может я не права? как бы вы поступили? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 13:25
ответ для gala007 на сообщение "Я считаю, что некоторые из..."
    #21
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
Если ковролин протерся оттого,что на нем стояла мебель-в чем вина нанимателя, и пятно-разве из-за него наниматель обязан оплачивать полную замену?Даже в родных стенах с ковролином подобные вещи происходят, и что все из-за пятна меняют все каждый год?Я кстати не только снимаю, но и сдаю.Много что-то накалякала,звините.
Мне как раз интересны все мнения. За ковролин я денег не считала, потому что слишком дорого выходит.
Испорчен ковролин был в двух комнатах: в первой посредине пятно диаметром 10 см от клея, въелось намертво. В другой комнате ставили шведскую стенку в распор - крепилась в пол и потолок. Естественно на ковролине на этом месте две большие проплешины-дырки и естественно испорчен потолок, который они закрасили - остались пятна.
Старый 07-03-2009, 13:40     #22
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Вообще, то, что Вы согласились принять квартиру в таком виде, уже подвиг. Мне кажется, что Вы потеряли больше денег, чем посчитали.
А какие есть варианты? как я могу не принять квартиру? сказать исправляйте всё, вот вам 2 дня. Они что не знали, что 6.03 квартиру сдавать? Разве им 2 дня помогут, если за последний месяц не сделали? Мне кажется проще удержать с залога, чем что то доказывать.
Конечно аренда быстрее изнашивает квартиру, и многие вещи как то перестилать ковролин или переклевать обои мы просто не будем
Старый 07-03-2009, 14:01     #23
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
...Везде такая грязь в холодильнике старые продукты, на полу бумаги, фантики, клубы пили, семечки, спутанные провода, осколки и ошметки жуть, сантехника черная!!!....квартиру принять сложно, не понятно: что грязь , а что царапины или уже дырки . ..........
Вот в связи с этим вопрос возникает: грязь и фантики с клубами пыли на полу неприятно, но это еще можно с натяжкой списать на "собирались в попыхах"
А вот черная сантехника сомнительно, что это за неделю накопилось....
Я к тому, что по договору один раз в месяц взглянуть на состояние техники-вещей и уже понятно отношение квартирантов к снимаемому жилью (тем более, что у автора приличный ремонт сделан).
Разбитый шкаф-тут и обсуждать нечего (какая уж тут "амортизация")
PS поддерживаю автора-с залога удержано справедливо (ущерб по факту больше)
Если что: в студенческие годы снимать приходилось. И хозяйкам оплачивали каждую испорченную рухлядь по цене новой и не роптали
А сейчас родственник сдает-так что и тут я "в теме"
Старый 07-03-2009, 14:02     #24
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Ваши арендаторы видимо люди специфические,начудили слишком много конечно,на простую случайность не похоже, в хозяйских стенах дыры сверлить-пробивать недопустимо, мы интернет кабель по полу пустили, плинтуса не отрывали...значицца за наплевательское отношение и заплатили они, справедливо усе
Старый 07-03-2009, 14:11     #25
SEWER
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
SEWER отсутствует


интересно было бы заслушать версию противоположной стороны
Старый 07-03-2009, 14:16     #26
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Жесть!! А кто там жил кроме этой девицы? Мы тоже снимаем, с ребенком, но чТО нужно делать, чтобы так попортить имущество и отломать кучу ручек и зеркал??!! Я бы вообще не вернула залог, что за люди...
Старый 07-03-2009, 14:39     #27
SEWER
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
SEWER отсутствует


А много и не надо, достаточно перед сдачей произвести некачественный ремонт, тк называемую "предпродажную подготовку" и все рассыпется очень скоро, и крючки под весом полотенец оторвуться, и мдф кухонный после открытия отвалится итд, ну кроме стекла конечно, хотя существует вероятность что шкаф повело под действием каких либо причин и стекло само лопнуло, а клей вы каким образом идетифицировали, может это и не клей вовсе, сами подумайте что можно клеить 10 см клея, на кавролине посреди комнаты, люстру к потолку?
Старый 07-03-2009, 14:43     #28
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEWER Посмотреть сообщение
интересно было бы заслушать версию противоположной стороны
версия противоположной стороны устно выглядела так: как это сломалось я не знаю. Но таких денег это не стоит, хотите мы сейчас починим? Поэтому я и согласилась чтобы дверь шкафа исправили они за свой счет как Д просила. А когда узнала что ремонтировать будет ее муж путем нарезки обычного зеркала попыталась объяснить что это не пойдет.
Старый 07-03-2009, 15:33
ответ для katerina78 на сообщение "В чёрный список таких..."
    #29
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
В чёрный список таких квартиросъемщиков! Много лет сама снимала квартиры, один раз испачкала ковер кофе, так платила за химчистку. Считаю деньги удержаны справедливо - для того залог и существует
+1000
Старый 07-03-2009, 15:53
ответ для Guchchi на сообщение "+1000"
    #30
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Автор, раз вы такая принципиальная и считаете каждую дырку, то почему же вы не посчитали остаточную стоимость вашего шкафа за вычетом амортизации?
Хотя про шкаф я с Вами согласна.
В остальном, считаю, вы слишком мелочна: звонок, крючки,... На мой взгляд, это уже перебор.
Когда квартиру сдавали, Вы ведь понимали, что люди будут здесь жить и состояние квартиры в целом будет ухудшаться, хотите Вы этого или нет.
Не надо ля-ля, у меня люди живут и квартира только хорошеет, потому и жить будут еще долго.
Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Мне как раз интересны все мнения. За ковролин я денег не считала, потому что слишком дорого выходит.
Я бы посчитала за тот что новый - испорченный пусть забирают, а мне деньги за новый.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Жесть!! А кто там жил кроме этой девицы? Мы тоже снимаем, с ребенком, но чТО нужно делать, чтобы так попортить имущество и отломать кучу ручек и зеркал??!! Я бы вообще не вернула залог, что за люди...
Семья с тремя детьми и котом, как я поняла.
Делайте вывод господа, если после того как вы согласились сдать семье и они приехали подписывать заключительный договор выясняются какие то не оговоренные подробности - не заключайте договор.
Потому как если вам говорят вдруг - ой, а мы забыли, с нами еще кот\пес\прадед жить будет - похоже вас априори за лоха считают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.