Когда пойти ребенку в школу? 6, 5 или через год? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 23:09     #21
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Моей 1 сентября будет 6,8. Ходим в подготовительную группу дс. В сл.году собирались в школу, но, скорее всего будем просто ходить на подготовку и в свои кружки, т.к. школа у нас с серьезной программой, и внешкольная нагрузка большая- балетная школа и изостудия.
Старый 13-09-2008, 00:46     #22
N.Byk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 30
N.Byk отсутствует


Мы пошли в 7,8. Конечно, все дети разные, но они дети! Зачем торопиться сделать их быстрее взрослыми? И потом, психолог в садике говорила, что кроме психологической готовности существует такое понятие как физиологическая готовность. Точно все параметры не помню, какое-то кол-во молочных зубов должно поменяться и.т.п. У нас в классе есть дети с которыми разница в возрасте 1 год, м.б. они и умненькие, но видно, что маленькие
Старый 13-09-2008, 09:23     #23
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


и я вот все думаю 6.7 или 7.7. правда мы пока маленькие 4.7. но вопрос: если мальчик и пойдет в 7.7, закончит в 18.7 , а как с армией быть?
Старый 13-09-2008, 19:00     #24
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюковка Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться, когда отдавать ребенка в школу. На следующий год, в сентябре, ей будет 6, 5 лет. Пора идти или можно еще год походить в садик? Мнения воспитателей в саду разделились...
Походите на курсы в школу и поймете, готов ребенок психологически к школе или нет.
Мишке 6,8, ходим в 1 класс, все ок.
Старый 13-09-2008, 21:19     #25
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Вы всё равно сейчас не сможете определиться. Ваше мнение ещё будет меняться раз 5. Мы сейчас в 1 классе, нам 6.8. В прошлом году в сентябре пошли на подготовку в школу ( даже в 2 школы ходили). После нового года я решила, что рано в школу и решила его оставить в садике ещё на год, чем привела в шоковое состояние весь персонал садика ( сколько было уговоров, работы со мной не рассказать), я чётко стояла на своём: " не готов и всё, придём к вам на следующий год". Они начали делать нам массажи по усиленной программе, увеличили занятия с логопедом и психологом и ещё много чего лишь бы успеть нас подготовить к школе, чтобы мы ушли. К весне я решила, что м.б. на всякий случай подать документы в школу и подала. К концу апреля я опять передумала ( ребёнок остался без диплома в садике, т.к. на выпускном в садике заведующая сказала: "Ну, а вы всё равно к нам вернётесь"). Пошла забирать документы из школы, чем привела в шоковое состояние уже персонал школы, теперь они стали меня уговаривать, т.к. у них даже по уставу школа не с 6.5, с 6 лет, есть спальни, обеды, кружки и тд. Я опять твёрдо решила, что мы не пойдём в школу, слишком маленький, правда в школе мне не отдали документы, сказав, что если не придёте, то и не придёте, а документы пусть лежат. В конце июля, увидев как он сильно повзрослел и, устав смотреть на его слёзы, по поводу того, что он безумно хочет в школу, мы решили его отдать в школу. Он был рад безумно, ликует до сих пор ( а как ликует садик и школа не передать), а я вот опять в сомнениях. Хочу подчеркнуть, что интеллектальное развитие здесь не причём ( он год назад занял 1 место по шахматам в своём районе, плюс музыкалка и.т.д) меня всегда интересовала физическая и психологическая готовность к школе. Я поняла одно, если у ребёнка есть безумное желание учиться ( как у моего), то все остальные проблемы решаемы при грамотном подходе при выборе школы. Мы отказались от гимназии и от лицея в пользу школы с более мягким стилем обучения (она правда языковая и ещё много всего), там есть спальни, игрушки, обеды, кружки и программу выбрали классическую "Школа России" без наворотов.
Старый 13-09-2008, 23:02     #26
Alenyshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 457
Alenyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от геменотик Посмотреть сообщение
и я вот все думаю 6.7 или 7.7. правда мы пока маленькие 4.7. но вопрос: если мальчик и пойдет в 7.7, закончит в 18.7 , а как с армией быть?
И меня такие же мысли посещают. Правда у меня девочка...но, вот думаю - будет ли девочка в 18 лет о школе думать? С одной стороны, наверное,чем позже в школу- тем лучше, но хочется, чтоб и закончила школу нормально. Вспоминаю себя - ну не думала я об учебе в этом возрасте
Старый 14-09-2008, 21:26     #27
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от геменотик Посмотреть сообщение
и я вот все думаю 6.7 или 7.7. правда мы пока маленькие 4.7. но вопрос: если мальчик и пойдет в 7.7, закончит в 18.7 , а как с армией быть?
Всё как у меня...
Старый 14-09-2008, 21:36     #28
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenyshka Посмотреть сообщение
И меня такие же мысли посещают. Правда у меня девочка...но, вот думаю - будет ли девочка в 18 лет о школе думать? С одной стороны, наверное,чем позже в школу- тем лучше, но хочется, чтоб и закончила школу нормально. Вспоминаю себя - ну не думала я об учебе в этом возрасте
А Вы думаете, она в 17 будет о школе думать? Неа, и это нормально.
Я тоже хотела отдать отдать сына в 6,5, а ближе к этому возрасту посмотрела на него и решила попозже отдать, пойдем в полных семь лет. Хотя и читать умеет с 5 лет, и пишет печатными буквами. А с армией потом разберемся, будем решать проблемы по мере их поступления.
Старый 14-09-2008, 23:33     #29
Alenyshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 457
Alenyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
А Вы думаете, она в 17 будет о школе думать? Неа, и это нормально.
.
Так в том то и дело,что уже в 17 лет о школе не думается...а уж в 18,5 тем более У меня есть ещё время - буду думать
Старый 14-09-2008, 23:35     #30
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Мы пойдем в 7, 6 .Т.е в следующем году.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.