Вопрос про гитару, может кто-то занимается? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 18:39     #21
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Спасибо, разъяснили Тогда попробуем в следующем году учебном, если сына не передумает
Старый 11-01-2007, 22:17     #22
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Мы на гитаре учимся. 250р в месяц, есть и коммерческое отделение.
Старый 11-01-2007, 23:54     #23
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Хочу добавить, что музыкальная школа - это все же не совсем "почти каждый день по несколько уроков".

В первом классе - два урока в неделю по специальности, один - по сольфеджио и один - хор. Т.е. при удачном расписании, если одну специальность посещать в один день с сольфеджио, а другую с хором, можно ходить в музыкалку всего дважды в неделю. При неудачном - три, при самом неудачном - четыре, но зато уж точно не на несколько уроков

Добавляющаяся во втором классе музлитература обычно объединяется с сольфеджио, т.е. просто урок сольфеджио становится длиннее.

На общий курс фортепиано, появляющийся по новой программе только в третьем классе, выделено всего пол- академического часа в неделю, т.е. около 20 минут

Таким образом, само по себе посещение музыкальной школы не многим более обременительно, чем любого другого кружка или спортивной секции. Другое дело, что для достижения результата, необходимы ежедневные домашние занятия на инструменте, и первые годы обычно под контролем кого-то из родителей (няни, бабушки и т.п.) Так что мне кажется, еще вот об этом стоит задуматься, будут ли на это силы и время.
Старый 12-01-2007, 02:36     #24
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Муз школа - как правило расписание укладывается в 3 дня, для особо везучих и выдерживающих длительную нагрузку - в 2, у меня есть такой ученик.
Если на хор не ходите, вместо диплома выдается справка о пройденном курсе обучения, хор можно халявить по справке от знакомого невропатолога, лора...
Но у нас в школе хор преподает чудесная женщина, дети ходят с удовольствием. Хор 1 раз в неделю, сольфеджио 1.5 часа, специальность - 2 урока по 45 минут, общий курс фортепиано 1 урок в неделю. Это в младших классах, затем по желанию доп. предметы, урок хора и сольфеджио увеличивается по времени, вместе с сольфеджио преподают музыкальную литературу. Курс ф-но, надеюсь увеличат с 20 мин. до 40, иначе это фикция, а не обучение
Старый 12-01-2007, 02:44     #25
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А насчет обучения без нагрузки - разве можно нормально чему-то выучиться без нагрузки, особенно если речь идет о таком серьезном "виде спорта", как музыка?
Без нагрузки можно в какой-нибудь кружок пойти, но там о качестве обучения останется скорее всего только мечтать, это ради того ,чтобы ребенок хоть чем-то занимался, а не курил-гулял, имеет смысл, а если хотите научить играть, приводите в музыкалку.
Любое занятие, как и музыка, требует времени и определенных трудов!!! - хоть спорт, хоть язык...
Старый 12-01-2007, 08:51     #26
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Никуда Вы не опоздали. Если есть возможность платного обучения, то в городе есть много частных школ. Есть платное отделение в любой музыкальной школе (школе искусств). Обычно набор (прослушивание) в начале учебного года.
Старый 12-01-2007, 10:34     #27
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Спасибо девочки за ответы... Я за музукалку наверное - с хором (сама все 10 лет в школе пропела - у нас был "сильный" хор в школе и считаю, что хор это здорово, уж точно не дам халявить), с нотной грамотой, историей музыки и т.д. Вот только бы сын потянул....Ну если не на бесплатное, то платное наверное возьмут....
Старый 12-01-2007, 12:41     #28
Ovsyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 147
Ovsyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за ответы... Я за музукалку наверное - с хором (сама все 10 лет в школе пропела - у нас был "сильный" хор в школе и считаю, что хор это здорово, уж точно не дам халявить), с нотной грамотой, историей музыки и т.д. Вот только бы сын потянул....Ну если не на бесплатное, то платное наверное возьмут....
Кстати, в Ваших краях - две подходящие по расположению музыкалки - на Дундича и Бухарестской. Та что на Дундича - "попроще" вроде. Мне кажется, что она не такая сильная, и попасть туда проще. А та, что на Бухарестской - посильнее, и конкурс туда больше. Кстати, и там, и там есть подготовка - утром (Бухар.) и вечером (Дунд).
Если интересно, то есть еще хоровое отделение. Основной специальностьью идет хор, которого не один, а два раза в неделю. Но фоно дается также - по желанию один или два раза в неделю. Мы рассматриваем это отделение как альтернативу классу фоно, тк не собираемся быть музыкантами, нам для "обшего развития".
Старый 12-01-2007, 15:47     #29
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Юля, а вы ходите на подготовку? Спасибо за наводку - позвонила на Дундича... немного "прибило" то, что 9 лет теперь учиться, раньше мне кажется 7 было, или я ошибаюсь? Мы тоже не собираемся быть музыкантами....Папа у нас пытался сделать сына футболистом, ну а я все в искусство его тянула, с футболом облом-вот папа наш и "сдался"... У нас сын друзей пошел в этом году (на фортепьяно), так у ребенка сразу такой скачек произошел в развитии, моторика в разы улучшилась, он стал хорошо писать, читать и мне кажется, степенный какой-то стал, более взрослый что-ли... Я раньше думала найму просто преподавателя на дом, ну а тут появилась папина потдержка - вот стали о настоящей школе задумываться...
Старый 20-03-2007, 00:56     #30
Океан
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 33
Океан отсутствует


Сильные преподаватели по классической гитаре в школе им. Н.А. Римского-Корсакова
на ул. Думская 3 (напротив Гостиного Двора). Искренне советую попробовать туда поступить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.