Отчет об отпуске в Италии-Лазурном берегу Франции - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 14:21     #21
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


В Италии в разных регионах - разные торговые сети супермаркетов. Например, какие в Риме - уже и не помню. Я живу в Ломбардии ( Милан) , здесь могу посоветовать супермаркеты ESSELUNGA, стараюсь ездить в них, нравится выбор продуктов и качество. Другие крупные: IPER, Auchan, Carrefour, Bennet, Coop. Ещё: Galassia ( отвратный), Gulliver, Lidl ( там продукты на 50% немецкие ), IperDi, SuperD, Ipercoop, i куча всяких других ещё.
Старый 01-08-2008, 15:53     #22
Zanosa
Активный участник
 
Профиль Zanosa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 509
Zanosa отсутствует


ну что продолжим....
Лигурия-наверное, самая красивая часть Италии (мнение,есно, мое личное). От города Ля Специя до границы с Францией мы проехали почти все. не знаю , правомочно ли, называть Геную сталицей Лигурии, но красота там неописумая, Мне понравилось очень.
Изображения
      
Старый 01-08-2008, 15:56     #23
Zanosa
Активный участник
 
Профиль Zanosa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 509
Zanosa отсутствует


Продолжение Генуи. Мы очень долго бродили по улочкам Генуии и вышли н шикарную набережную...
Изображения
   
Старый 01-08-2008, 15:59     #24
Zanosa
Активный участник
 
Профиль Zanosa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 509
Zanosa отсутствует


Жили мы не в самой Генуи. Где-то 7 км восточнее. НАш кемпинг располагался в горах, чтобы спуститься вниз, надо было проделать путь по неописуемым по красоте дорожкам. Вот такие там виды
Изображения
    
Старый 01-08-2008, 16:56     #25
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Мда. Уж мы вроде собирались Геную проехать галопом, пришлось идею отмести как нежизнеспособную . А что там за кемпинг, ссылочка есть? Я только последнюю ночь не бронировала, думала поближе к Милану что-нибудь поискать, т.к. вылет утром в 11. Но мне кажется, что и из Генуи в Милан в субботу утром мы быстро домчим...

Спасибо всем за наводки по супермаркетам.
Старый 01-08-2008, 17:16     #26
Zanosa
Активный участник
 
Профиль Zanosa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 509
Zanosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Мда. Уж мы вроде собирались Геную проехать галопом, пришлось идею отмести как нежизнеспособную . А что там за кемпинг, ссылочка есть? Я только последнюю ночь не бронировала, думала поближе к Милану что-нибудь поискать, т.к. вылет утром в 11. Но мне кажется, что и из Генуи в Милан в субботу утром мы быстро домчим...

Спасибо всем за наводки по супермаркетам.
ссылочки на кемпинги у меня нет, я этим вообще не занималась,.
по поводу доехать из Генуии до МИлана в субботу утром. Ехать там около 150 км по скоростной трассе. Если вылет в субботу в 11 утра, вам надо будет быть в аэропорту уже в 9.00. Обязательно уточните с какого термнала вы улетаете, там между первым и вторым 5 км (ходит бесплатный автобус).
мы специально из Вероны в день перед отлетом приехали поближе к аэропорту Малпенза, были где-то 8 км. Засыпали под рев взлетающих самолетов. В день отлета мы встали в 6 утра и не поверите, хорошо что у нас задержали рейс, мы бы иначе опоздали. Так что решайте сами ,как вам будет удобнее...
Старый 01-08-2008, 17:21     #27
Zanosa
Активный участник
 
Профиль Zanosa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 509
Zanosa отсутствует


А вот немного фоток , сделанных в гораз. Это дорога от Генуи в сторону Ля Специи и Портофино.Там очень высоко и красиво. До облаков можно тотронуться руками. Виды открываются просто обалденные.
я не знаю, почему фотки такими маленькими с компа грузятся, ничего не понимаю...
Изображения
    
Старый 01-08-2008, 18:39     #28
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


да... такую красоту хотелось бы рассмотрть поподробнее) попробуйте еще раз закачать?

я поняла о каком кемпинге Вы говорите. мы, кстати, жили в хостеле в Генуе, - это еще выше - там только спускаться/подниматься полчаса. правда из центра города. и там, наверху, если честно, надо пожить подольше - это другой мир...
не возражаете, если кину парочку фоток с того места, где мы жили?


Старый 01-08-2008, 18:45     #29
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Нет, это не колбасы, а типа тонкими кусочками, действительно сырое.

А это все изобилие - включая колбасы, орешки - где вообще покупается?
ну в Милане мы ходили на рынок рядом с гостинницей. в районе Навильи... там просто душа разрывалась от этих мясных деликатесов) но кое-какие было трудно прожевать тем из компании, у кого зубы не свои
а орехи мы в Генуе покупали в той сети, что и авторы этой темы) других не нашли%) да и те оказывались в самых неожиданных местах, в каких-то закоулках... только плодотворное общение с местными жителями и спасало%) и то - обычно мы опаздывали, - закрывалось после семи.
а крытый рынок в Генуе работал действительно по утрам, зато чего там только не было%) но если съезжать с горы в 8 утра мы еще могли (у нас завтрак хостеле был в семь утра, то потом возвращаться, что бы приготовить все эту свежатину - это слишком тяжело...
Старый 01-08-2008, 22:51     #30
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а орехи мы в Генуе покупали в той сети, что и авторы этой темы) других не нашли%) да и те оказывались в самых неожиданных местах, в каких-то закоулках...
Гы, а похоже там других крупных сетей и нет...

Я глянула на сайты из первой части списка Ласки, в районе Генуи нет не только ESSELUNGA, но и IPER, Auchan, Carrefour. Прямо Челябинск какой-то, там у них глава чужим компаниям строится не дает . А на сайте Coop со мной случилось - ни фига не поняла. Как-то на остальных сайтах полное незнание итальянского не помешало мне найти стор локатор, а у этих главная страница абсолютно улетная (до сих пор в глазах рябит )

Ваще интересно потом про этот Кооп почитать, судя по всему у них какая-то забавная модель всего бизнеса. Кооперативное движение времен НЭП?

Мда, с закрытием в 7 часов вы меня расстраиваете, можем не успеть...

Вот, у меня еще вопрос - тут недавно в Бельгии (причем ведь не первый раз к подруге ездила) осталась практически без денег, у меня и мысли не было, что надо переть наличку, если даже в Эстонской глуши мне ни разу не пришлось озаботиться наличием крон - везде принимали карточки. Так вот, а в Бельгии брали только налик и в ресторанах, и в музеях, и в куче магазинов... Я была в глубоком культурном шоке. Спас от голодной смерти и попадалова с Ван Эйком один мегатуристический магазин, который продавал дорогой шоколад - я купила на 20 евро, заплатила по карте 40, и 20 мне вернули наликом. Потом мы этот фокус еще на заправке проделали, обалдеть - у нас это невозможно.

А во Франции-Италии у вас не возникло впечатления, что карты мало где принимают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.