Лямблии?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:26     #21
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
и совсем они не у всех (наша семья сдавала анализ на лямблий) ни у кого нет
а лечить надо обязательно, но уж точно не смектой
Вы везучие! У нас в районной поликлинике ничего не находили, а в лаборатории на Васильевском нашли. Мне тогда тамошний врач сказал, что в поликлиниках плохо смотрят и часто не замечают, а на лямблий лучше сдавать в СЭС, у них глаз наметан на всяких паразитов. Но просто так сдавать не надо - только если беспокоит что-то.
Старый 26-01-2009, 14:38
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #22
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


со старшим лечим. худой и бледный с детства. симптомов нет. просто по пути с почками делали узи всей брюшной полости и вылез печальный комплект: печень увеличена, двенадцатиперстная кишка тоже не в норме, реактивное состояние поджелудочной железы. еще летом эта же картина была в норме. заподозрили лямлии, по своей инициативе свезла анализы в лабораторию (кажется 3-я красноармейская, дом 7, метро технологический институт) , анализ стоит 210 руб, делают сразу при вас. в хеликс не рекомендовали - они пока довезут до центральной лаборатории, уже ничего не обнаружится. нашли в небольшом количестве. лямблии это не глисты, а простейшие. лечим кроме макмимора еще всякими ощбеукрепляющими (лямблии могут быть у всех, но организм должен сам с ними справляться. если не справляется, тогда и нужно лечение). после лечения прошел диатез на попе, который высыпал с сентября (до этого не было). пока пьем всякое разное (типа эуикор, нарине и прочее), макмирор пропили. врач сказала что до весны нам будут всякие назначения, и только в марте контрольный анализ.
Старый 26-01-2009, 14:42     #23
ezhik Nastia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Маршала Захарова (ЮЗ)
Сообщения: 64
ezhik Nastia отсутствует


А наша подруга (очень хороший педиатр) сказала, что лямблии в водопроводной воде водятся. Мы его купаем, он лапы сосёт, навярняка наелся этих лямблий. Тоже пойдём сдавать какахи на анализ.
Старый 26-01-2009, 14:50
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #24
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


а если сто- нибудь найдут? купать не будете?
Старый 26-01-2009, 15:10
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #25
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


лямблии могут быть абсолютно без симптомно.для начала проконсультируйтесь со специалистом,сдайте анализ,лучше в нескольких лабораториях.и вообще откуда такие мысли???мож ребенкина стройность генетически заложена.
Старый 26-01-2009, 15:31     #26
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


На той недели сдали кал в педиатрической академии. Сколько стоит не помню но не очень дорого. Врач сказала, что свежесь кала для их лаборатории не важна. На прием в конце неделе идти и результат будет готов.
Старый 26-01-2009, 15:35     #27
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
лямблии могут быть абсолютно без симптомно.для начала проконсультируйтесь со специалистом,сдайте анализ,лучше в нескольких лабораториях.и вообще откуда такие мысли???мож ребенкина стройность генетически заложена.
у нас было изначально все плохо с едой...аппетита не было никогда в жизни...бывают периоды рвоты в течении или сразу после еды....вот с 5 января снова такой вот период...ну ладно,у нас куча зубов вылезла,могу связать с этим,может отек слизистой там или еще чего,сопли зубные мешают может...не знаю! но устала безумно от этого...да еще спит отвратительно,то плачет,то просто ерзает всю ночь и просыпается,а потом на руках только спит...

просто не знаю что думать уже...вот и озадачилась...наверное и на лямблии сдадим,и на дисбак,и копрограмму...в среду на узи пойдем...посмотрим печень и все остальное...
Старый 26-01-2009, 15:50
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #28
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


про рвоту могу посоветовать показаться гастроэнтерологу и ЛОРу.
а вес и рост у вас какой?
Старый 26-01-2009, 15:56
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #29
Танья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 165
Танья отсутствует


У моего ребенка обнаружили лямлии, нам было 8 лет. Лечились в 3 этапа, после лечения анализы сдали, анализ нормальные, ничего не обнаружили. Симптомов никаких не было. В школе ставили манту 2 года подряд, не было никакой реакции, вот из-за этого послали проверяться в поликлинику и анализы сдавать. Так у нас их и обнаружили. Рекомендовали всем в семье провериться.
Старый 26-01-2009, 16:00     #30
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
про рвоту могу посоветовать показаться гастроэнтерологу и ЛОРу.
а вес и рост у вас какой?
в среду на узи сходим,потом наверное к гастроэнтерологу,а к ЛОРу вот тоже должны были идти,да он заболел,снова записываться надо...
рост у нас 77 а вес дай бог 8800





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.