А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:23     #21
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Если в Питере будем, то финка, Карелия, псковская область . Сложно точно сказать, мы просто берем и едем .

Если не в Питере, то Прибалтика, Швеция, Финляндия и т.д. Куда захочется . Осенью куда-нить на море хотелось бы выбраться .
Про осень и море я тоже размышляю.
А то, что Вы сейчас перечислили - это, я так понимаю, по выходным и вместе с папой?

По-крайней мере, у нас такие маршруты запланированы именно на выходные - вместе со старшим ребенком и папой - семейные выезды такие.

А меня вот больше волнуют всякие интересности в будние дни - либо днем вдвоем с малышом, либо вечером втроем со старшим ребенком.

Надо придумать клуб мобильных и активных мам на авто и с интересами кроме супа и соплей
Старый 23-01-2009, 17:58     #22
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
ВО!!!! Наш человек!!!!!
А поделитесь опфтом - из загорода куда, например?
А то я старшую в Москве рожала-растила, а тут накатанных с малышом маршрутов нет пока
А можно с этого места поподробнее? Какие у вас в Москве накатанные маршруты? Можно в личку, тут большинству неинтересно. А уж в Питере есть куда податься!!! Только вот музеи после садика это вряд ли, или вы часа в четыре забираете? Поехать погулять - на Острова, на залив, в Пушкин, Павловск, Гатчину, Петергоф... сходить в океанариум можно, там допоздна, ну в кафе... и куда вам интересно, мы на выставки всякие ходили, на Петропавловку гулять, просто по городу любимому... шоппинг с ребенком - это без меня один раз попробовала с 4-мес. ребенком в слинге джинсы себе покупать, впечатлений на всю жизнь
Старый 23-01-2009, 19:46     #23
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
мы первую неделю посидели дома, а потом понеслось.
Гости, поездки за город, в рестораны с месячным ребенком...ха, легко.
+1, только мы первую неделю провели в роддоме, а на следующий день после выписки уже понеслось . Ребёнку было меньше месяца, когда мы поехали в Ниццу на машине (но нам поближе, чем от Питера ). И в Берлин ездили, и в Штуттгарт, и в Барселону на НГ летали. А ещё у нас в городке нет мест для шоппинга, ездим в соседние большие города. В гости ходим активно и к нам тоже приходят.
А для спокойных прогулок с коляской у меня есть няня.
Старый 23-01-2009, 19:48     #24
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Девочки, а есть среди вас те, кого пугает сидение дома и кто планирует вести активный образ жизни молодой мамы? То есть если гулять, то не во дворе по кругу с коляской, а, например, ездить на машине в разные интересные места, за город? Или еще как-то себя развлекать вместе с малышом?
Мы полагаем, а Бог располагает! Жизнь внесёт свои коррективы.
Старый 23-01-2009, 19:57     #25
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соколок Посмотреть сообщение
По-моему, чем ребенок меньше, тем лучше он переносит все поездки и перемещения, а вот уж в 7-8 месяцев он вам спокойно по магазинам гулять и в ресторане расслабляться просто не даст.
+1
мне было ооочень просто с месячным и двухмесячным ребенком - когда он только ел и спал, чем в более старшем возрасте...Если он устал сидеть в машине в пробке - труба... а раньше я и не знала о такой проблеме - садились в машину - он тут же засыпал... и не просыпался ни от чего - можно было всю дорогу разговаривать...щас если (слава богу) вдруг заснет...сидим в тишине под музыкой - разговаривать боииимся
Старый 23-01-2009, 20:06     #26
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
ВО!!!! Наш человек!!!!!
А поделитесь опфтом - из загорода куда, например?
А то я старшую в Москве рожала-растила, а тут накатанных с малышом маршрутов нет пока
Мы летние, нам повезло. А куда за город: Пушкин, Зеленогорск, Петродворец, Павловск, да на крайняк, на шашлыки на Красавицу или Чертого озеро. Ну, иль просто, на залив, там вдоль нижнего шоссе тьма симпотичных ресторанчиков
Старый 23-01-2009, 20:15     #27
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


А мы планируем с трех месяцев в бассейн ходить... Но как говориться "Хочешь рассмешить Бога, раскажи ему о своих планах" т.ч. время покажет
Старый 23-01-2009, 20:16     #28
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Мы полагаем, а Бог располагает! Жизнь внесёт свои коррективы.
Вот прямо сил нет , как бесят такие заявления от якобы "умудренных опытом" в этой ветке.
Ну с чего Вы взяли, что, если у Вас жизнь внесла коррективы, то и у нас внесет?

