Кто вырос в семье где несколько детей? Как жизнь сложилась? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 21:19     #21
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Я в семье одна, но вот у супруга еще старшие брат и сестра. Так вот супруг сразу хотел только одного ребенка и я этому очень рада.
Старый 27-07-2007, 21:24     #22
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


а нас трое, я -самая мелкая.
Всегда считалось, что меня баловали - только я так не считала... Брат с сестрой вечно со мной должны были сидеть - гулять - следить и т.д. Брат был в семье примером всем и вся, самый ответственный и т.д.. Потом сестра. А я - так, ну.. что уж тут, какая вышла...
Брата обожала, с сестрой были просто семейные отношения...

а потом мы все выросли и всё изменилось: сестра для меня - как часть меня самой, меня даже тошнило в её токсикоз! Я чуствую её подкожно, часто провожу время вместе с её семьёй, бейбиситела её деток на все 100, подолгу жила у них (пока своей сеьми не было), 7 лет разницы вообще не чувствуется, когда обеим стало "за 30")))
а вот брат - отрезаный ломоть. его семья вообще не поддерживает отношения ни с нами, ни с родителями нашими. Будто его и не было никогда в наших жизнях...
Самым избалованым получился он - "самый идеальный", вечно правильный...

В любом случае, мечтаю, чтоб ещё детки были. Не понимаю, как воспитывать одного, как научить любви, дружбе, уважению, заботе - не к старшим и уважаемым, а к равным.
Ну и по части "делиться" - это ох как сильно чувствуется. Не понимаю до сих пор как можно налить себе чашку чаю и не спросить "кто ещё будет?" ну и всё в том же стиле... а подавляющее большинство знакомых (единственных чад) в лёгкую слопают 4/5 сладкого за общим столом придвинув вазочку к себе поближе ...мне этого не понять
Старый 27-07-2007, 21:30     #23
Стефания
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 65
Стефания отсутствует


У меня сестра, старше на 8 лет.Отношения у нас в детстве были до ее 16 летия ,потом прекратились полностью т.к она стала учиться в вузе встречаться с друзьями и меня мама навязывала ей чтоб брала с собой.Понятное дело ей это не нравилось ну сестре моей.И вообще как то по-жизни сложилось что ей всегда больше внимания уделяли,нет у меня нет зависти или обиды на сей счет просто всегда это было заметно и мне всегда ставили ее в пример.Потом в 21 она вышла замуж я думала все класс теперь буду одна ,НО родилась племянница и моя мама решила вот он час триумфа ,и она племянница переехала к нам жить навсегда.Так что у меня с сестрой отношения не сложились никак ,общаемся на днях рождениях племянницы или папы, мамы с днем рождения друг друга не поздравляем вообще.
Старый 27-07-2007, 21:33     #24
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


До 5-ти лет была одна...избалованная-преизбалованная...а потом называется пошло-поехало..сестра и брат с разницей в 1,7...всю мою избалованность как рукой сняло...зато потом всем твердила...что у меня будет только один ребенок...пока так...но кто его знает...
Старый 27-07-2007, 22:13     #25
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbits' wife Посмотреть сообщение
а вот брат - отрезаный ломоть. его семья вообще не поддерживает отношения ни с нами, ни с родителями нашими. Будто его и не было никогда в наших жизнях...
Самым избалованым получился он - "самый идеальный", вечно правильный...
Знаете самое странное что чаще всего так и бывает, по маминому брату могу так сказать, да и некоторым знакомым
Старый 28-07-2007, 00:13     #26
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


У меня с сестрой большая разница в возрасте - 12 лет. Я - поздний ребенок. Все мое детство мне ее ставили в пример, она - "белая и пушистая", а я - "хуже мальчишки". Возможно из-за ее "правильности", а, скорее, из-за большой разницы в возрасте, я не воспринимала ее как сестру. Большой близости между нами никогда не было.
Нормально общаться мы с ней стали только, когда у меня уже родился и подрос первый ребенок. Теперь у нас замечательные отношения. Хотя с ее дочерьми (моими племянницами) я общаюсь намного чаще, и они мне, все таки, как-то ближе. Все таки, разница в возрасте чувствуется до сих пор...
У нее - две дочки, у меня - два сына и дочь.
Старый 28-07-2007, 00:32     #27
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Мой брат младше меня на 12 лет. Мама забеременела и спросила у меня совета :"нужен ли нам кто-то ещё?" (его отец с нами не жил) Я однозначно была за!Я возилась с ним,гуляла, а когда ему было 7 лет, я вышла замуж и переехала к мужу.Где-то, примерно, в течение 7-8 лет мы почти не общались-у меня рождались дети, а он вступил в возраст, когда , кроме друзей никто не нужен.Сейчас ему 20 лет.Года 2 назад мы стали очень тесно общаться, и сейчас очень дружим, созваниваемся каждый день, делимся секретами, которые не всегда можно маме открыть и т.д. Я очень его люблю!!!!
Старый 28-07-2007, 01:38     #28
Trr
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 714
Trr отсутствует


Я опять таки утверждаю, что все очень зависит от характера детей.

Я сама - старшая сестра, у меня братья младше на 9 и на 15 лет. Пока их не было - я периодически завидовала тем, у кого есть. Когда появились - не помню никакой ревности, было интересно, сама на себя взяла кучу обязанностей по помощи с младшими. Правда, иногда это доставало, но на отношении к братьям не сказывалось.
Последствия? "Комплекс старшей сестры" Довольно долго у меня было такое слегка опекающее отношение ко всем симпатичным мне людям, и довольно долго брала на себя больше, чем надо. Потом, пожалуй, прошло.
Для меня - хорошо, что есть братья, гораздо веселее и было, и есть. Не знаю, как было бы одной, но вообще не помню никаких переживаний по поводу того, что не все мне одной достается. Пытаюсь, но не могу вспомнить. Слишком взрослая уже была, все-таки.
Старый 28-07-2007, 12:00     #29
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Кать я во многос соглашусь с Ритой Rikki
У нас с сестрой разница 4 года.
Первые года 1,5-2 обожание и огромная забота с моей стороны.
Потом многолетняя война. Поскольку она росла довольно болезненным ребенком то соотв но все внимание было ей.
Все кардинально поменялось после моего замужества.
Сейчас общаемся. Часто.
Правда совместные вылазки совершаем редко.
Родителям она ближе. В силу особенностей своего характера (мягче, терпимей). Она с мамой умудряется жить в одной квартире 2 недели и при этом не ссориться.
Старый 28-07-2007, 12:32     #30
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я выросла в семье, где было 3 ребенка. Я - старшая. Я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА СВОЕГО РЕБЕНКА! При том, что отношения у нас в семье были прекрасные, родители замечательные, заботливые. Просто мама всю жизнь просидела со своим выводком, не сделав ни карьеру, не пожив для себя. Когда я забеременела, я просто поплыла по течению, родила, люблю дочку, но! Я не скучаю по ней на работе или в командировках, я постаралась как можно раньше выйти на работу, с работы я не спешу домой к ребенку, а могу спокойно пройтись по магазинам или сходить в кино. В выходные, находясь 2 дня с ребенком, я психологически устаю. И второго ни за что уже не собираюсь заводить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.