Отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:47     #21
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
а мне мой "добрый" работтодател ь даже в такой малости как 50 рублей отказал))))
даже так бывает? Вот жмот какой А я надеюсь на 50 р,, типа в конце года поеду, заберу 600 р и с этими ДЕНЬЖИЩАМИ в магазин, куплю пачку памперсов
Старый 11-02-2009, 12:52     #22
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
а мне мой "добрый" работтодател ь даже в такой малости как 50 рублей отказал))))
Не имеют права отказать!!!!!! Идите и требуйте. За свои права бороться надо. См. мое ссобщение выше.
Старый 11-02-2009, 12:58     #23
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрысЬка Посмотреть сообщение
Не имеют права отказать!!!!!! Идите и требуйте. За свои права бороться надо. См. мое ссобщение выше.
извините а с каких пор РЖД стало гос предприятием?? давно уже ОАО РЖД. то что в колдоговоре прописано это да но это ни как не зависит от того какая организационная форма у предприятия гос или коммерческое
Старый 11-02-2009, 13:05     #24
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


вот и у меня ОАО - интересно что будут платить?
Старый 11-02-2009, 13:07     #25
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрысЬка Посмотреть сообщение
Вот что нашла в яндексе:

О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
(в ред. Указов Президента РФ от 08.02.2001 N 136, от 17.04.2003 N 444)
В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показателям;
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
2. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования и порядок назначения и выплаты предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа компенсационных выплат.

Из этого следует, что когда заканчивается период 1,5 года остальные полтора года организация должна начислять и выплачивать компенсацию в 50 рубликов ежемесячно.. а остальное на усмотрение работодателя.
сделаю небольшую оговорку что данный уках применим только к тем отношениям которые возникли после 1 января 2002 года то есть если работник устроился на предприятие с 1 января 2002 года и позже
Старый 11-02-2009, 13:08     #26
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
вот и у меня ОАО - интересно что будут платить?
50 рублей обязаны платить в любом случае. требуйте.
Старый 11-02-2009, 13:08     #27
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от КрысЬка
Не имеют права отказать!!!!!! Идите и требуйте. За свои права бороться надо. См. мое ссобщение выше.

извините а с каких пор РЖД стало гос предприятием?? давно уже ОАО РЖД. то что в колдоговоре прописано это да но это ни как не зависит от того какая организационная форма у предприятия гос или коммерческое
РЖД вроде бы не чисто частное, а частно-государственное, а этобольшая разница. Впрочем, точнее ответит тот, кто там работает. А я работаю на оборонку, у нас все строже с соблюдением законов.
Старый 11-02-2009, 13:09     #28
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
сделаю небольшую оговорку что данный уках применим только к тем отношениям которые возникли после 1 января 2002 года то есть если работник устроился на предприятие с 1 января 2002 года и позже
То есть Вы хотите сказать, что законы, принятые после того,как я устроилась на работу, на меня не распространяются? Извините, бредово звучит...
Старый 11-02-2009, 13:23     #29
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрысЬка Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что законы, принятые после того,как я устроилась на работу, на меня не распространяются? Извините, бредово звучит...

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия редакции - 22.04.2003 <*>.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
<*> Внимание! Есть неопределенность с датой начала действия редакции, связанная с первой официальной публикацией изменяющего документа. Изменения, внесенные Указом Президента РФ от 17.04.2003 N 444, вступили в силу со дня официального опубликования и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 г. (опубликован в "Собрании законодательства РФ" - 21.04.2003, в "Российской газете" - 22.04.2003). Подробнее см. Справочную информацию.

вот вам официальный текст применимый к данному указу что вы нашли в яндексе. в вашем случае выплаты производятся по колдоговору
Старый 11-02-2009, 13:24     #30
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрысЬка Посмотреть сообщение
РЖД вроде бы не чисто частное, а частно-государственное, а этобольшая разница. Впрочем, точнее ответит тот, кто там работает. А я работаю на оборонку, у нас все строже с соблюдением законов.
так никто ж не спорит что у вас законы соблюдаются просто применимо к частным фирмам все намного сложнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.