Я внучку не вижу.. почему не даешь нам видиться и прочее..." "Хорошо" - сказала я в прошлом году... "Забирайте внучку на месяцок в июне, а мы поедем отдыхать с мужем в Турцию". Отвезла ребенка.. уехали на отдых, так через неделю звонок ( мы в это время в Турции отдыхаем) " Лена! Забирай ребенка! Ты разве не понимаешь, что мы устали, что мне работать нужно, что отец болеет? И вообще... она у тебя такая шустрая, что нам страшно с ней оставаться!" Я тихо сползаю со стула и минут 10 упрашиваю "потерпеть" еще неделю, пока мы не вернемся. В этом году ситуация повторяется... И что с этим делать я даже не знаю...
Ну а про то, что когда она мне звонит, то разговор начинается со слов: " ну рассказывай что у тебя плохого... " Если я говорю, что у меня все хорошо, то начинаются нравоучения " ты совсем все из рук своих выпускаешь... муж твой совсем никудышний,а ты ему потакаешь.. надо все в сових руках держать! Нахрена на него депозит открыла в банке? Вот ты ему помогаешь.. помогаешь... а потом он тебя бросит... и что будешь делать? Умнее надо быть.. " ну и все в таком же духе...

Так что для меня любой звонок родителей - мука, а встреча с ними - мука в 100 раз тяжелее... И пыталась сотни раз говорить.. объяснять... пояснять... ну нет.. ну не понимают... Ответ на это один" Ты живешь неправильно. Слушай меня.. Я знаю как надо жить. "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.