Кошки и беременность - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 13:02
ответ для Джесика на сообщение "Кошки и беременность"
    #21
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


не факт, если у вас животные тысячу лет живут, то иммунитет к токсоплазмозу есть...
у меня вот кошки/собаки в доме с 1 класса и всегда с ними в гостях возилась, но иммунитета нет...
в некоторых областях/краях РФ случаев токсоплазмоза не было очень давно, а в некоторых, например, в Питере встречаются случаи заражения...
в первом триместре от кошки шарахалась, сейчас ничего, глажу, на руки беру, убираю весь срок за ней (больше некому)... но она у меня на улице ни разу не была, мясо сырое не ест
Старый 09-07-2007, 14:18
ответ для Джесика на сообщение "Кошки и беременность"
    #22
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Кошка со мной жила больше 17 лет. До беременности врач всё-равно советовала сдать анализ. Он оказался отрицательным. Главное- не контактировать беременной с "продуктами", которые остаются после животных. А с самими кошками можно )
Старый 09-07-2007, 14:45     #23
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Кошка 2 года живет. Когда забеременела сама сдала кровь - нету и не было токсоплазмоза у меня. Раз до сих пор не было, то не вижу причин сейчас появиться. Кошка мясо сырое не ест, на улицу не выходит.
В общем какашками занимается муж, а кошка спокойно гуляет по дому.

Вот родится малыш , придется кошку выселять из комнаты на кухню....а то шерсти с нее много.
Старый 09-07-2007, 14:45     #24
Shine
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 130
Shine отсутствует


а чтобы сдвть этот анализ куда нужно обратиться, а то меня хотят подселить к кошечке по осени....а у мня и так на них аллергия...........
Старый 09-07-2007, 14:55     #25
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
а чтобы сдвть этот анализ куда нужно обратиться, а то меня хотят подселить к кошечке по осени....а у мня и так на них аллергия...........

Это анализ не на аллергиюА на токсоплазмоз - кровь сдавать. http://www.mariamm.ru/doc_307.htm

Сдлать можно платно в своей ЖК, или в любом другом месте( я делала в Сканди - мне рядом, Хеликс и т.д.)
Старый 09-07-2007, 14:59
ответ для Джесика на сообщение "Кошки и беременность"
    #26
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


у меня и в мыслях не было..в доме 3 кошки
Старый 09-07-2007, 23:42
ответ для Джесика на сообщение "Кошки и беременность"
    #27
Alena Che
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 8 334
Alena Che отсутствует


Тоже дома три кошки, причем одна - уличная подобранка. Все домашние, привитые. Всю беременность убирала какашки - ну не ждать же целый день мужа с работы, чтоб убрал!.. Итог - все ОК.
Цитата:
не факт, если у вас животные тысячу лет живут, то иммунитет к токсоплазмозу есть... у меня вот кошки/собаки в доме с 1 класса и всегда с ними в гостях возилась, но иммунитета нет...
Это да!.. С детства жила в деревне, у нас всегда были уличные коты-кошки, но вот во время беременности сдала анализ - а нет у меня иммунитета - за всю жизнь не привелось столкнуться с токсоплазмозом значица...
Старый 10-07-2007, 00:29     #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что если животное в доме давно уже, то имунитет уже вырабатался, так что никаких анализов сдавать не надо

А у меня хоть кошки с детства, никакого иммунитета не появилось. Сдаю анализы на токсоплазмоз раз в два месяца на протяжении всей беременности. Тесно общаться с кошками мне категорически противопоказано...
Старый 10-07-2007, 00:33     #29
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
У меня кот живет уже 7 лет,недавно анализ крови(моей) показал,что токсоплазмозом я болела,есть иммунитет,но недавно был опять контакт( это по анализу)А вообще такой бякой можно и в метро и в супермаркете заразиться.Причем в прошлую беременность---анализ показал отсутствие и иммунитета и контакта,хотя коту уже был год и из дома он не выходит.ТАк что я сейчас дергаюсь на 17 неделе.Лечись не лечись,а заболеть можно опять,у меня с цитомегаловирусом сейчас така ситуация
токсоплазмоз для беременных опасен только при первичном заражении. Не дергайтесь, если Вы болели, то все уже ок.
Более того, надо, чтобы кошка еще и на улице гуляла, чтобы был шанс заразиться токсоплазмозом.
Старый 11-07-2007, 17:21
ответ для Джесика на сообщение "Кошки и беременность"
    #30
sunlight
Ветеран
 
Профиль sunlight
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 765
sunlight отсутствует


У меня была кошечка. Я ее любила безумно. Когда забеременила, начилась безумная аллергия: ренит, коньюктевит, да еще и чесалась. Пришлось избавиться. Аллергия так и не прошла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.