естественные роды после кесарева - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 18:55     #21
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Извините,но эт овыглядит как блажь или как безответвенность...знать что это риск,знать что можешь умереть,но вот хочется и все...а как же ребенок который уже есть? ему нужна живая и здоровая мать...ну это имхо,Вы то разумеется сделаете как Вам хочется зачем такая лотерея нужна?
А риск есть всегда и КС - это тоже не такое безобидное дело Так что по мне так тут должен решать врач - давать родить самой после КС или нет, а когда врач категоричен что никаких ЕР после КС - это я считаю неправильным, впрочем как и ЕР любым путем тоже. Главное адекватный врач, который будет смотреть на конкретную данную ситуацию именно данной роженицы, а не ровнять всех под одну гребенку - типа "было первое КС - значит и второе тоже"
Старый 03-01-2009, 19:17     #22
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Извините,но эт овыглядит как блажь или как безответвенность...знать что это риск,знать что можешь умереть,но вот хочется и все...а как же ребенок который уже есть? ему нужна живая и здоровая мать...ну это имхо,Вы то разумеется сделаете как Вам хочется зачем такая лотерея нужна?
вы слишком резко высказываетесь, ИМХО
если вы изучали данный вопрос, то знаете, что ЕР после КС это обычная практика в странах Европы и США. риски не больше, чем при КС. конечно, от врача здесь очень многое зависит. а у нас в стране просто не любят брать лишние хлопоты на себя, т.к. такая роженица - это дополнительно внимание и отвественность. поэтому в основном предлагают КС повторно, а вовсе не из-за супер рисков
риск есть всегда!!! и при ЕР, и при КС, и при ЕР после КС, и при КС после КС
Старый 03-01-2009, 19:30     #23
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


а то, что девушка чуть не умерла.. ну мы же не знаем всей поднаготной ситуации.. может там дело совсем не в рубце было.. и потом опять-таки, такая роженица должна находтися под пристальным вниманием персонала и решения во время родов принимает врач, собственно как и вообще спрособ родоразрешения. возможно это была ошибка врача.. так от них никто на застрахован вообще
Старый 03-01-2009, 19:37     #24
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А вы у кого собираетесь в 10-ке рожать, если не секрет? Мне последнее время 10-ку стали рекламировать многие знакомые
я сына рожала с Булаевой.. сейчас тоже к ней ходила, но еще думаю с кем рожать, т.к. первыми родами не очень довольна
самим РД я очень довольна, особенно тем, что после операции ребенок лежит с мамой и его ничем не докармливают
9ку я тоже рассматриваю, но насколько я знаю, там малыши отдельно лежат, а мне этого совсем не хочется
Старый 03-01-2009, 19:45     #25
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Извините,но эт овыглядит как блажь или как безответвенность...знать что это риск,знать что можешь умереть,но вот хочется и все...а как же ребенок который уже есть? ему нужна живая и здоровая мать...ну это имхо,Вы то разумеется сделаете как Вам хочется зачем такая лотерея нужна?
Опять спор ни о чем. Никто не хочет умирать сам и для ребенка своего желает самоголучшего. это не роды в Колыбельке и мы не сумашедшие.
Вот бы чуточку уважения к чужому мнению. Эх, мечты, мечты...
Старый 03-01-2009, 19:46     #26
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
я сына рожала с Булаевой.. сейчас тоже к ней ходила, но еще думаю с кем рожать, т.к. первыми родами не очень довольна
самим РД я очень довольна, особенно тем, что после операции ребенок лежит с мамой и его ничем не докармливают
9ку я тоже рассматриваю, но насколько я знаю, там малыши отдельно лежат, а мне этого совсем не хочется
А это она вам сказала, что есть все шансы родить самой после первого КС? И когда она это говорила сразу после первых родов или когда пришли к ней уже сейчас?
Как же так в 9-ке лежат отдельно детки? Или это на бесплатном? На платном вроде бы детки с мамой в палате лежат, если не ошибаюсь? Или по-любому если операция, то ребенка докармливают и отдельно держат? Я счас в обморок упаду, если так
Старый 03-01-2009, 19:48     #27
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
я сына рожала с Булаевой.. сейчас тоже к ней ходила, но еще думаю с кем рожать, т.к. первыми родами не очень довольна
самим РД я очень довольна, особенно тем, что после операции ребенок лежит с мамой и его ничем не докармливают
9ку я тоже рассматриваю, но насколько я знаю, там малыши отдельно лежат, а мне этого совсем не хочется
Рожала в 10-ке. Дочку докармливали, т.к. были проблемы с грудью в реанимации и детская сестра решила не заморачиваться. Я, например, этим фактом не очень довольна. Ребенок молозива вообще у меня не получил.
