А вас когда-нибудь останавливали гаишники без документов? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 02:02     #21
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ну всегда дают два часа на то, чтобы документы подвезти
а по себе знаю - лучше не вспоминать, что документы в другой сумке, так как-то спокойнее
Старый 18-11-2007, 14:26     #22
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Буквально на прошлой неделе приятель от меня уезжал и сумочку с доками и всеми деньгами на тумбочке оставил. Время около 2-х ночи.
Уехал, через 20 минут звонит и весёленько так сообщает. "дорогая, бегом неси сумку, а то придётся тебе за меня с ментами расплачиваться" Я в одном халате бегом на улицу, а он там с ними стоит-базарит.
Говорит, остановили с вопросом "куда вы так крадётесь?" (он ехал еле-еле, уже обратно ко мне, когда обнаружил отсутствие сумки) Ну хорошо, что он их уже около моего дома встретил и смог уболтать подождать пару минут.
п.с. Судя по взглядам, мой халатик при температуре -3 они оценили.

Сама я в такие ситуации не попадала пока, всегда стараюсь проверить перед выходом, всё ли взяла.
Старый 18-11-2007, 15:36     #23
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Да, мужчины, судя по этому топику, забывают документы гораздо чаще, чем женщины.
Мой муж не исключение. Тоже как-то забыл документы у меня в сумочке. Ключи он почему-то не забыл у меня забрать . Причем, отсутствие документов обнаружила я, когда муж уже доехал до места. Я же и оказалась виновата в его забывчивости . Пришлось вести ему документы, хотя по первоначальному плану, он должен был за мной заехать.
Сама я документы не забывала.
Старый 18-11-2007, 18:07     #24
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


У нас раз такая фигня случилась. на Мужества с кольца проскочили последними, но уже на красный. Это... ну и документов с собой не было вообще никаких, только справка из милиции о их краже... Муж конечно сказал, что денег нету, ну, врать не буду, сняли всё что было в специальном гаишном кошельке рублёв 300, но никак не больше 500 точно.
А я документы не забываю.
Старый 19-11-2007, 10:41     #25
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TASA Посмотреть сообщение
Хороший способ, Оксанка.... ) которымй мы опробовали на себе .....Нам его тоже рассказали- придумали не мы.
Ой нет, Таня, это совсем экстрим

Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
У меня есть менее извращенный способ Прокатывает на 100% Правда он скорее для теток подойдет...
Вцепляешься двумя руками в руль, делаешь испуганные глаза ("Ой! А оно едет! А где тут педаль тормоза?") и НЕ смотришь на гайцев. Видимо, инстинкт самосохранения у них работает - вдруг я таки не найду тормоз и об них тормозить буду
Останавливали только когда забывала скорчить рожу
А это - даа)))) Последний раз, когда меня остановили (на том же Каменном, который в соседнем топе обсуждают) - гаи спрашивают: почему под знак? я уточняю: под такой круглый беленький в красном ободке? (уточняю на случай, вдруг там уже не он, а кирпич, а я пропустила, еще и руками развожу, рисуя, какого именно размера кружок). Да-а, говорит гай, именно под такой.... И продолжает: проезд перекрыт, придется развернуться; *сочувственно* сможете? Я: *неуверенно* постараюсь.... Так он на всякий случай подальше на газон отошел
Старый 19-11-2007, 11:26     #26
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Несколько раз была за рулем без документов.
1) Самый экстрим. Мне 17 лет, беременна, прав в принципе еще нет. Угнали с подружкой машину ее мч (он спал) покататься по Репино ночью. Тормознули гайцы. Я с ними разговаривала полчаса. Денег с собой не было. Мобильников тогда тоже не было. Отпустили
2) Ехала с ребенком загород. При подъезде к ДПС, звонит муж - Оля, ты только не нервничай - ты документы дома оставила. Знаете - как старшно было проезжать пост ГАИ туда и обратно???
3) Выехала недавно в ЗМ - купить младшему ребенку банок. На кассе решила оплатить покупки карточкой, а все карточки в бумажнике водителя. Его в сумке НЕТ!!!! Я думала - украли! Первая мысль - ну вот, я теперь бедная. Потому что все деньги, которые есть на житье-бытье еще на полгода у меня на карточке. Бегом домой звонить в банк заблокировать все карты. А бумажничек лежал на столике. Старшая дочка в моей сумке лазала и решила зачем-то вынуть его.
Старый 19-11-2007, 11:36     #27
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Один раз на посту было. Я достала документ в черной обложечке и подаю ему. Он спрашивает _ Это что?, я смотрю, а это пачпорт и тут же меня пробивает холодный пото, потому что документы вчера давала мужу, а забрать не успела. Слава богу муж ехал по той же дороге через пол-часа. Мы с ними потрещали о жизни, я померзла в легкой куртке на дороге. С их стороны все это было представленно как гонки между моим мужем с документами и эвакуатором. Муж пришел первым. Отдала 200 руб. в благодарность.
Старый 19-11-2007, 12:21     #28
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


А разве в протоколе недостаточно написать: "Разрешите исправить нарушение в течение 3-х часов" ????????
И не имеют права отказать, так же как и при рассмотрении дела по месту жительства.
Исправьте мне, елси я не права.
Старый 19-11-2007, 12:29     #29
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Управление ТС без талона техосмотра, документов на право управления ТС, регистрационных документов и полиса ОСАГОпредупреждение или штраф 50 руб.предупреждение или штраф 300 руб.
Старый 19-11-2007, 12:41     #30
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


о, смарите, на сайте гаишном нарыла. в принципе, они могут не узнать дажде - есть у вас документы или нет их:

Проверку документов, согласно п.13.7 Наставления ДПС, разрешено производить на стационарных постах. Автомобиль с окраской и надписью ДПС ГИБДД на обочине дороги не является ни стационарным постом, ни контрольным постом милиции, ни контрольно-пропускным пунктом. Таким образом, наиболее распространённая ситуация, когда ТС останавливается просто на обочине дороги для проверки документов (а это излюбленные места инспекторов ДПС на ул.Черняховского у здания УГИБДД области, на Советском проспекте у здания УВД области, у Драмтеатра и в других местах) является нарушением законодательства со стороны работников Госавтоинспекции.

В самом начале беседы инспектор ДПС произносит обычно стандартную фразу: «Сержант ДПС областного ГАИ такой-то, предъявите документы». Подобное требование нельзя рассматривать как объяснение причины остановки. И чтобы предотвратить развитие ситуации в незаконном русле, лучше всего задать инспектору прямой вопрос о причинах остановки, на который тот обязан дать ответ на основании п.18.2 Наставления ДПС.

Ход конём
Имейте в виду, что инспектор ДПС может попытаться оправдать законность остановки, предъявив Вам обвинение в совершении административного правонарушения. Обычно в такой ситуации предъявляются претензии по ремням безопасности. Но даже если Вы ехали с непристёгнутыми ремнями, такое развитие событий говорит о том, что инспектор в момент остановки этого не видел. А значит, остановив Вас, он совершил правонарушение в виде самоуправства, ответственность за которое предусмотрена ст.19.1 КоАП РФ. То есть доказательства Вашей вины были получены инспектором с нарушениями закона, а их использование недопустимо в соответствии с ч.3 ст.26.2 КоАП РФ.

http://www.gai.ru/p410/p422/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.