В сад с 4 лет - мы одни такие???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:22     #21
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
У меня ребенок пойдет в 3 и 5. раньше и не планировала, но вот проблема может быть с местом в сад: во многих садах младшие группы уже укомплектованны детьми из ясельной группы. Сама с этим столкнулась не далее как вчера на комиссии.. Решаемый вопрос, конечно, но сложнее..
А вы случайно не знаете на 2010 год уже идет запись в рано???
Старый 14-01-2009, 16:23     #22
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Я собираюсь отдать в сад в три года,а пока у нас и так занятий много...бассейн,развивалки,да и до трёх лет психологи не советуют отрывать от мамы.
Старый 14-01-2009, 16:44     #23
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
А вы случайно не знаете на 2010 год уже идет запись в рано???
К сожалению, не знаю..
Старый 14-01-2009, 17:04     #24
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


И я тоже с вами! У нас получается с 4,7лет. раньше не хочу. Наслушалась и насмотрелась у подруг. Болеют месяцами.... А насчет адаптации, коллектива итп... зависит от личности ребенка!!!! Живой пример - я и мой брат. Я в сад ходила с 2,5 лет. Я застенчивый, доброжелательный человек, у меня паническая боязнь аудитории.. борюсь с этим всю жизнь. А брат мой не ходил в сад ни дня. Сейчас юрист, ведет суды и ему палец в рот не клади.... вот так. Так что сад тут не причем!
Старый 14-01-2009, 17:07     #25
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


=)) мы к вам ... планируемв сад пойти в 4,2 =) если совсем припрет в 3,2 =) а может и совсем в сад не пойдем...=))
Старый 14-01-2009, 17:10
ответ для A*R*I*A*D*N*A на сообщение "Всем огромное спасибо за..."
    #26
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за поддержку!!!!:flow er: а то я думала, что мы какие-то белые вороны - ну буквально все вокруг уже в садах!!!!
Мы как-то решили, что лучше дома со здоровым ребенком сидеть, чем с больным, а пообщаться и на развивалках можно!
ну про здоровья спорный момент.. мы в сад не ходим... но болеем с конца октября с промежутками в 3-4 дня... и опять по новой... я уже устала от вечных соплей...кашля...и тп... цепляет все... на развивалки уже перестали ходить... все равно где-нить чего-нить и цепанет вирусняк...
Старый 14-01-2009, 17:15     #27
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


мы тоже раньше 4-х не пойдем. А может и позже ИМХО, если есть возможность и желание, для ребенка это гораздо лучше.
Старый 14-01-2009, 22:25     #28
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Я железно была уверена: никаких садиков до трех-3,5, а то и позже. Как же там моя крошечка без мамы! Даже второго решила именно сейчас заводить, чтобы отсидеть с двумя одновременно. А теперь вот думаю: если бы я представляла себе, насколько эта крошечка самостоятельна уже в два года и сколько у нее уже интересов кроме мамы, я бы не была так решительно настроена. В 2,5 уж точно можно было бы отдать без проблем. Но другое дело, что хороший садик трудно найти, особенно в нашем районе, а что найдется, то стоит денег, а в муниципальный нас все равно без скандалов не возьмут, живем без регистрации... в общем, сидеть нам дома в силу объективных обстоятельств! Ну да я не жалею об этом. Просто раньше я думала "раньше трех - это просто садизм", теперь так не думаю.
Старый 14-01-2009, 22:40     #29
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Старшего отдала в сад в 4 года и 3 месяца.Каждый сам решает когда своего ребенка в сад отдать.Вот младшую рано отдали- в год и 7 мес. А со старшим бабуля сидела.А вот адаптация и у старшего и у младшей полгода была.Видно с возрастом это не связано.
Старый 14-01-2009, 22:51     #30
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Если будет возможность - буду до школы дома с дитем сидеть. Нам нравиться
Если придется по финансовым соображениям на работу идти отдам в сад. С бабушкой не оставлю наверное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.