Кто как и почему ушел на ИВ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:25     #21
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


я в больницу на 5 день после родов попала (инфекция занесенная в родах) 2 недели в Мариинки,высокая температура 5 дней,по 2-3 капелиницы с антибиотиками в день когда выписалась молока практически не было (хотя в больнице сцеживалась постоянно,но его кстати очень мало было) может и можно было что то возобновить,но тут я сама не захотела(очень тяжело восстанавливалась+таблетки переодически) стремненько стало кормить таким молочком,да и сынуле хорошо смесь подошло,без проблем
Старый 30-10-2008, 14:49
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #22
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Мой малыш попал в больницу сразу после рождения. У меня молоко не пришло, как у всех сразу, а увеличивалось по 2-5 гр в день, когда я 3 недели в больнице ему сцеживалась каждые 3 часа по часу. С 2 недель ему не хватало - СВ. Грудь взял в 3,5 недели- молодец, после больничных мягких сосок! Но молока не прибывало. В 1,5 мес пыталась бороться дома - кормила почти весь день. В итоге только твердое СВ. Сейчас грудь только ночью - т.к. ночью есть не очень хочет. Ну и чтобы успокоить, если что. Увы, ГВ не получилось. Ну и ладно.
Старый 30-10-2008, 15:37
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #23
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


после родов молозиво появилось только через 5 дней, все время в роддоме кушали смесь, прокормила 1,5 недели и потом выяснилось что через молоко которое я пила во время беременности от изжоги, я заработала инфекцию испугалась кормить малыша, думала заражу, даже помню сцеживалась и выливала так жалко было. потом приняла таблетки и все нет молока.
Старый 30-10-2008, 20:17     #24
l-alla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 65
l-alla отсутствует


проснулась утром, а молоко не пришло, бывает и такое
Старый 30-10-2008, 20:22
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #25
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


у сына короткая уздечка (такая, что подрезать только под наркозом после 3-х лет), у меня тугая грудь + плоские соски
до месяца кормила с нкаладками... еле набрал 500гр... до 4-х мес. сцеживалась - было СВ... потом молоко стало резко уходить... короче поплакала, порастраивалась и перешла на ИВ...
Старый 30-10-2008, 20:58     #26
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А у меня сразу как-то процесс не заладился, и молока мало и сосать не хотела, сразу началось СВ, а с месяца полное ИВ. У нас это наследственно, так я другого и не ждала. Но если молока залейся и ребь сосет, то никто в здравом уме на ИВ не перейдет
А у меня молока было залейся, и сын хорошо сосал. Но помешал мастит. Началось с банального лактостаза, в борьбе с которым ничего не помогало (все известные методы, плюч помощь в роддоме - физиотерапия и пр., вплоть до пиявок на грудь). Лактостаз за 4 дня физиотерапии превратился в гнойный мастит. Как мне потом сказала одна медсестра, пережившая то же самое, видимо в груди был стафиллококк, и физиотерапия его разогнала по груди и активизировала. В общем, после первой операции я еще кормила, старалась, сцеживалась сквозь слезы. Это длилось 3 недели. Потом вторая и третья операции. После этого (3 госпитализации за полтора месяца с перерывами в 3 дня) я решила прекращать ГВ. Молоко в груди - слишком опасная среда для размножения стафа. Пролила море слез, решая, пить ли бромокриптин, и потом еще недели три, но не была готова к дальнейшей разлуке с полуторамесячным ребенком. Что обидно - я настолько "молочная", что, даже после удвоенного курса бромокриптина (для перестраховки, все согласовано с врачами) через неделю после прекращения таблеток молоко вернулось. Для меня это означает вероятность повторения всего с начала (протоки-то перерезаны, возможен застой). Так что я опять на таблетках.
Что обидно - для некоторых людей понятия "деликатность" не существует И в больнице, и дома, когда медсестры приходили, спрашивают - "а почему Вы грудью не кормите? не хотите?" Каждый раз после таких вопросов я рыдала по три часа - ведь очень хотела! Но не будешь каждому объяснять, что сделала все возможное, но не получилось...
Старый 30-10-2008, 23:02
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #27
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Младшему по показаниям разрешили грудь и мое молоко дать только через месяц. А за этот месяц сколько я на перживалась за него что и молока к концу этого срока уже не осталось, да и сама забоялась свое молоко давать. Оч переживала и плакала, так грудью хотела кормить. В итоге он с рождения ИВ. А дочка полтора мес пососала, стала мало набирать, дали бутылочку со смесью, грудь оказалась не нужна
Старый 31-10-2008, 00:26
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #28
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


у меня малыш тоже с РД грудь не взял (плоский сосок и молока было мало), всем отделением пихали, а он ни в какую))
я сцеживалась и кормила из бутылочки + докорм смесью, но молока было все меньше и к месяцу мы на ИВ.
Но я, честно, этим довольна, никогда мысль о ГВ меня не грела. Мы с сестрой искуственники и вросли здоровыми и с красными дипломами (это к тому что часто пишут об отставании в умственном развитии детей на ИВ
еще до родов решила - сложится ГВ хорошо, месяцев до 4 буду кормить, не сложиться - ну и отлично.
По моему, ИВ для мамы намного удобнее - жесткий режим, всегда могу оставить с папой или бабушкой, покормить прямо при гостях, на природе, в машине и т.д, бутылочки мыть ну совсем не проблема, я это делаю раз в день и стерилизую в микроволновке. И ещё можно кушать и пить все что захочется!))))))) так что даже если бы все сложилось, то все равно бы "в здравом уме" достаточно рано перешла бы на ИВ.
Старый 31-10-2008, 01:08     #29
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamuntsia Посмотреть сообщение
Сейчас грудь только ночью - т.к. ночью есть не очень хочет.
А днем Вы сцеживаете, если кормите только ночью?

Я работаю по 12-ть часов в день. До 5,5 мес еще как-то удавалось оставаться на полном ГВ. Сцеживала ночью, утром - как кощей какой-то над златом. Днем приезжала домой на кормление.
Сейчас чувствую что молока становится меньше. Очень грущу. Хотела кормить до года. Будем вводить прикорм, но может и сесь понадобиться.
Старый 31-10-2008, 01:10     #30
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
У меня изначально было мало молока. Борьба за ГВ к результатам не привела - ИВ с 2-х месяцев. ИВ никаких неудобств мне не доставило. Если Бог даст еще детей, бороться за ГВ не буду. Будет молоко - ГВ, будет мало молока - ИВ.
...+1
...угрызений совести не испытываю )...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.