Это примерно так, как преподаватель в институте заявит студентам, собирающимся работать по специальности - типа, ну-ну, жизнь внесет коррективы.

Только если этот преподаватель в аудитории МВА - тут уж надо фильтровать степень экспертности своего мнения.
Старый 23-01-2009, 21:35     #29
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Все детки разные , у нас совсем не так было .
Старый 23-01-2009, 21:41     #30
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
гы
я планировала
еще как!
И как буду ребенка воспитывать с первых дней, я тоже заранее знала
Хотите расскажу, чем все закончилось? А ничем! Мои вопли про принципиальное отсутствие совместного сна и висение дольше получаса на груди были забыты практически моментально. Это не я ребенка воспитываю, это он нас всех под себя сейчас ровняет и строит.
А еще я планировала ГВ не по требованию, а по щадящему режиму - то есть, не раз в 3 часа, но и не на каждый писк грудь совать. Тоже красивая идея была. С моим ребенком она сработала процентов на 75, наверное. А еще я била себя пяткой в грудь и кричала, что НИКОГДА не буду использовать грудь не для еды, а для успокоения разоравшегося младенца. Щаз! 5 минут детской истерики, и я не только грудь - голову готова ему предложить, лишь бы мой маленький человечек не плакал так надрывно. Ибо порой,к роме груди, ничем его успокоить невозможно было. Вот,только сейчас, вроде как начало получаться.
Первый раз выехали с ребенком из дома (не на прогулку, а в магазин) - в месяц только.
Салон красоты, спорт-зал солярий - все это осталось пока за гранью моих возможностей. Потому что с ребенком я туда не попрусь, а в будни днем мне его оставить не с кем. А в выходные вешать ребенка на мужа и сваливать из дома я считаю недопустимым. Выходные - они для семьи. К тому же, вылазки с ребенком куда бы то ни было сильно ограничиваются необходимостью раз в 2-2,5 часа кормить чадо, а мест для кормления у нас в городе особо не предусмотрено (кормить у всех на виду я не готова из морально-этических сображений). Поэтому или надо выбирать маршруты, которые даже с учетом пробок не больше 2 часов займут, или никуда не ехать.
А еще до 3 месяцев детям сильно неполезно в автокреслах долго сидеть, что тое некоторые огранчения на ряд маршрутов наклдывает...
Вот так вот, не получилось меня активной жизни после родов. А как хотелось, как хотелось... ...

Кстати, до декрета работала, скажем так, не секретаршей, работу свою любила до безумия и очень долго верила,что выйду на работу в 3 ребенкиных месяца. Как забеременела - решила выйти из декрета через полгода после родов. Теперь вот понимаю, что буду год сидеть дома точно, Хотя я ни разу не домосед и этот день сурка меня убивает.Но пока особо активной социальной жизни не получается. Даже гости в последнее время только к нам приходят
У Вас, видимо, это первый ребенок и первый декрет
В этом случае гораздо чаще бывает, что планируешь одно, а потом сама же хочешь совсем другого

Про "работать с трех месяцев" - я тоже, ага, месяц назад еще собиралась. Правда, это скорее от страха, что без меня бизнес развалят. А сейчас решила - да гори оно все огнем, надоело работать

Но и просто именно "сидеть дома" я не могу - я два дня посижу, а на третий у меня крыша едет. И я начинаю еще и окружающим эту крышу сносить за компанию И приводит это к тому, что выхожу на привычную схему - не можешь сидеть дома - иди работай!
А я вот хочу придумать активности с маленьким ребенком, которые бы позволили не охренеть от сидения дома, чтобы смочь НЕработать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.