А кто пользовался вожжами? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: пользовались ли вы вожжами?
Да, пользовались все время 25 13,16%
Редко использовали 33 17,37%
Были, но не подошли 22 11,58%
совершенно не нужны 110 57,89%
Проголосовавших: 190. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 18:48     #21
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
папа любит с ними ходить на улицу зимой. ИМХО удобно зимой, когда скользко, да и одежды много, оттого ребёнок более неповоротлив.
Используем в 1 и 7, т.е. ребёнок уже конечно ходит сам (может оттого и не виснет на них), они просто для подстраховки, т.е. больше для родительского комфорта. Малыш не возражает, через зимний комбез их практически не чувствует.
+1

у кого ребенок неактивный, они может и не нужны, а у кого носится, несмотря на то, что еле ходит, на льду, у металлических перекладин - оччень нужен. Тем более в толстом комбезе, не в самых изящных ботинках...
У нас именно для подстраховки. Я держу, но поводок не натянут. На качелях тоже удобно страховать.
Старый 07-03-2009, 19:28
ответ для Мотик на сообщение "А кто пользовался вожжами?"
    #22
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Пользуемся (уже редко, сейчас год). Когда ребенок только ходить начал (10 мес) - было удобно, не надо в наклонку за ним ходить (и без этого спина болит). Сейчас начал ходить уверенно, поэтому не нужны. Про "деньги на ветер" - не очень поняла - купила в Детях за 75 руб.
Старый 07-03-2009, 20:08
ответ для Мотик на сообщение "А кто пользовался вожжами?"
    #23
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Пользовалась со старшей дочкой. Она "летняя" и ходить училась на даче по раздолбаной сельской дороге. Удержать за одну руку было проблемно, а за 2 - спина болела. А с младшей как-то не понадобились.
Старый 07-03-2009, 20:15
ответ для Мотик на сообщение "А кто пользовался вожжами?"
    #24
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


а что это?
Старый 07-03-2009, 20:40
ответ для Мотик на сообщение "А кто пользовался вожжами?"
    #25
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


мы пользовались когда только начинали ходить, но моя быстро пошла уверенно сам и мы стали ходить без них, но в начале очень удобно, а то деть маленького роста и в наклонку с ней ходить спина отказывала
Старый 07-03-2009, 20:42
ответ для murzenok на сообщение "а что это?:))"
    #26
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Мы начали пользоваться дома. Совсем немного - раз пять. Сейчас сынок пошел (только что 9 месяцев исполнилось). Думаю, что вожжи помогли ему страх ходьбы без опоры преодолеть.
Хотим на улицу ботиночки одеть и пустить пешком. Вожжи тоже с собой на улицу возьмем
Это хорошая вещь, только пользоваться ее надо с умом - не давать детке виснуть на них, а именно ДЛЯ СТРАХОВАТЬ!
Сейчас на улице скользко, и лучше подстраховать, пока ребенок ходит неуверенно.
И лучше взять для этого вожжи, чем держать за шарф, повязанный на шее .
Несколько раз видела, как мапы. а особенно папы, таким образом деток поддерживали во время падений.
Ну, и мамина спинка целее будет.
Старый 07-03-2009, 20:43
ответ для Мотик на сообщение "А кто пользовался вожжами?"
    #27
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


купила, один раз опробовала и выбросила.
Старый 07-03-2009, 20:44
ответ для Мотик на сообщение "А кто пользовался вожжами?"
    #28
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Мелкий уже прекрасно ходит, в т.ч. по улице. Вожжами не пользовались. А вот вчера бабушка зачем-то их притащила - теперь у нас любимая игра "лошадка иго-го", малыш ходит гордо в вожжах по всей квартире, топает ногами и говорит "и-го-го".
Старый 07-03-2009, 20:45     #29
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
папа любит с ними ходить на улицу зимой. ИМХО удобно зимой, когда скользко, да и одежды много, оттого ребёнок более неповоротлив.
Используем в 1 и 7, т.е. ребёнок уже конечно ходит сам (может оттого и не виснет на них), они просто для подстраховки, т.е. больше для родительского комфорта. Малыш не возражает, через зимний комбез их практически не чувствует.
мой даже одеть не дал бы..Да и вообще,я за то,что бы падал сам,учился как надо..а то вечно соломку подстилать-это не дело,имхо
Старый 07-03-2009, 21:16     #30
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
+1

у кого ребенок неактивный, они может и не нужны, а у кого носится, несмотря на то, что еле ходит, на льду, у металлических перекладин - оччень нужен. Тем более в толстом комбезе, не в самых изящных ботинках...
У нас именно для подстраховки. Я держу, но поводок не натянут. На качелях тоже удобно страховать.
Вот тут я не соглашусь - у нас у мелкого "в попе" даже не шило, а пропеллер Уверенно и самостоятельно ходит с 9,5 месяцев, причем изначально категорически отказываясь от любой поддержки (в т.ч. и вожжки не "прошли"). Одеть-то на себя он их позволял, но после этого пытался ходить спиной вперед- лицом ко мне, иначе - в рев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.