Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 11:24     #21
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melka Посмотреть сообщение
опять с больной головы на здоровую...у нас район не спокойный и я гуляя после 21-00 со своими двумя не хочу, да и боюсь одевать на овчару намордник....людей плохих больше чем плохих собак....мне важно понимать что моя собака меня защитит если что...а в наморднике это сложно....вот она на строгаче и на поводке всегда...но без намордника....пит он и на поводке и в намрднике...это я борюсь за выживание маленьких смелых собачек без поводка, которым якобы можно "защищать" хозяев и кидаться на пита в наморднике и располосовать ему живот...водите своих малявок на поводке и в наморднике и проблем не будет, не лезьте со своими малявками к людям которые гуляют с большими собаками м Вам же будет спокойней и безопасней...а то честное слово, по всему району от болонок-пуделей-пекинесов-мелких дворняжек с безрассудными хозяевами бегаю...
мы тоже раньше бегали. теперь перестали, намордник я на собаку не одену ни за что, были на то прецеденты именно с пьяными подростками, а вот мелкие собаки сами в пасть лезут! раз завел собаку. независимо от того, какого она размера, будь добр следить за ней!!!! а то потом охают и ахают.....
Старый 11-10-2008, 11:28     #22
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melka Посмотреть сообщение
а то честное слово, по всему району от болонок-пуделей-пекинесов-мелких дворняжек с безрассудными хозяевами бегаю...
Девушки, ну как Вам не совестно из такой важной и однозначной темы устраивать флуд. Разве маленькая собачка способна нанести увечья, несовместимые с жизнью? Если бы Ваша собака была воспитана, Вам бы не пришлось ни от кого бегать. Приводить примеры с йорками то же самое, что говорить - маленький мальчик на дядю палочкой махнул, а тот его дубиной по башке. А чего он первый начал?Конечно большая, а тем более невоспитанная собака должна быть в намординике, особенно там где гуляют дети. И неважно - днем это или ночью. Это же очевидно. Как то, что нельзя писать в лифте.
Старый 11-10-2008, 11:29     #23
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


на счет мамаш - смотрю я вот на них, и думаю - идет, темень..... ребенок шарится по кустам. да мало ли что может случится?????? был прецедент еще один, всегда гуляю на ГАГАРИНА на аллее. а тут меня понесло к СКК, темно, народу - никого, идт девушка. одна, за не парень так быыыстренько идет, потом подбегает и рывает сумку. и бежать!!!!!! я собаку спустила тут же, девченке ору - ментов вызывай по мобильнику, она вызвала. собик мой конечно негодяя нагнал и никуда не отпустил, вот так мы в 9 месяцев первого нашего вора и поймали. А мамаши гуляя в темноте даже не думают, что с ними или с их детьми может что-то случится!!!! о каком наморднике речь????? не одену ни за что!
Старый 11-10-2008, 11:29     #24
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


То есть нам вечером с ребенком никуда не ходить? То есть мы и не ходим, но если вдруг - то лучше не надо?

Девы, вы себя послушайте: дети по вечерам вам мешают, собаки мелкие сами в пасть запрыгивают.
Кошки, небось, дорогу зазря перебегают? Нет ощущения, что где-то и вы недорабатываете?
Старый 11-10-2008, 11:31     #25
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Девушки, ну как Вам не совестно из такой важной и однозначной темы устраивать флуд. Разве маленькая собачка способна нанести увечья, несовместимые с жизнью? Если бы Ваша собака была воспитана, Вам бы не пришлось ни от кого бегать. Приводить примеры с йорками то же самое, что говорить - маленький мальчик на дядю палочкой махнул, а тот его дубиной по башке. А чего он первый начал?Конечно большая, а тем более невоспитанная собака должна быть в намординике, особенно там где гуляют дети. И неважно - днем это или ночью. Это же очевидно. Как то, что нельзя писать в лифте.
дело не в увечьях. поверьте, любая собака должна быть воспитана!!!! независимо от размера, не должна ни на кого бросаться, а реакция пита вполне понятна и объяснима. Я гуляю на строгаче и поводке, этого вполне достаточно, чтобы моя собака ходила рядом.
Старый 11-10-2008, 11:32     #26
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
То есть нам вечером с ребенком никуда не ходить? То есть мы и не ходим, но если вдруг - то лучше не надо?

Девы, вы себя послушайте: дети по вечерам вам мешают, собаки мелкие сами в пасть запрыгивают.
Кошки, небось, дорогу зазря перебегают? Нет ощущения, что где-то и вы недорабатываете?
не передергивайте, вечером все ходят и гуляют. но не в темень, когда хоть глаз выколи.
Старый 11-10-2008, 11:32
ответ для sada на сообщение "мы тоже раньше бегали. теперь..."
    #27
melka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у воды....
Сообщения: 105
melka отсутствует


я все в благородство играю...пит уже в дырочку, но пока бегаю... жалко мне мелких собачек все-таки они не виноваты...это хозяева глупые....мои ведь съедят не подавятся...а малявок жалко....правда все меньше и меньше....

а по поводу намордника, я крупную собаку заводила именно для защиты, а не для того чтобы красиво с ней выхаживать на пяти строгачах, поводках и десяти намордниках...я людей больше боюсь чем собак....вот правда....

и если уж на -то пошло, если при мне и моих собаках кто-то будет обижать туже мамочку с дитем в коляске, я ее защищать пойду (был прецендент) а в наморднике она врядли поможет и мне и этой мамашке...
Старый 11-10-2008, 11:35     #28
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
не передергивайте, вечером все ходят и гуляют. но не в темень, когда хоть глаз выколи.
Ок, поняла. Летом в белые ночи можно, зимой после 17-00 нельзя.
Старый 11-10-2008, 11:36     #29
melka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у воды....
Сообщения: 105
melka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Девушки, ну как Вам не совестно из такой важной и однозначной темы устраивать флуд. Разве маленькая собачка способна нанести увечья, несовместимые с жизнью? Если бы Ваша собака была воспитана, Вам бы не пришлось ни от кого бегать. Приводить примеры с йорками то же самое, что говорить - маленький мальчик на дядю палочкой махнул, а тот его дубиной по башке. А чего он первый начал?Конечно большая, а тем более невоспитанная собака должна быть в намординике, особенно там где гуляют дети. И неважно - днем это или ночью. Это же очевидно. Как то, что нельзя писать в лифте.
к сожалению любая собака может нанести увечья не совместимые с жизнью....моя собака воспитана и одна и вторая...а вот маленьких собачек никто и никогда не воспитывает, и бегаю я от них не потому-что мои кидаются, а как правило нападают маленькие, прелэстные создания, которые из-за своего роста и якобы милейшего характера бегают как и где пожелают......так что ненужно аналогий с маленькими мальчиками....
Старый 11-10-2008, 11:38     #30
melka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у воды....
Сообщения: 105
melka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
То есть нам вечером с ребенком никуда не ходить? То есть мы и не ходим, но если вдруг - то лучше не надо?

Девы, вы себя послушайте: дети по вечерам вам мешают, собаки мелкие сами в пасть запрыгивают.
Кошки, небось, дорогу зазря перебегают? Нет ощущения, что где-то и вы недорабатываете?
да ходите Вы бога ради когда и где угодно, только вот скажите честно Вы вечером пойдете мимо толпы подростков полупьяных, гогочущих на весь район или мимо собак на поводках, пусть даже и без намордников....где большая вероятность попасть в неприятности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.