первый раз слышу какой-то негатив о Булаевой. Вы не могли бы поподробней. Плиз. Я сейчас на ДО в 10-ке. Как раз у нее собираюсь рожать (пока сама).
Старый 03-01-2009, 20:03     #28
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Опять спор ни о чем. Никто не хочет умирать сам и для ребенка своего желает самоголучшего. это не роды в Колыбельке и мы не сумашедшие.
Вот бы чуточку уважения к чужому мнению. Эх, мечты, мечты...
Я вот подумала, что со стороны многим кажется, что когда женщина хочет ЕР после КС, то это воспринимается как ее прихоть и как "приспичило во что бы то ни стало родить самой" и почему-то никто не рассматривает вариант того, что мы тоже исходим из того, чтобы и маме и малышу было как можно лучше Ведь, если бы было доказано, что всем намного лучше КС вместо ЕР, то вот, честно скажу, то я бы пошла в Скандинавию и сделала бы второе КС - меня там в этом плане все устраивает и не парилась бы никакими мучениями - 20 минут и ребеночек
Старый 03-01-2009, 20:04     #29
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А это она вам сказала, что есть все шансы родить самой после первого КС? И когда она это говорила сразу после первых родов или когда пришли к ней уже сейчас?
Как же так в 9-ке лежат отдельно детки? Или это на бесплатном? На платном вроде бы детки с мамой в палате лежат, если не ошибаюсь? Или по-любому если операция, то ребенка докармливают и отдельно держат? Я счас в обморок упаду, если так
отдельно детки - это я про ПИТ говорю, насколько я знаю, вообще мало где практикуется совместное пребывание сразу. я была очень удивлена этим фактом, но мне очень это понравилось. меня привезли и в это же время папа принес сына. пока я отходила, он лежал на пеленальнике. когда я смогла уже понять, что мой ребенок плачет и сказать об этом, мне его принесли на кормление и так он со мной под бочком и лежал все время. его ничем не кормили, несмотря на антибиотики, которые мне кололи в течении 4 дней. никаких проблем у ребенка не было (дисбаков и прочего)
обычно же практикуется отдельное пребывание в первые сутки с соотвествующим докормом.
я этот момент не узнавала конкретно, т.к. на КС не было и намека в первые роды, я вообще о таком развитии событий не думала, но читая отзывы уже после поняла, что мало где детки лежат вместе с мамами после операции (вроде в 2ке еще , в Скандинавии и в 16м на семейных родах).
на счет 9ки уточните этот вопрос обязательно, если для вас это важно, заодно и нам напишете, мне, например, очень интересно
Старый 03-01-2009, 20:14     #30
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
отдельно детки - это я про ПИТ говорю, насколько я знаю, вообще мало где практикуется совместное пребывание сразу. я была очень удивлена этим фактом, но мне очень это понравилось. меня привезли и в это же время папа принес сына. пока я отходила, он лежал на пеленальнике. когда я смогла уже понять, что мой ребенок плачет и сказать об этом, мне его принесли на кормление и так он со мной под бочком и лежал все время. его ничем не кормили, несмотря на антибиотики, которые мне кололи в течении 4 дней. никаких проблем у ребенка не было (дисбаков и прочего)
обычно же практикуется отдельное пребывание в первые сутки с соотвествующим докормом.
я этот момент не узнавала конкретно, т.к. на КС не было и намека в первые роды, я вообще о таком развитии событий не думала, но читая отзывы уже после поняла, что мало где детки лежат вместе с мамами после операции (вроде в 2ке еще , в Скандинавии и в 16м на семейных родах).
на счет 9ки уточните этот вопрос обязательно, если для вас это важно, заодно и нам напишете, мне, например, очень интересно
Я думала, что везде давно детки лежат с мамами в палате сразу же Даже в голову не пришло уточнить этот вопрос в 9-ке... теперь буду знать что спрашивать. Потом обязательно расскажу. А то мало того что КС, так еще и ребеночек сутки без мамы - грустно В Сканди даже разговора об этом не было - ребенок постояно с папой, пока маме оперцию делают, а потом с мамой. По желанию его могут забрать, если тебе самой это нужно. А про докорм вообще речи не шло, наоборот - мне всем коллективом налаживали грудное кормление - ни разу не могла без помощи кого-то приложить ребенку к груди Только вот на вопрос "а смогу ли я родить сама после КС" - мне задали вопрос: "а зачем?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.